Российский БТР-80 показал удивительную живучесть в ходе боя с наёмниками американской ЧВК

10

Российские вооружения на Украине демонстрируют свое исключительное качество, что показывает практика боев с украинскими националистами и наемниками из других стран.

Так, в социальные сети попали видео боя россиян с американскими наемниками из ЧВК, в ходе которого российский БТР-80 был обстрелян из германского гранатомета MATADOR. Несмотря на это, бронетранспортер продолжил движение. Соответствующие кадры были сняты как от лица боевиков, так и с квадрокоптера.




Кроме того, в БТР попали три гранаты из шведских установок АТ-4. Таким образом, российская техника показала свою удивительную живучесть.


Между тем об участии американских наемников в боях на стороне Киева газета Politico сообщала еще в начале мая. В военных действиях принимают участие прошедшие подготовку граждане США, остальные же желающие отправляют Украине денежную и гуманитарную помощь.

Ранее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров отметил в интервью итальянской телекомпании Mediaset, что США и Канада принимали участие в боевой подготовке ультранацистских формирований, с тем чтобы они вливались в регулярную украинскую армию и занимали там лидерские позиции. Присутствие неонацистов в ВСУ выдает то, что многие пленные боевики носят соответствующие знаки отличия (символы и татуировки) на одежде и на теле.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 мая 2022 14:07
    твари. вот все им неймется пострелять
    1. +6
      27 мая 2022 15:16
      Ничего, большинство из всех этих иностранных вырод-ков найдут свою смерть на Украине и останутся там навсегда, на сафари гниды приехали, будет им сафари по полной программе!!!
  2. +1
    27 мая 2022 14:46
    Ну а парни то наши выжили??? Что вы все о технике пишете, кто снимал с коптера?
  3. +6
    27 мая 2022 15:50
    Исходя из показанного кино я не понял, о какой живучести речь. Что не разлетелся на куски? Ну так и не должен был. Пара дыр в броне достаточно, чтобы внутри никто не выжил. Если бы после попаданий он продолжал маневрировать и вел огонь, то конечно все правильно. Но именно это и не показали. Дай Бог, чтобы наши ребята уцелели!
    1. -1
      27 мая 2022 16:59
      ВОТ поэтому, ролик и до конца не показывают, когда наша техника не поражается и ведет бой! А показывают ролик до конца, когда техника взрывается и горит.
  4. 0
    27 мая 2022 16:52
    Пора испытать наш "Сармат" или сделать цунами у берегов пин досов, может тогда успокоятся...
  5. +3
    27 мая 2022 17:20
    Просто повезло, что было много имущества на броне, которое сыграло роль разнесенного бронирования
    1. 0
      28 мая 2022 12:45
      Так на видео видно поражение. А вот "живучести" то как раз и не видно. Не, я вот смотрю на "доказательства успехов" от Российской стороны и меня просто не оставляет уныние, что действительно так всё хреново, что хвалиться нечем? Даже в мелочах? То мимо цели, то вот такое, как на видео.... Позорище. sad
  6. 0
    28 мая 2022 14:10
    Зачем экипажу нашего БТР было лазить в лесополосе? Что за дичь?
    1. +1
      28 мая 2022 15:16
      Разведка, не?