Украинские военные засняли своё бегство из Лимана

5

В процессе спецоперации на Украине российские войска и их союзники из ЛНР и ДНР медленно, но неотвратимо перемалывают группировку ВСУ на Донбассе. Украина 8 лет готовилась к наступлению на Донецк и Луганск, но теперь её армия отступает, причем делает это на некоторых направлениях очень быстро.

В социальных сетях появилось видео от украинских военных, которые засняли свою «оперативную эвакуацию», фактически являющуюся бегством, из города Лиман (бывший Красный Лиман) в Донецкой области. На кадрах показано, как быстро перемещаются по дороге на юг от упомянутого населенного пункта подразделения ВСУ на бронетехнике.



Сидящие на броне военнослужащие подбирают убегающих коллег, которые могут оказаться в крайне пикантной ситуации, если останутся на месте. Позади слышна канонада. На проезжающие бронетранспортеры, прямо на ходу, закидывают оружие, а затем взбираются сами пехотинцы. Это нормально, учитывая обстоятельства, ведь героически погибать или сдаваться в плен они не хотят.


Солдаты просто понимают, что оставаться опасно и перемещаются ближе к реке Северский Донец, где собираются занять очередную линию обороны и попытаться хоть там остановить противника. Насколько им это удастся, мы узнаем уже в ближайшие дни.


Напоминаем, что восточнее Лимана группировка ВСУ на лисичанско-северодонецком направлении оказалась в ещё более затруднительном положении. Украинские войска, занимающие позиции от Рубежного и Северодонецка до Золотого и Горского, попали в «огневое кольцо», которое постепенно закрывается, превращаясь в «котел».
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    26 мая 2022 20:13
    Тикают хлопцы! А надо бы давно против своей власти штыки повернуть, нежели голову класть за клоуна-наркомана!
    1. 0
      27 мая 2022 09:04
      Можно подумать , в кремле сидят патриоты...
  2. +3
    26 мая 2022 21:25
    Микола! Ты шо? Всрався?
    1. +4
      26 мая 2022 22:19
      Микола! Ты шо? Всрався?

      "Идёт планомерное выравнивание линии фронта" (из обьяснений немецкого генштаба времён ВОВ) smile
      Об...шиеся гансы с фрицами слегка поменяли имена..

      P.S. Быстро позабыв мову и вспомнившие родной язык.
  3. Комментарий был удален.
  4. Куди тебе писать сынку? На який фронт? Пиши мамо сразу в плен....