Работа Сил специальных операций РФ против спецназа ВСУ попала на видео

5

В Сети появилось видео, на котором показана боевая работа Сил специальных операций ВС РФ против спецназа ВСУ. На кадрах задокументирован эпизод предотвращения российскими военными попытки прорыва линии фронта украинскими военнослужащими в населенном пункте Павловка в Донецкой области (ДНР).

События разворачивались следующим образом. 8 мая украинские силовики в количестве усиленной роты (порядка 150 бойцов) предприняли наступление через упомянутое село в Марьинском районе. Они перемещались группами, численностью 10-12 человек. Разгром одной из таких групп и попал на видео.



За бойцами ВСУ с воздуха беспристрастно наблюдал беспилотник семейства «ZALA», который осматривал местность, давал целеуказания и одновременно проводил объективный контроль итогов боевых действий. Затем по украинским военным был нанесен удар БПЛА-камикадзе «Куб» (барражирующий боеприпас) специалистами российских ССО. В результате потери противника составили около 9 человек (убито и ранено) только в этом эпизоде. Спецназ ВСУ был вытеснен из указанного населенного пункта.


Нужно отметить, что оба летательных аппарата, дрон семейства «ZALA» и БПЛА-камикадзе «Куб», производятся российской компанией «ZALA AERO GROUP Беспилотные системы» из Ижевска, которая входит в концерн «Калашников». Данная продукция хорошо зарекомендовала себя в ходе боевых действий в Сирии, теперь она успешно применяется в процессе СВО на Украине.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 мая 2022 09:56
    Походу дела лихие штыковые атаки стали историей.
    Хотелось бы так думать.
    1. +2
      26 мая 2022 10:06
      Больше трех не собиратся тоже актуально как никогда!
    2. 0
      26 мая 2022 21:08
      ..а что хотел-то?
  2. 0
    27 мая 2022 01:09
    Ну так теперь они (хохлы) будут знать , что нельзя собираться в группы, а передвигаться цепочкой по одному человеку. А разговоры вести по рации.
    Надеюсь, что наши военные это учитывают.
  3. +1
    29 мая 2022 12:20
    Украинцы! 9 трупов - 9 вдов и сирот, и ради кого или чего? Ради жида президента неадеквата у которого априори нет братских уз с украинским народом оттого нет и жалости и будет вести как скот на убой до последнего украинца, у которого украина это "проект" на котором колотит бабки и у которого "правая рука" алигарх и тож еврей. Ради англосаксов для которых вы тож чужды от слова совсем или поляков желающих гнобить вас и ваших детей? Клоун свалит в израиль и забудет вас как дурной сон, сакским ястребкам разобьют клювы и отрвут коготки, поляки - да они по жизни терпилы, а вы то чё вперёд торпеды то.