Украинская тероборона отказывается воевать с российской армией

6

Все меньше солдат горят желанием воевать за интересы Киева перед лицом неминуемого поражения от российских войск. Так, бойцы Черкасской территориальной обороны записали обращение, в котором протестуют против отправки в зону боевых действий на Донбасс.

В социальных сетях появился ролик, в котором военнослужащие обращаются к украинскому руководству и сетуют на то, что их хотят отправить на передовую без соответствующих вооружений и обмундирования.



У нас уже есть убитые и раненые, воевать нам нечем, только пистолеты и автоматы. Да и ими мы не владеем как следует. Нас из Черкасс отправили на Донбасс на передовую. Наши командиры нас попросту бросили под танки, как пушечное мясо

– зачитывает заявление «теробороновцев» один из бойцов.

В заключение своего обращения украинцы попросили не считать их дезертирами, поскольку готовы вносить свой вклад в борьбу иным способом, но не воевать на востоке страны.


Между тем на совещании офиса Владимира Зеленского с командованием в ночь с 24 на 25 мая было принято тайное решение о стратегическом отступлении с Донбасса. Так, ВСУ, по информации источников, оставят Северодонецк с целью укрепления обороны на других участках фронта – в Славянске и Краматорске. Верхушка ВСУ во главе с главнокомандующим планирует оставлять города, которым грозит окружение российскими войсками.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 мая 2022 17:29
    А за что, собственно должны сражаться эти ду рачки? За то, что их отдали бесплатно под поляков? ИХ "доблестная" (но странная, если не назвать вещи своими именами) Рада слила их под панов....
  2. 0
    26 мая 2022 00:56
    Дело не в сливе их панам, а в том что смертность украинского солдата на передовой очень большая, а жить всем хочется. Если правда что зеля обмолвился о 50000 человеческих потерях (двух- трехсотых )это много.
    1. 0
      26 мая 2022 05:32
      Ну это цифру смело можно умножать на 2 - 2,5 и будет вообще - апокалипсис!
      Кроме того упорно не могу понять зачем нарик спецом загоняет свои войска на убой. Ежу понятно, что Донбасс - отрезанный ломоть. Зачем свои лучшие войска гробить? Или боится, что захистники спросят с него за своих бездарно загубленных побратымив?
  3. 0
    26 мая 2022 07:15
    ... Дураки кончаются?
  4. 0
    26 мая 2022 07:51
    Все меньше солдат горят желанием воевать за интересы Киева

    бравурно-патриотических роликов на ютубе все-таки больше, но это пока, наверное
  5. 0
    26 мая 2022 13:14
    Просто хочется жить. Всем. А для этого все способы хороши. А ныть и посылать видеообращения Зеле или хоть Папе римскому - это уже в крови. В крови проигравшего.