Извлечь максимальную выгоду: куда уходит украинское зерно

1

Украинские власти, осознавая свое неизбежное поражение в военном противостоянии с Россией и республиками Донецка и Луганска, стараются извлечь максимум прибыли из оставшихся в их распоряжении активов.

Так, Киев продолжает интенсивные продажи зерна своим американским «партнерам», вывозя пшеницу через территорию Румынии и Польши. Вашингтон накануне выкупил крупную партию зерновых через офис Зеленского и другие государственные структуры Украины и теперь хочет забрать свое.



В то же время Киев пытается уничтожить запасы зерна, которые она не в состоянии вывести за рубеж. Так, ВСУ нанесли удар по зерновым хранилищам в Рубежном (Северодонецкий район Луганской области), в результате чего было уничтожено порядка 30 тыс. тонн зерна. Не исключено, что подобные действия киевского режима в будущем приведут к масштабному голоду на территориях, подконтрольных украинским властям.

Между тем в освобожденных районах Украины российская сторона оказывает помощь в обеспечении населения всем необходимым. Так, 21 мая в Херсоне начала функционировать сеть продуктовых магазинов, в которых жители могут приобрести товары из Крыма и других регионов России. Люди продолжают устраивать мирную жизнь, восстанавливая коммуникации и инфраструктуру.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    23 мая 2022 17:39
    Максимальная выгода может быть извлечена только при заранее продуманных действиях. Хаотическое уничтожение не может быть рациональным. - примерно так ответил искусственный интеллект на запрос о действиях, что сейчас совершают управители 404.
    Можете сами попробовать. Я и сам понимаю, что разума запах неведом в Киеве.