ВОЗ созывает чрезвычайную комиссию из-за опасности распространения оспы обезьян

6

Всемирная организация здравоохранения приняла решение созвать чрезвычайную комиссию из-за роста заболеваемости в мире оспой обезьян. Главными темами заседания станут методы распространения болезни, заболеваемость среди представителей сексуальных меньшинств, а также ситуация с вакцинами.

В настоящий момент случаи заражения обезьяньей оспой выявлены в десяти странах Европы. В частности, в Великобритании агентство по здравоохранению (UKHSA) обнаружило 20 мая 11 новых случаев заражения, о чем сообщил министр здравоохранения Саджид Джавид.



Таким образом, вирусная инфекция начинает стремительно распространяться в Европе. Не последнюю роль в этом могут играть и миграционные процессы, набирающие оборот в регионе после начала российской спецоперации на Украине.

Между тем, по уверениям Роспотребнадзора, вероятность распространения оспы обезьян в России крайне невелика. Однако информация о вспышках болезни в европейских странах нуждается в изучении – об этом, в частности, говорилось на очередном заседании межведомственной комиссии Совбеза России по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций.

Это единичные случаи, но они, конечно, тоже внушают серьезное беспокойство

– подчеркнул заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 мая 2022 18:13
    Сначала обезьян завезли, адаптировали, а теперь переживать изволили, что от них болезни людям передаются... Где логика?
  2. +2
    20 мая 2022 19:18
    Оспа обезьян, свиной и птичий грипп... В животных превращаемся, что ли?
  3. +2
    20 мая 2022 19:54
    По сообщениям в прессе (не только Медведев, но и Михеев, например) "оспа обезьян" заболевание крайне редкое и гораздо менее опасное для человека, чем ковид. Им вторят спецы.

    Отсюда можно сделать вывод, что целью созыва "комиссии" является нивелирование, обнуление гораздо более серьёзной темы для обсуждения, а именно "американские военные биолаборатории".

    Мол "оспа обезьян" это да, это серьёзно, а "биолаборатории" - чушь и фигня на пальмоаом масле..., недостойная внимания сурьезной организейшн. Это же очевидно.

    Вот интересно, наши толстосумы совсем жиром мозги себе заполировали? Поедут на "комиссию" с умным видом делать обсуждейшен? По принципу - УРА! ... ну наконец то ,хоть куда то "пустили"?
  4. 0
    20 мая 2022 20:16
    У нас же обещали негров-добровольцев.
    Где они?
    Вот бы и нанесли удар ими по европе...

    Да и у батьки толпы смуглых на границе были. Куда испарились?
  5. +1
    20 мая 2022 22:19
    Опять из лаборатории пернатых нового джина выпустили, чтобы под его дудку снова всех обуть в намордники и даже хуже. Тотальный режим установить - несогласных к ногтю.
    1. 0
      21 мая 2022 09:03
      Цитата: Инок
      Опять из лаборатории пернатых нового джина выпустили, чтобы под его дудку снова всех обуть в намордники и даже хуже. Тотальный режим установить - несогласных к ногтю.

      да и подзаработать