Колонны «Бастионов» идут к финской границе после заявки Хельсинки на вступление в НАТО

14

Финляндии и Швеция объявили о своем решении подать заявку на вступление в НАТО. Россия в ответ на это полна решимости предпринять конкретные действия.

Так, очевидцы заявляют о переброске в сторону Выборга семи береговых ракетных комплексов «Бастион», о чем говорит автор соответствующего видео в соцсетях (в ролике «Бастионы» названы «Искандерами»).




Таким образом, геополитический расклад к западу от России может серьезно измениться. Об этом, в частности, высказался заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Сергей Рябков. По его мнению, подобное решение Стокгольма и Хельсинки продиктовано ложными понятиями о происходящем в мире, которые диктуют страны Запада.

При этом Москва не смирится с подобным положением дел.

То, что безопасность Швеции, как и Финляндии, если на то пошло, в результате данного решения не укрепится, для нас совершенно очевидно. Вступление Финляндии и Швеции в НАТО станет ошибкой с далеко идущими последствиями. В какой форме мы будем обеспечивать безопасность в случае вступления этих стран в Североатлантический альянс, зависит от ситуации

– отметил Рябков 16 мая в ходе общения с журналистами.

Об обеспокоенности Кремля столь неоднозначными шагами Швеции и Финляндии высказался и официальный представитель российского президента Дмитрий Песков. При том что у России нет территориальных споров с этими странами, Москва проведет всесторонний анализ последствий такого решения со стороны финских и шведских «партнеров».
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 мая 2022 16:37
    Ожидаемо. Что ещё сказать?
    1. +1
      16 мая 2022 17:59
      Надеюсь Искандеры оснастят ядерной боевой частью, потому как НАТО не шумерстан, и воевать с ними уже по другому нужно!
  2. +9
    16 мая 2022 16:49
    перекройте поставки нефти газа электричества,подождите посчитайте эффект,далее можно перекрывать еще чтото,если эффект наказания не понятен аборигенам
    с хохлами до последнего торговали и поставляли,сегодня пожинаем жизнями соотечественников
    и да,не дайте возможности финам вывести свои активы,конфискуйте а не сопли в думе жуйте
  3. 1_2
    +1
    16 мая 2022 16:55
    Бастионы несут Ониксы , а они могут быть оснащены и ЯБЧ, дальность до 800км, так что финским папуасам уже стоит убегать куда подальше, следуя за прибалтами, вот такая она жизнь в НАТО.. бежать только бежать
  4. +3
    16 мая 2022 17:01
    Вот если честно.Горячим финским парням ну никак другого времени на эту фигню как вступить в НАТО не было судя по всему.Вот прямо сейчас надо было .Ну кто не спрятался ....
  5. +1
    16 мая 2022 17:02
    Теперь Финляндия заживёт совсем другой жизнью. История ничему не учит. В скучную и однообразную жизнь войдёт воздушная тревога, рост цен, рытьё окопов, тренировки действий от ЯО. В общем как хотели.
  6. +1
    16 мая 2022 17:24
    Ну чтож. Скучно стало?Захотели драйва.Получите fellow
  7. +1
    16 мая 2022 18:03
    Кто-то не дорабатывает - или МИД в пансионат - или "темнейший" сдаёт !
  8. 0
    16 мая 2022 18:39
    Все входило в план.
    Все просчитывалось заранее.
    Страны еще не вступили, а "бастионы" уже едут.
    1. балтику отобьем - и зер гуд!
  9. -2
    16 мая 2022 23:55
    Меня всегда умиляет этот момент, когда кто-то, что-то делает под нашим носом, а мы обещаем это проанализировать и принять меры...какие, наверное кто-то,что-то и знает и это может быть так и надо........,а если нет....и мы опять в силу своей маниакальной прывычки верить в лучшее и обманываться опять оказываемся перед довольно трудным выбором, как относиться к вступлению Швеции и Финляндии в НАТО и образованием таким образом границы в лишнюю тысячу км с враждебным нам блоком, где США провозгласили нас врагом с целью нашего полного уничтожения !!!
  10. 0
    17 мая 2022 00:05
    Видел я их в субботу в Выборге на базе под мостом у Сайменского канала...
  11. +2
    17 мая 2022 18:52
    А подумать сначала..? Зачем там бастионы, попугать или правда лупить по их болотам и топям..? Это похоже на нервную реакцию, значит, всерьёз можно не принимать.

    Там основная угроза - флот, выход из финского залива. Так и надо нашпиговать все дно датчиками, лодками и беспилотниками. А для демонстрации сделать Выборг местом приписки пары фрегатов и пятёрки другой УДК.

    А вообще экономически душить надо, так больнее. И учиться мягкую силу применять.
  12. 0
    17 мая 2022 21:27
    Помню был такой (полагаю не просыхающий ) Шлосберг. Завсегдатай "Эха Москвы". Они тоже "видел". Сначала несколько рефрижераторов, а потом уже не стесняясь тоже колонны....