Россия побеждает: в Германии вновь заговорили о переговорах Москвы и Киева

14

Переговоры по мирному договору между Россией и Украиной заморожены. Они, по существу, не нужны ни одной стороне и не могут разрешить противоречие. Киев не самостоятелен в геополитическом плане, поэтому решать не может. Москва нацелена на решение вопроса безопасности силовым путем, поэтому договор лишь зафиксирует состояние, которое удастся достигнуть. Но Запад такая конфигурация не устраивает. Антироссийской коалиции мирный договор не нужен тем более, однако разговоры о мире (перемирии) ведутся постоянно.

Это делается для того, чтобы получить передышку для Украины и помочь ей вооружиться, перегруппироваться. После многократного применения этого «приема» украинской властью, уже не может быть сомнения. Цель очевидна: для остановки наступательных действий России во время проведения СВО. Поэтому, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц вновь заговорил о возобновлении переговоров Москвы и Киева, становится понятно, что дела у Украины идут неважно, поскольку РФ побеждает. Даже несмотря на разнообразную всестороннюю помощь Запада.



Глава Германии призывает начать новый раунд переговоров и пожелал сделать их «конкретными». Об это Шольц заявил на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Берлине.

Это наше требование, наша настоятельная просьба, чтобы переговоры были начаты как можно быстрее и пусть в них будет достигнуто соглашение

– пожелал Шольц.

По его мнению, самое главное – не допустить роста эскалации.

Однако всякий раз вмешательство, предоставление гарантий или других обещаний Западом, особенно европейскими странами, такими как Франция, Германия, обычно заканчивалось как раз эскалацией и горячей фазой конфликта. Следует понимать все усилия ЕС, предпринимаемые в настоящий момент, исключительно как попытку спасти Украину, не более.

После того как во время возобновления переговоров будут установлен пресловутый режим тишины, киевский режим, как обычно, будет использовать его с пользой для себя, просто растягивая максимально время переговоров. И в который раз целостность процесса в итоге будет разрушена. Так было во времена существования «минских договоренностей», абсолютно тот же результат показывали переговорные мучения между Москвой и Киевом в Белоруссии и Стамбуле, уже после начала СВО.

Без сомнения, в будущем любой переговорный процесс с марионеточной киевской властью ждет та же участь бутафорских встреч, задача которых не в достижении компромисса, а затяжке времени и отвлечении внимания с помощью «усилий» Парижа и Берлина. Решаться судьба Украины будет на местности, территории, и точно вопреки воле Запада.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    10 мая 2022 10:20
    Россия побеждает: в Германии вновь заговорили о переговорах Москвы и Киева

    - Автор бы пояснил сначала - а в чём заключено "победа" для России , если её снова втянут в "переговоры" ??? - Вся практика проведения ВСО - доказала то , что именно проведение "всевозможных переговоров" не принесло России ничего позитивного !!!
    - Речь может идти только о полной капитуляции ВСУ !
    1. +2
      10 мая 2022 11:22
      Цитата: gorenina91
      - Речь может идти только о полной капитуляции ВСУ !

      Так это одно из требований России на ведущихся переговорах
    2. 0
      10 мая 2022 13:48
      Ну так пытаются втянуть в переговоры как раз по причине, что Россия побеждает, так было всегда и везде.
      1. +1
        11 мая 2022 09:17
        А тем временем украинские военные прибыли для обучения в Германию.... все на поверхности. По идее пора Германию обьявлять стороной конфликта.
  2. -1
    10 мая 2022 12:20
    может быть, что Франция и Германия наконец пытаются занять суверенную позицию. Требуя от Зеленского начать переговоры, они помогают России, потому-что отходят от курса "победа на поле боя". Для Зеленского это будет большой проблемой, даже скорее концом его истории. Ему кроме как воевать больше ничего не остается.
    1. +1
      10 мая 2022 13:23
      Siegfried (Gennady), в начало Вашего поста надо добавить частицу "не". Речь идёт о попытке реванша за победу СССР над Европой, объединённой Гитлером для реализации мечтаний всех этих вонючих и вороватых "государствишек". Маски давно сброшены, нынешнее поведение европейцев является вполне искренним.
  3. +2
    10 мая 2022 12:48
    Мы пока не знаем, что хочет РФ? Не подкрепленные слова демилитаризация и денацификация, это одесский шум. Нет Закона по Украине, её территория является собственностью России. Капитуляция Украины, это не переговоры, а констатация факта победы РФ. Всё остальное, это словоблудие в пользу НАТО.
  4. +2
    10 мая 2022 13:19
    "Переговоры" - это чтобы Россия остановила наступление.Шольц переотпчется. А чтобы предотвратить эскалацию, надо прекратить поставки вооружения и перестать вопить о том, что Европа должна не дать России победить.Европе придётся потерпеть, если поумнеть не получилось.
  5. +2
    10 мая 2022 15:17
    Это наше требование, наша настоятельная просьба, чтобы переговоры были начаты как можно быстрее и пусть в них будет достигнуто соглашение

    Непонятно, к кому Шольц обращается. Может быть к Макрону)?
  6. +2
    10 мая 2022 15:48
    Зачем переговоры России со странами спонсорами террористического государства? Щольц проявил себя таким же нацистом, наёмники и спецы Франции воюют против войск России на Украине. Зачем нам переговоры? Да и Шольц отдельная тема, после того как , его посол Украины назвал "ливерной колбасой" открыто унизил а он "проглотил и поклонился" и потом позвонил и отправил Бербок в Киев. Мягко говоря измаран.
  7. 0
    11 мая 2022 12:32
    Цитата: guest
    Ну так пытаются втянуть в переговоры как раз по причине, что Россия побеждает, так было всегда и везде.

    Я лично пока побед не вижу. Чего добились на данный момент? Раньше обстреливали Донецк и Луганск, а теперь ещё Белгород, Курск и Брянск. Флагман Черноморского флота похерили, от Харькова отходим.
    Ну взяли Херсон и ещё пару городов мелких, размолотили в мясо Мариуполь, который нам восстанавливать своими ресурсами. К сожалению я не вижу того что наша власть делает всё для победы, действуют как главный персонаж из мультика "Вова в тридевятом царстве"
  8. 0
    11 мая 2022 12:39
    Цитата: Russkiy
    Зачем переговоры России со странами спонсорами террористического государства? Щольц проявил себя таким же нацистом, наёмники и спецы Франции воюют против войск России на Украине. Зачем нам переговоры? Да и Шольц отдельная тема, после того как , его посол Украины назвал "ливерной колбасой" открыто унизил а он "проглотил и поклонился" и потом позвонил и отправил Бербок в Киев. Мягко говоря измаран.

    Нам не надо переговоров, а вот похоже некоторым чинушам надо. Они хотят что б как раньше было, ничерта не делать, плавать на яхте и вялиться на солнышке, где нибудь на пляжах Фиджи, а что б дети их учились и жили в это время в Лондоне и учились в Гарварде и Стенфорде. А то что после капитуляции россиянам станет резко плохо, причём всем, вне зависимости от политических взглядов, их волнует в последнюю очередь.
  9. +1
    11 мая 2022 14:07
    На Украине праздник: можно нагадить России на день победы. Веселятся вдовы танцуют и поют развесёлые украинские песни. Радуются. Как же приехала Бербок! Секта веселится: дадут деньги на сало.
  10. 0
    12 мая 2022 07:52
    Думаю, что в этой ситуации надо бить врага его же оружием.
    На словах стоит согласиться с необходимостью ведения переговоров, говорить, что "переговоры очень важны для нас, но что такой серьёзный процесс требует внимательного и глубокого изучения, поэтому необходимо всесторонне подготовить почву для переговоров, а этот процесс требует времени…" то есть говорить стандартные дипломатические "бла-бла-бла", sapienti sat, как говорится.
    А на деле — делать своё дело по деукраинизации русских земель и реально разговаривать с противоположной стороной только при сдаче этой стороны в плен.