Стало известно о создании новых ракет в России

4

В России создается новое поколение ракет, и одно из подобных изделий уже проходит испытания на бомбардировщике-ракетоносце Ту-22М3М. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

Ведутся работы по созданию гиперзвуковых ракет нового поколения наземного, воздушного и морского базирования. По своим характеристикам они будут превосходить существующие и перспективные разработки ведущих государств

– подчеркнул Борисов.



При этом заместитель председателя российского правительства упомянул о модернизации, которую проходят крылатые ракеты «Калибр» и гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал».

Борисов в связи с этим напомнил, что движущиеся со скоростью порядка 10 Махов и маневрирующие при этом «Кинжалы» невозможно поразить средствами современных противовоздушных комплексов. Кроме того, сейчас осуществляется работа по увеличению дальности полетов «Калибров» и их взаимодействию с другими типами вооружений – в частности, с боевыми дронами.

Наряду с этим, Юрий Борисов отметил, что российские вооруженные силы имеют достаточно высокоточных ракет для осуществления необходимых целей и задач специальной операции на Украине. Измышления ряда западных источников о скором израсходовании таких вооружений в России не соответствуют действительности.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 мая 2022 14:16
    Сегодня в России День Победы, а в Латвии день траура по происходящему на Украине.
  2. +2
    9 мая 2022 19:13
    Чтож, ракет и так немало ,будет еще несколько
  3. 1_2
    +1
    10 мая 2022 00:43
    скорее всего разрабатывают гипер ракеты меньших размеров -веса, чтобы их мог поднять су30, су75
    1. 0
      10 мая 2022 16:14
      Цитата: 1_2
      скорее всего разрабатывают гипер ракеты меньших размеров -веса, чтобы их мог поднять су30, су75

      Так и есть.Интересно узнать что за Изделие?ГЗУР?

      Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС - Россия создает новое поколение гиперзвуковых ракет для различных носителей, ракетоносец Ту-22М3М уже испытывает новое изделие, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-премьер РФ Юрий Борисов.

      "Ведутся работы по созданию гиперзвуковых ракет нового поколения наземного, воздушного и морского базирования. По своим характеристикам они будут превосходить существующие и перспективные разработки ведущих государств", - заявил зампред правительства РФ.

      "Этими ракетами планируется оснащать модернизированные и перспективные авиационные комплексы, уже идут испытания на ракетоносцах Ту -22М3М", - сказал Борисов.