От винтовок до дронов: ВС РФ и НМ ЛДНР берут всё больше трофеев иностранного производства

4

В процессе проведения спецоперации на территории Украины ВС РФ и Народные милиции ЛНР и ДНР берут все больше трофеев, в том числе и оружие иностранного производства, находившегося в распоряжении ВСУ. В перечень входят разнообразные системы вооружений, от снайперских винтовок и ПТРК до ПЗРК и дронов, которые присылают страны НАТО либо изготавливает украинский ВПК.

Например, 7 мая Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» проинформировал общественность, что после уничтожения очередной ДРГ ВСУ под Изюмом в руки российских бойцов ССО, с опознавательным знаком «О» на шевронах, попало некоторое военное имущество, которое они с интересом изучали.



Россиян заинтересовали: китайский промышленный гексакоптер (6 пропеллеров) Yuneec H520, новая украинская снайперская винтовка UAR-10 от компании «Укроп» и американский ПТРК Javelin.





Достались группировке «О» и другие трофеи в этот день. Боевые действия на Донбассе продолжаются, а коллекция затрофеенного оружия в ходе демилитаризации украинской территории регулярно пополняется.





Нужно отметить, что в последние дни поток трофеев существенно вырос и сопоставим с промышленными поставками, так как под них уже отводятся целые склады.


Страны НАТО продолжают присылать оружие и боеприпасы Украине, следовательно, количество затрофеенного будет только расти и накапливаться у России и её союзников. Российская СВО началась 24 февраля и не прекратится до полного выполнения всех поставленных задач.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 1_2
    0
    7 мая 2022 19:28
    Шойгу может теперь отчитаться что квадрокоптеров в арми хватает
  2. +2
    8 мая 2022 06:56
    Вот именно в этом и заключается преимущество "стратегической инициативы". Это если на военном языке. Выше темп - больше неразберихи у садистов из ВСУ Украины, больше трофеев и мощнее обнуление "помощи" США.
  3. +1
    8 мая 2022 08:50
    Будем надеяться, что теперь у российской армии недостатка в боеприпасах и вооружении не будет?
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    8 мая 2022 13:28
    Спасибо...