The Times рассказала о якобы планируемом участии украинских военнопленных в Параде 9 мая

7

Британские СМИ предположили, что в России в ходе парада 9 мая запланирован проход по Красной площади сотен военнопленных ВСУ. Об этом, в частности, сообщила The Times.

По данным британской газеты, по улицам российской столицы могут пройти до 500 бывших украинских военнослужащих и пленных наемников, сражавшихся за интересы Киева. В качестве иллюстрации к материалу The Times поместила изображения двух граждан Великобритании, которые в апреле попали в Мариуполе в плен к российским войскам: 48-летнего Шона Пиннера и 28-летнего Эйдена Эслина. Британцы были захвачены в ходе взятия ВС РФ под контроль завода «ММК имени Ильича».




Ранее оба бойца участвовали в военных действиях в Ираке и Сирии. После взятия в плен Пиннер и Эслин обратились к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону с просьбой их обменять.

Между тем по западным СМИ ходит еще одна байка касательно Дня Победы. В частности, британская газета Daily Mail и американский телеканал CNN рассказали о якобы планах Москвы объявить 9 мая всеобщую мобилизацию. Изначально этот слух запустил глава военного ведомства Великобритании в эфире телеканала LBC.

Это неправда, это чушь

– прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 мая 2022 16:35
    Те британские СМИшки, которые такое предполагают, есть не что иное как ДБ. В параде могут участвовать победители. Остальное только после разгрома, в качестве побежденных и ничтожеств.
    1. 0
      5 мая 2022 10:06
      Если где и могут пройти пленные, так это в Донецке или Мариуполе.
  2. +4
    4 мая 2022 17:10
    Не в Параде Победы они будут участвовать, а в прогоне по МКАДу. С конным конвоем и поливальными машинами.
  3. 0
    4 мая 2022 17:16
    Если песков действительно ответил так, как сказано в статье,, то он кре*ин.
    1. +1
      4 мая 2022 17:34
      Цитата: powerday
      Если песков действительно ответил так, как сказано в статье,, то он кре*ин.

      Он правильно ответил, на вопрос провокаторов. Кто Вам сказал, что военная спецоперация, является основной? Если Запад ставит на экономическое разрушение России, то он, от экономического "меча" и погибнет. Затягивание боевых действий, на Украине, корёжит весь мир. И это начало конца "бжезиковского мира". Нельзя спешить. Они сами себя разрушат. Потом останется только подтолкнуть, в нужную сторону. Без глобальной, ядерной войны. Уйти на небо, всегда успеем.
      Кстати,спецоперация проводится для денацификации и демилитаризации, а не для унижения украинского народа. Остальное - провокация наглосакцев.
  4. 0
    4 мая 2022 17:17
    Даёшь пранкеров Вована и лексуса вместо пескова!!
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    8 мая 2022 00:44
    Военопленых там не будет, но их знамёна было бы не плохо кинуть к ногам победителей, как это было уже сделано в 45ом.