Что ждет Зеленского после окончания российской СВО

54

Прежде всего речь шла о возвращении мира в Украину. Это мой приоритет. Это моя позиция – как человека и как Президента. Это то, с чем я засыпаю и просыпаюсь каждый день

– такими словами президент Украины Владимир Зеленский описывал журналистам тематику своего общения с лидером Франции Эммануэлем Макроном неполных три года назад.

Парижский мальчик на побегушках


Дело было в Париже в июне 2019-го. Зеленский меньше месяца как глава Незалежной, но вместо того, чтобы, засучив рукава, заняться внутренними проблемами, уже укатил в Европу — показаться местному политическому бомонду. Вассал моего вассала — не мой вассал, классический принцип средневекового феодализма прекрасно работает и в современном американоцентричном мире. Так что неудивительно, что вместо того, чтобы уповать на передачу Вашингтоном рычагов управления их новой политической «Зе»-игрушкой, французы захотели добыть их сами. И настолько сильно захотели, что даже организовали встречу на высшем уровне. Максимально пафосную, конечно же. Обоим президентам: и Зеленскому, и Макрону на тот момент — по 41 году. Оба они самые молодые лидеры своих стран в истории, и медиаповесткой активно педалируется тот факт, что они должны символизировать некий путь к политическому обновлению. Хотя это далеко не все, что объединяет Макрона и Зеленского. Кое о чем западные медиа тогда скромно умалчивают. Ведь ещё оба они громадные лжецы и лицемеры, предавшие интересы и обманувшие ожидания собственного народа ради выгод США и ЕС. И если кейс Макрона — повод для отдельной статьи, то Зеленского, с учётом известных событий, стоит рассмотреть прямо сейчас.



Мир, борьба с коррупцией и инновационное развитие


Мир, борьба с коррупцией и инновационное развитие — предвыборная программа Зеленского фактически строилась на трех китах. Молодой, энергичный, с высокой узнаваемостью и тогда еще почти не замазанной в скандалах репутацией — он подавался украинским избирателям как глоток свежего воздуха в глубоко коррумпированной политической системе. Фигура Петра Порошенко вместе с его доктриной «Армія, мова, віра» на фоне раскрученного комика и де-факто отсутствующих результатов первого «порошенковского» срока выглядела откровенно слабо. Так что нет ничего удивительного в том, что он проиграл Зеленскому оба тура президентских выборов. Тогда проамериканские украинские медиа деланно воспряли духом, дескать вот-вот, еще чуть-чуть и заживем. «Зе» пообещал все сделать, и, конечно же, он это сделает под чутким руководством американских «партнеров»!

Прошло три года. А теперь давайте посмотрим, что из предвыборных обещаний Зеленский выполнил. Борьба с коррупцией — три раза «ха». Воруют на Украине все больше и наглее. Инновационное развитие? Ну, если считать креативный распил вливаемых Западом денег по новым схемам и продажу гуманитарной помощи — инновациями, то да, инновационное развитие Зеленский Украине обеспечил. Ну и, наконец, самое важное — мир. Кто сорвал выполнение Минских соглашений? Кто продолжал обстреливать ДНР и ЛНР, убивая мирных жителей? Кто буквально вынудил Россию начать СВО, потому что иного выхода прекратить геноцид русского народа на Донбассе просто не осталось? Все это дело рук Зеленского, и их ему никогда не отмыть. Он будет проклят как глава государства, причем абсолютно всеми своими гражданами.

Проклятый


Каждый здравомыслящий человек в России, на Украине или в любой другой стране мира знает, что жизни убитых с обеих сторон солдат и гражданского населения, погибающего под ударами ВСУ, лежат прежде всего на совести Зеленского. И то, что он будет проклят мирными жителями Украины — очевидно и так. Тем не менее даже та сторона, которая сейчас вроде как с ним заодно — неонацисты, в самое ближайшее время от него отвернется. По одной простой причине — ему не победить. Специальная военная операция будет доведена до конца, и никому в мире не удастся помешать этому, сколько бы не старались страны НАТО. И неонацисты, всегда презиравшие «Зе»-шайку, увидев это, тут же обрушат всю свою ненависть на него. Ведь в их глазах именно Зеленский будет назначен главным виновным за сокрушительное поражение киевского режима. Его имя будут проклинать, его изображения будут рвать и поджигать. Фактически Зеленский будет ненавидим абсолютно всеми сторонами, кроме западных политиков, но и те, поняв, что долгоиграющего символа «борьбы» из него не получится, постараются как можно скорее от него дистанцироваться.

И тогда неизбежно наступит прозрение и понимание что же на самом деле Зеленский сделал со своей страной, и какова его роль в истории. Но будет слишком поздно. Хотя всех тех разрушений на Украине, всех тех смертей не только кадровых военных, но и насильно мобилизованных украинцев можно было избежать. Зеленскому достаточно было бы отдать ВСУ всего один приказ: прекратить сопротивление и сложить оружие. И уже этого было бы достаточно, чтобы избежать тысяч ненужных жертв. Понятно, что отдельные замазанные кровью военные и идейные националисты бы просто так не сдались, но зато остальные бы не пострадали. Но, нет. Этот сценарий был отброшен в сторону в пользу «героически» сидящего в бункере Зеленского, проводящего фотосессии в то время, как его солдаты отправляются на смерть.

Хотя Зеленский, если он, конечно, еще способен соображать адекватно, уже должен понимать, что он не более, чем «халиф на час», который будет использован и выброшен Вашингтоном и Брюсселем как выполнившее свою задачу средство контрацепции в очередной войне Запада против России. Но это его, по-видимому, полностью устраивает. Для кого-то деньги не пахнут, даже если они насквозь пропитаны кровью, как на живодерне.

О козлах-провокаторах


Тот, кто немного знаком с животноводством, знает, что на овечьей живодерне, как правило, всегда держат специального козла, причем отнюдь не случайно. Зовется он «козел-провокатор», и его основная задача — вставать во главе новоприбывшего стада и вести его на бойню. Бедные животные, приведенные на убой, подчас «спинным мозгом» ощущают, что впереди их не ждёт ничего хорошего, но тут к ним выпускают козла, и он бодрой рысью скачет в сторону забойного цеха, показывая, что им там ничего не угрожает. И овцы волей-неволей идут за ним навстречу смерти, подчиняясь стадным рефлексам.

Ничего не напоминает? Точнее никого, кто бы занимался ровно тем же, только на уровне сорокамиллионной страны? Вот только исполняя роль этого самого козла-провокатора, Зеленский осознанно отводит украинским военнослужащим роль тех же овец на закланье. А США, Британия и ЕС в это же время с умилением кормят его отборным «сеном» и непрерывно поставляют на «живодерню» все новые и новые орудия убийства. Главное, чтобы он продолжал мобилизовывать все больше молодых людей и вел их к гибели. Ведь Зеленский, ровно как и тот козел с живодерни, прекрасно знает, что ему ничего не грозит. Убежище на Западе для него давно готово. Как, очевидно, и новый паспорт вместе с пожизненным денежным содержанием и медалью «За массовые убийства русских во славу Запада» первой степени. Хотя наверняка, кто-то в Европе втайне пожалеет, что вручать ее Зеленскому будет не Гитлер. Впрочем, на худой конец, в Германии всегда есть Олаф Шольц. Ну, тот самый, для которого геноцид русских на Донбассе — это «смешно».
54 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    4 мая 2022 19:54
    Что ждет Зеленского после окончания российской СВО

    Думаю Нобелевская премия.
    1. +3
      4 мая 2022 20:28
      Что ждет Зеленского после окончания российской СВО

      Признание Шнобелевских лауреатов - Саакашвили, Гуайдо, Тихановской... laughing
    2. 0
      5 мая 2022 07:29
      Думаю Нобелевская премия.

      Запросто. Как Солженицына good
      А вручит Мединский.
      1. -3
        5 мая 2022 15:11
        Солженицын тоже либерал?
    3. +3
      5 мая 2022 09:09
      И неонацисты, всегда презиравшие «Зе»-шайку, увидев это, тут же обрушат всю свою ненависть на него. Ведь в их глазах именно Зеленский будет назначен главным виновным за сокрушительное поражение киевского режима.

      Есть еще вариант Каддафи. Только интересно, Хилари тоже скажет - "Вау!", когда увидит Зеленского в последней роли Каддафи?
      Но может всё будет несколько иначе и он, как Нерон, скажет - "Какой великий артист погибает!"
      Хотя может он и будет спокойно писать мемуары к старости, а прогрессивная общественность будет его дергать, как Пиночета в преклонном возрасте?
      Господь покажет народу судьбу этого человека.
      1. -4
        5 мая 2022 15:14
        Вполне вероятно, для украинцев он станет величайшим политиком XXI века.
        1. +2
          5 мая 2022 16:42
          Цитата: Oleg Rambover
          Вполне вероятно, для украинцев он станет величайшим политиком XXI века.

          ну да, а еще паяц, наркоман, безнравственный человек и кровосос, уже виновный в гибели десятков тысяч своих граждан (с такими темпами и планами количество погибших содат всу перевалит и за сотню тысяч).
          1. -2
            5 мая 2022 17:48
            Ну и что. Если Зеленский убедит украинцев в их победе, ему многое простят.
            1. +2
              5 мая 2022 18:45
              Oleg Rambover, почему когда мы говорим о сегодняшних преступлениях нацистов, пусть даже и евреев, вы бросаетесь их оправдывать?

              Зеленский - "паяц, наркоман, безнравственный человек и кровосос, уже виновный в гибели десятков тысяч своих граждан" должен быть наказан! Пусть даже если преступник еврей и обвиняет своих судей в антисемитизме.
            2. +2
              5 мая 2022 20:06
              Цитата: Oleg Rambover
              Ну и что. Вон правление Сталина стоило миллионов жизней советских граждан. Причем немалое число этих миллионов погибло без всяких воин. Но это не помешало ему быть популярным даже сегодня, хотя и среди отдельных групп населения. Если Зеленский убедит украинцев в их победе, ему многое простят.

              ? масштаб фигур несопоставим. а если зеленский и займет свое место в ряду мазеп, бандер и прочая, то там ему и место.
              1. -4
                5 мая 2022 21:21
                Ну так и Украина не СССР. Не знаю что для украинцев Мазепа и Бандера, но украинским Черчиллем у него неплохой шанс стать.
              2. +2
                5 мая 2022 22:50
                Викторио, еврей Зеленский уже нашёл себе место, среди нацистов.
              3. +1
                7 мая 2022 23:18
                Да пусть он с этими своими хероями в аду и горит.
    4. 0
      19 июля 2022 16:35
      Нобелевская премия мира, как Горбачёву!
  2. Что ждет Зеленского после окончания российской СВО

    Назад на сцену!
    За рояль?
  3. +6
    4 мая 2022 20:28
    В лучшем для него случае, это жить за границей и всего бояться. А проклинать его будут все.
  4. -14
    4 мая 2022 20:30
    Его имя будут проклинать, его изображения будут рвать и поджигать.

    Опять же мое мнение, Зеленский войдет в историю Украины как создатель украинской нации. Хотя по праву этого почетного звания достоин Владимир Владимирович Путин. Без его СВО Зеленский так бы и остался не особо успешным комиком на посту президента с авторитарными замашками.
    1. +9
      4 мая 2022 21:35
      Цитата: Oleg Rambover
      Зеленский войдет в историю Украины как создатель украинской нации.

      Зеленский войдет в историю окраины, как бездарная пешка , ставленник клана "коломойских". Надо отдать ему должное, он справляется с ролью, артистизма ему не занимать.

      Цитата: Oleg Rambover
      Зеленский так бы и остался не особо успешным комиком на посту президента с авторитарными замашками.

      Этот комик, как и его семья, уже получили подданство "старушки", десятки лямов на счету, прекрасная недвижимость в нескольких странах.
      Так что неуспешным его назвать нельзя!
      Он потенциальный покойник, слишком много знает в "кухне коломойских и К".
      1. -5
        5 мая 2022 00:58
        Цитата: kapitan92
        Зеленский войдет в историю окраины, как бездарная пешка , ставленник клана "коломойских". Надо отдать ему должное, он справляется с ролью, артистизма ему не занимать.

        Это вряд ли. Коломойский не захочет судьбы Берёзовского.

        Цитата: kapitan92
        Этот комик, как и его семья, уже получили подданство "старушки", десятки лямов на счету, прекрасная недвижимость в нескольких странах.
        Так что неуспешным его назвать нельзя!

        Я имел ввиду успешным президентом.
        1. 0
          5 мая 2022 16:36
          Цитата: Oleg Rambover
          Это вряд ли. Коломойский не захочет судьбы Берёзовского.

          Его не будут спрашивать, что он хочет, как и Березовского.
          1. -4
            5 мая 2022 21:34
            Не надо упрощать мир.
  5. -3
    4 мая 2022 21:04
    Да ,дележ шкуры неубитого медведя вечен.

    Уж сколько раз твердили миру.... в статьях, что будут судить Зеленского - минимум раз 20, а толку пока ноль.
    Еще что он сбегал, хапал ин-займы, кран ин-деньги, прдал весь чернозем и землю, кайфовал и прочее ...

    А Порошенко еще больше - сбегал он минимум раз 5.... а толку все равно ноль...

    Лучшеб написали, у главы ЛНР И́горя Плотни́цкого,.что бежал в Россию, удалось вернуть а Республику деньги за поставки угля, гуманитарку и прочее? или появился новый "заслуженно честно заработавший" милионер на фоне обнищавших респулик?
  6. +1
    4 мая 2022 21:29
    Сейчас уместен вопрос: когда и чем закончится эта "спецоперация"?
    1. -7
      4 мая 2022 21:49
      Такие вопросы тянут на дискредитацию ВС РФ!
      1. +5
        5 мая 2022 08:30
        Чего не в окопах совестливый?
        1. -3
          5 мая 2022 15:12
          Совесть не позволяет.
          1. +2
            5 мая 2022 16:24
            Я считал, что либералы избавились и свободны от совести. Или на пути к этому, оболгав свою страну, едут в "свободные" страны.
            1. -4
              5 мая 2022 21:37
              Цитата: Четвёртый
              Я считал, что либералы избавились и свободны от совести.

              Вы не правы. Все люди ошибаются, бывает.

              Цитата: Четвёртый
              Или на пути к этому, оболгав свою страну, едут в "свободные" страны.

              Вы сможете найти хоть одно мое ложное утверждение? Либерализм по большому счету вышел из христианских заповедей.
              1. +2
                5 мая 2022 21:46
                Цитата: Oleg Rambover
                Либерализм по большому счету вышел из христианских заповедей.

                Вы не правы. Все люди ошибаются, бывает. Ваше утверждение по маленькому счёту сомнительно, а по большому - ошибочно. smile
              2. 0
                7 мая 2022 23:12
                Цитата: Oleg Rambover
                Либерализм по большому счету вышел из христианских заповедей.

                Ты приставку анти перед христианских поставить забыл. Либерализм это самый настоящий сатанизм со всеми его псевдоценностями типа ЛГБТ.
    2. +2
      4 мая 2022 23:40
      Это очевидно, полномасштабной войны Украины с Россией, как хотелось и планировалось на Западе, не случилось. Спецоперация, это и был наш ответ на недавние планы Запада и нацистов Украины. А теперь Россия ждёт следующего хода империи Лжи и Обмана.

      Когда Запад закончит мучаться дурью сказать трудно, у них всё очень плохо. laughing
      1. 0
        5 мая 2022 08:31
        А сейчас это не война?
        1. +2
          5 мая 2022 10:08
          Если бы была война, ты бы двухскрепочный, сейчас в подвале сидел и по интернету бы не чирикал.
          1. Комментарий был удален.
        2. 0
          5 мая 2022 10:37
          Цитата: Духоскрепный
          А сейчас это не война?

          Нет, нацистов ловят, а США спасает свою экономику проверенным способом, называется ленд-лиз. laughing
  7. +5
    4 мая 2022 21:57
    Зеленский войдёт в историю как последний президент украины. Эта роль у него получилась лучше всего.
    Что же до смены личины, паспорта, гражданства и страны пребывания — пусть никто не обольщается: достаточно Путину отдать приказ — и его достанут в любом месте земного шара. Надо будет — доставят живым для последующего суда и казни. Надо будет — ликвидируют на месте, инсценировав самоубийство или несчастный случай. Если до этого его свои же не грохнут, когда станет ненужным.
    И хватит об этой твари, она кроме омерзения и ненависти ничего не вызывает.
    1. +5
      4 мая 2022 23:23
      Зеленский войдёт в историю как нацист-еврей.
  8. DPN
    +1
    4 мая 2022 22:07
    Будет спокойно жить на Западе.США его не сдадут.
    1. +1
      5 мая 2022 05:26
      Саддам то же самое думал про себя...
  9. +3
    4 мая 2022 22:46
    Цитата: DPN
    США его не сдадут.

    Сдадут сразу, если это будет выгодно: ничего личного, только бизнес!
    1. 0
      4 мая 2022 23:21
      Professorъ, скорее всего, что США и Зеленский подчиняются одному центру, где принимаются судьбоносные решения. Два клоуна... yes
  10. 0
    5 мая 2022 03:51
    Цитата: isofat
    Зеленский войдёт в историю как нацист-еврей.

    Это ну очень неудобно для тех кому Сталин помог обрести землю обетованную. Им Захарова напомнила так они обиделись.
  11. +1
    5 мая 2022 04:13
    Зеленский надеется, что после спецоперации, его не кончат, а только отрежут кое-что.
  12. -1
    5 мая 2022 04:54
    Поправка: предают свой народ не "ради США и ЕС", а ради геоолигархии и своей выгоды.
  13. +2
    5 мая 2022 05:51
    За то что защищал нациков и врал что нет национализма на Украине. Наколоть на лбу АХМАТ СИЛА!
  14. +4
    5 мая 2022 07:21
    вот так бывает .. маленький еврейский паяц, клоун, говорливый, смешливый..взлетел волей истории, судеб и стал мерзким исчадием ада, символом, который наворотил вот столько дел, что не отмыться ему , не покаяться.(также как и его брат по крови гитлер!).Хотя он и служит таким же исчадиям.. Чем Байден не мерзкая, хитрая, ужасная сущность, ставленник Темных сил.. А это его слуга..зеля..
  15. +1
    5 мая 2022 08:14
    Зеленский обречён, и Вашингтон первый в очереди на его деклопацию:
    1. он слишком много знает,
    2. если есть возможность не отдавать деньги - их и не отдадут, и если для этого надо выпилить контрагента - его выпилят не задумываясь, тем более есть хороший предлог. см.п.1
  16. 0
    5 мая 2022 08:28
    Цитата: isofat
    Professorъ, скорее всего, что США и Зеленский подчиняются одному центру, где принимаются судьбоносные решения. Два клоуна... yes

    И имя этому центру — Очень Большие Деньги.
    1. -1
      5 мая 2022 11:00
      ...а Владимир Путин даже адрес знает! yes
  17. +2
    5 мая 2022 09:05
    Не будет у него "после"
  18. -2
    5 мая 2022 12:11
    Судя по развитию ситуации у него как раз безоблачное будущее
  19. -2
    5 мая 2022 18:38
    Что ждет Зеленского после окончания российской СВО

    - Да , чего этого Зеленского обсуждать ! - Время целиком и полностью сегодня работает именно на Зеленского !
    - Главная проблема России - это как можно быстрее и как можно успешнее завершить ВСО ! - А вот тут-то как раз - время сегодня работает против России !
  20. +1
    5 мая 2022 21:14
    Его подвесить или прищемить крышкой от рояля.
  21. 0
    6 мая 2022 19:11
    Бедность ему и его потомкам не грозит
  22. 0
    7 мая 2022 23:26
    Цитата: Professorъ
    Зеленский войдёт в историю как последний президент украины.

    Это было пророчество покойного Владимира Вольфовича и как многие его пророчества должно сбыться.