Пленение бойцов ВСУ российским спецназом попало на видео

7

В социальных сетях появились видеокадры работы российских спецподразделений в Попасной, где продолжаются бои за освобождение региона от националистов и ВСУ. Штурмовые отряды зачищают жилые постройки и берут в плен украинских военнослужащих.

На кадрах видно обороняющихся бойцов ВСУ. Тем не менее четырем российским спецназовцам удалось обезоружить и пленить восьмерых солдат противника.




Попасная находится на пересечении важных путей – дороги отсюда ведут на Светлодарск, Лисичанск, Красноармейск и Артемовск. Кроме того, овладевание Попасной важно в контексте установления контроля над Бахмутом (город в Донецкой области). Сейчас российские войска и союзные им силы занимают около 60 процентов населенного пункта.

Между тем ВСУ превратили Попасную в хорошо укрепленный район, используя при этом мирных граждан в качестве живого щита. Впрочем, для защитников киевского режима это привычная практика – похожим образом украинские военнослужащие действовали в Рубежном, Волновахе и Мариуполе.

В освобожденных городах и поселках ДНР и ЛНР сложилась непростая гуманитарная ситуация. Население страдает от нехватки воды, питания и поврежденных коммуникаций. Российские волонтеры, в числе которых находятся и медики, помогают людям справиться с бедственным положением и пережить этот непростой период. В то же время восстановительные работы в разрушенных населенных пунктах могут занять не один месяц.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 мая 2022 09:52
    В телеге читал что эти четверо были Вагнеровцы
    1. 0
      4 мая 2022 16:46
      На заборах еще и не то можно прочитать.
      1. +1
        4 мая 2022 18:48
        В самом видео указываются "музыканты"!
  2. +1
    4 мая 2022 17:32
    Дурацкую музыку из ролика можно было бы убрать.
    1. 0
      5 мая 2022 01:36
      Mich stört auch die Musik bei Katzenvideos.
  3. +2
    4 мая 2022 20:41
    Хорошая работа
  4. -1
    5 мая 2022 00:18
    Отлично сработали...!
    А всяких дронов должно быть побольше, что-бы чаще попадались такие кадры...!