В Сети распространяется документ польского Генштаба о вводе войск во Львов и Волынь

9

В Варшаве никогда особо не скрывали, что считают Западную Украину частью своей страны, которая временно находится в составе другого государства, но рано или поздно «воссоединится» с Польшей. В Киеве прекрасно осведомлены по поводу польских аппетитов, ведь не зря украинские информационные ресурсы сейчас распространяют документ Генштаба Вооруженных сил Польши о занятии Львовской и Волынской областей, датированный 27 апреля 2022 года.

Нужно учесть, что утечка документа в Сеть была осуществлена непосредственно Главным управлением разведки Минобороны Украины, поэтому считать его «российской дезинформацией» просто нелепо. Украинские военные разведчики не стали скрывать от общественности «братские чувства» польской стороны, и теперь все желающие могут ознакомиться с содержащимися в нем сведениями. В настоящее время документ активно распространяется по соцсетям.



Перед вами приказ польского командования, адресованный командиру 6-й воздушно-десантной бригады имени бригадного генерала Станислава Франтишека Сосабовского (Краков) бригадному генералу Гжегожу Гродзкому.


В документе сказано, что для защиты критически важной инфраструктуры от российских войск на приграничную с Польшей территорию Украины необходимо ввести польские силы: 6-й воздушно-десантный батальон (Гливице), 16-й воздушно-десантный батальон (Краков) и 18-й воздушно-десантный батальон (Бельско-Бяла) упомянутой бригады. При этом, исходя из приказа, другие подразделения бригады, батальоны управления и обеспечения остаются в Кракове, т.е. в месте постоянной дислокации.

Этот документ показывает истинную личину Польши, которая скрывается за маской «добрососедства». Нужно напомнить, что ещё в начале февраля 2022 года, т.е. до начала российской спецоперации на украинской территории, Варшава вынашивала план создания «буферной зоны», который был отвергнут Киевом.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 мая 2022 14:49
    А может быть поляки припонят, что напримерИ Российскк Даниил Галицкий был РУССКИМ князем?И Российская империя владела даже Варшавой?
    1. +2
      3 мая 2022 17:18
      каким еще русским князем??????????? этот князь принял унию от ватикана и обозвался королем в пику русским. рагуль он первый а не князь.
    2. 0
      3 мая 2022 17:19
      Он королём был. Варшавой он не владел, а вот Люблин, Холм, Белосток входили в его владения.
  2. +3
    3 мая 2022 15:30
    Тогда будем и ляхов крошить :)))
    1. +2
      3 мая 2022 23:56
      На территории Украины их 5 статья НАТО не защитит так, что уничтожать их всех как только перейдут границу.
    2. 0
      4 мая 2022 14:30
      Цитата: Марфа Гай
      Тогда будем и ляхов крошить :)))

      Главное, чтобы кучнее под Львовом сосредотачивались.
  3. +1
    4 мая 2022 02:33
    Как ток зайдут по приграничной зоне жахнуть "источником света и тепла" да помощнее. Чтоб пол Польши "задело" не хило. Да от этой европы у россии одни беды и разочерования. В принципе нету европы нету проблемы, а без неё янки так се ребята.
  4. +1
    5 мая 2022 13:34
    шляхичи, памперсами запаслись? ведь вас как укров (даже нациков) жалеtь не буду. да и дороги на колыме сроиь некому.
  5. Пущай заходят,занимают Галичину.Но ни шагу дальше.