Российский Су-24М искусно отработал по позициям ВСУ с малой высоты

2

В Специальной военной операции задействована различная номенклатура боевой техники и вооружения Вооруженных сил Российской Федерации. Это же относится и к Воздушно-космическим силам, которые представлены преимущественно фронтовой авиацией.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы бомбардировщиком Су-24М, выполнявших задание по уничтожению замаскированных позиций Вооруженных сил Украины. Во время выполнения задания бомбардировщик с малой высоты нанес удар по силам ВСУ, после чего отстрелил ложные тепловые цели и выполнил противоракетный маневр для избегания возможного обстрела при помощи переносных зенитно-ракетных комплексов.

На данный момент нет информации относительно состава и количества пораженных целей, а также места нанесения удара.


Су-24 в российских Вооруженных силах относится к устаревшим самолетам. Его модифицированные версии – Су-24М/М2, несмотря на относительно современные системы навигации и связи, также относятся к устаревшим и по всем параметрам уступают современным Су-34. Однако во время вооруженного конфликта в Сирии Су-24 и его модификации показали свою надежность и универсальность при ведении боевых действий в условиях подавления вражеской ПВО. Зафиксированы случаи, когда пораженный ракетой Су-24 сохранял управление и благополучно возвращался на аэродром.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 1_2
    +2
    4 мая 2022 19:18
    росс летчики рискуют жизнями на сверх низкой высоте, а где БПЛА? если нет, купите в КНР
  2. 0
    4 мая 2022 20:46
    Его 24 до сих пор прекрасно служат на поле боя.