Российскую армию призвали строить железобетонные укрытия на украинской границе

10

Россия в настоящий момент нуждается в более сильной защите от прорывов украинских вооруженных сил. Прежде всего, речь идет о приграничных областях: Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской, Ростовской, куда долетают вертолеты, ракеты и беспилотники со стороны Украины.

Так, российский военный журналист Александр Сладков предлагает строить прочные железобетонные укрытия для военных складов и других сооружений. Это более надежно защитит важные объекты и успокоит людей.



Делайте прочнее, чем для самолетов, и бомбы не возьмут, а БЛА тем более. Изучите возможность их двойного, тройного применения, чтоб они остались актуальными уже после завершения специальной операции

– отметил эксперт в телеграм-канале.

Кроме того, Сладков предлагает воссоздать в России противодиверсионные подразделения, в числе которых, в частности – спецотряд «Сигма», распущенный в 2000-х годах. Такие группы могут существовать в рамках пограничной службы ФСБ. Необходимо надежно обеспечить безопасность на 60-километровой полосе по обе стороны от российско-украинской границы.

Народ должен быть защищен, и созданные народом средства, переданные военным для достижения Победы, тоже должны быть защищены. Надежно, без «русской рулетки» (собьем сегодня украинскую ракету или не собьем)

– уверен спецкор.

Александр Сладков также предлагает ввести жесткую ответственность в отношении лиц, предоставляющих недостоверную информацию для президента о положении дел во вверенных ведомствах. Такой ответственностью, по мнению журналиста, может стать лишение свободы на 15 лет в военное время и на 14 – в мирное.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 мая 2022 15:15
    А как же жесты доброй воли? Лавров же говорит, что мы и режим менять не собираемся
    1. +1
      2 мая 2022 17:19
      А мы режим менять не будем. После специальной военной операции наступит режим денацификации, то есть выковыривания укронацистов и укроэсэсовцев из всех щелей. И менять этот режим Россия не собирается.
    2. -1
      3 мая 2022 07:01
      Это всё до поры до времени. До тех пор, когда жареный петух не клюнет наших благородных правителей, которые желают выглядеть очень гуманными за счёт гибели наших солдат и мирного населения. Сейчас только цветочки расцветают. А ягодки горькие ещё впереди.
    3. 0
      3 мая 2022 10:47
      Цитата: Aa Bb
      А как же жесты доброй воли? Лавров же говорит, что мы и режим менять не собираемся

      надо выразить обеспокоенность и разочарование
      и продолжать жевать сопли в неолиберальном духе
  2. -2
    2 мая 2022 16:36
    Линия Путина-Медведева:"Денег нет,но вы держитесь и хорошего вам настроения!"
    1. Комментарий был удален.
  3. +3
    2 мая 2022 17:16
    Пока будем строить, проблема отпадёт. Все эти наезды связаны с желанием укров оттянуть силы России от Донбасса, чтобы не был замкнут очередной котёл. А он будет замкнут. Приём средневековый и предусматривается любым генштабом.
  4. +3
    2 мая 2022 18:02
    Это совершенно нелепая идея. Что Россия должна делать, так это атаковать, атаковать, атаковать.
    1. +3
      3 мая 2022 01:26
      Согласен, только атаковать надо и центры принятия решений.
  5. +3
    3 мая 2022 10:14
    Да не надо уже не чего строить, не будет скоро Украины и некого будет бояться.
  6. 0
    8 мая 2022 02:55
    В Ростовской то зачем, если конечно ДНР и ЛНР сдавать не собрались?