Кричащего с трибуны Шольца о военной поддержке Украины освистала толпа немцев

4

1 мая состоялось выступление германского канцлера Олафа Шольца в Дюссельдорфе, в ходе которого он высказался о необходимости поддержке Украины вооружениями. Однако публика не поддержала оратора и освистала его тезисы.

В своей речи Шольц обратил внимание присутствующих на важность финансовой, гуманитарной и военной помощи Киеву.



Я уважаю пацифизм, однако в ушах украинских граждан звучит цинично, когда им говорят, что они должны сражаться против путинской агрессии безо всякого оружия

– прокричал канцлер ФРГ.


Подобным же образом слушатели освистали главу внешнеполитического ведомства Германии Анналену Бербок, которая 1 мая выступала с речью в федеральной земле Шлезвиг-Гольштайн на севере ФРГ. Министр тоже призывала к поставкам на Украину тяжелых вооружений. Ее речь прерывалась сиренами и выкриками «Подстрекательница войны, лгунья!».


Судя по всему, жители Германии негативно относятся к призывам местных политиков оказать поддержку киевскому режиму. Так, петиция немцев с призывом отказаться от планов поставок Украине тяжелых вооружений набрала более 100 тыс. подписчиков. Следующей целью противников накачивания Киева оружием является цифра в 150 тыс. сторонников.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 мая 2022 09:41
    Жаль что гнилыми помидорами не закидали, все таки у немцев "ордунг"...
    1. 0
      2 мая 2022 10:18
      Еще не вечер. Сейчас в Польше помидоры поспеют, отправят их в Германию и тогда уже немцы закидают winked
  2. 0
    2 мая 2022 11:10
    Что-то мне Шольц своей стилистикой выступления Адольфа напомнил.
  3. 0
    2 мая 2022 20:25
    Петиции, а демократия не работает. Может и нет у вас, немцы демократии. А диктатура одной партии. Канцлеры меняются, а ХДС и СДПГ остаются с немцами навсегда.