Миссия ООН и Красного Креста прибыла в окрестности Мариуполя для эвакуации гражданских с завода «Азовсталь»

13

Вторые сутки международные организации пытаются попасть в Мариуполь чтобы вывести мирных жителей, находящихся на заводе «Азовсталь», и опять что-то или кто-то мешает этому мероприятию, согласованному генсеком ООН с руководителями России и Украины. 30 апреля подробности происходящего привел в своем Telegram-канале российский военный журналист Андрей Руденко с Донбасса.

В 11:37 мск журналист опубликовал видео, на котором была показана большая колонна автобусов, которая пребывает в ожидании разрешения на начало эвакуации людей. Он уточнил, что это миссия ООН и Красного Креста прибыла в окрестности Мариуполя в село Безымянное, где проходят переговоры по вывозу гражданских.



Ещё одна попытка вырвать из рук националистов мирных жителей, которых они держат в заложниках в заводе «Азовсталь»

– написал журналист.

Руденко подчеркнул, что все сейчас зависит от представителей полка «Азов» (организация, запрещенная в России) НГУ, которые окопались на предприятии вместе с другими украинскими подразделениями. Он подытожил, что если эвакуация состоится, то уже сегодня мирные жители окажутся в безопасном месте и для них этот кошмар закончится.


По состоянию на момент выхода нашей публикации, новых сообщений по поводу эвакуации людей с завода «Азовсталь» не поступало. Надеемся, что она все-таки состоится.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 апреля 2022 16:19
    А как отличить мирного от не мирного? по зубам? Вопрос довольно серьезный.
    1. +2
      30 апреля 2022 16:35
      У всех "щирых" до единого нацистские наколки,и это у них как паспорт принадлежности к элите-"Азову".
    2. +1
      1 мая 2022 08:36
      Не мирный имеет на организме характерные потертости, мозоли, кровоподтёки, устойчивые запахи от пороховой гари и ружейной смазки, кроме того - большинство членов... да-да, членов! "Азова" имеют на теле модные татушки.
      Ну, и чечены большие мастера вычислять боевиков в толпе.
      Так что редкая птица долетит до середины.
      1. +1
        1 мая 2022 09:11
        я вас щас разочарую . Вот смотрите : в подвалах есть ( предполагают ) знатные фигуры из военных западных стран ( не зря же такой ажиотаж) Они вряд ли последние две недели бегают с автоматами в бронниках и тд . Они тихо сидят где то с наложенными фальшивыми гипсами и ждут эвакуацию . Командиры азова тоже вряд ли последние дни и даже недели выходят на поверхность и носят бронники и вообще берут в руки оружие. К ним заехали ООНовцы , стопудово завезли фальшивые документы . ПОтому и не отпустили всех заложников что б тему потянуть и привыкнуть к новым докам и еще больше " смыть " следы участия в боевых действиях. Мирняк , со слов пленных держали в разных убежищах, выпустив из одного людей , могут собрать всех в одном , между делом подсунув туда уже переодетых и подготовленных персонажей для спасения , особенно тех кто хорошо говорят по русски. НУ и есть еще тема с раненными ... Там вообще широкая тема для инсинуаций . Под видом тяжело раненного можно вытащить практически любого , а если он еще чуток понимает русский и может притворяться что не может говорить , то вытащить можно и военных инструкторов.
  2. +2
    30 апреля 2022 17:15
    Может быть это семьи тех кто так тщательно прячется на заводе. Может просто горожане обычные. Факт в том что это ЗАЛОЖНИКИ, а значит те кто ими прикрывался это ТЕРРОРИСТЫ! Какие переговоры??? И раз ужь они (террористы) вспомнили русский язык, то в местах где они будут пилить лес или долбить камень для восстановления Мариуполя, чтобы день начинался с поднятия российского флага и пения гимна России. И снимать все на видео... И желаю им и их семьям и тем кто их поддерживает, прожить подольше чтобы увидеть во что они превратили Украину и наконецто осознать что такое родина кто такие украинцы. Они никогда украинцами небыли и никогда не станут. Бандеровец это не украинец, а террорист с украинским паспортом. За иностранцев вообще тошно писать...
  3. +2
    30 апреля 2022 17:36
    как я понимаю ООНовцы ведут торг с бандитами . Понятно дело что всех они вывезти не смогут , но кому то таки притащат цивильные аусвайсы . Думаете что глава Азова ( забыл фамилию ) просто так неделю или больше уже не появляется в эфире .. Дак неее. Он просто убрался из медийной картинки что б его морду лица подзабыли и вдруг где то да прокатит. Выход тетки похожей на снайпера это как раз пробный камень ., в плане проверки того как российские спецслужбы на такие фокусы реагируют . Я думаю что еще ломают тех кто не хочет идти в плен к ДНРовцам, обещают все что угодно что б снова ими прикрыть важных перцев что заказали из Пентагона.
    Но то что ООН занимается уговариванием террористов выдать мирняк , очень хорошо подставляет это Самоее ООН
    1. 0
      30 апреля 2022 18:12
      очень похожа на бандеровку,пишут что и типа муж не прост
      1. 0
        1 мая 2022 15:13
        Цитата: Эдуард Апломбов
        очень похожа на бандеровку,пишут что и типа муж не прост

        да уж. вот тоже улыбчивая дама на видео у сладкова снайпером оказалась

  4. 0
    30 апреля 2022 18:36
    Поживём - увидим. Я желаю им успеха. А насчёт "кто есть кто" - там вовсе не лохи разбираются. Тем боле, многих в лицо (простите - в харю) знают.
    1. 0
      30 апреля 2022 19:36
      Донецкие ребята и спецслужбы , если им не мешать , они разберутся и всех поймают . Но у нас даже идущей войной управляют в первую очередь политики и поэтому мы имеет на этой войне такие большие проблемы, особенно то что было на начальном уровне - это на 90 процентов вина политической ветви власти ..
  5. +1
    30 апреля 2022 22:16
    Сурковщина.
  6. +1
    1 мая 2022 07:58
    ООН в попытках спасти от суда фашистов и наёмников...Такая же ... как и шпионы ОБСЕ...Причем все всё знали, но терпели шваль, якобы для пользы кому нибудь... Похоже на обмен переговоров ни о чем и ни с кем на пол Киевской области...
  7. 0
    2 мая 2022 08:57
    Довольно мутное дело, похоже..