Противник совершил массовый авианалёт на приграничные с Украиной города

21

ВСУ усиливают боевое давление на российские регионы, находящиеся в непосредственной близости от границ с Украиной.

Так, утром 27 апреля в небе близ Воронежа был уничтожен малогабаритный беспилотный летательный аппарат. По информации губернатора Воронежской области Александра Гусева, гражданам региона ничего не угрожает.




Системы противовоздушной обороны были активизированы и в Белгороде, где в 3:35 был сбит прилетевший с украинской территории объект.


Однако действия противника привели к возгоранию склада боеприпасов в Старой Нелидовке (Белгородская область).

Как сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков, дома и жилые постройки не пострадали, жертв среди мирного населения нет.

Кроме того, прошлой ночью прогремело несколько взрывов в Курской области, о чем проинформировал в своем телеграм-канале ее глава Роман Старовойт. В 2:45 местные жители слышали несколько хлопков в воздухе, что вызвало срабатывание систем ПВО. Жертв и разрушений нет. Был сбит украинский «Байрактар».


Между тем руководитель военного ведомства Великобритании Джеймс Хиппи заявил накануне о «легитимности» налетов ВСУ на российскую территорию. В ответ на подобные пассажи Москва объявила о готовности к ответным действиям.

Прямое провоцирование Лондоном киевского режима на подобные акты в случае попытки их реализации немедленно приведут к нашему пропорциональному ответу. ВС России находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов по центрам принятия соответствующих решений в Киеве

– сказано в телеграм-канале Минобороны.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    27 апреля 2022 11:36
    Пока не будет налёта н Москву так и будут выражать озабоченность.
    1. 0
      27 апреля 2022 11:41
      Именно так и будет.
    2. -6
      27 апреля 2022 11:47
      Да, противники стоят друг друга...
    3. +1
      27 апреля 2022 21:57
      Москву прикроют, смогут наверное, а селяне сами пусть отмахиваются. Москва одна, столица понимаешь ты, а селян много. Такая вот политика.
    4. -1
      28 апреля 2022 10:15
      Какие ваши предложения? Можно услышать?
  2. +2
    27 апреля 2022 11:45
    Ну все, теперь энное количество месяцев будут "выражения серьёзной озабоченности", очередные "последние китайские предупреждения", над которыми Запад будет "ржатьнемочь".
    А надо не пустословить, а бить сразу. И тогда тот же Запад сразу хвосты подожмет.
    1. -3
      28 апреля 2022 10:15
      Кого надо бить конкретно?
      1. +1
        28 апреля 2022 21:08
        Того, кто причина всему, и виноват во всем.
        Как?
        Угрозой уничтожения. Без блефа.
        Естественно - мы рискуем.
        А так мы не рискуем?
        Не просто рискуем - имеем полную гарантию. Они не остановятся сами.
        Это нужно было делать еще вчера.
        Теперь, когда в войне появляются все новые интересы и участники, свести вопрос к нажиму на гегемона будет все труднее.
        Мы prosiraem и необходимую нам Победу и сам этот мир, который сгорит после нашей справедливой мести
        1. -4
          28 апреля 2022 21:45
          А кто виноват во всём? Что вы там со своего дивана разглядели?
          1. 0
            29 апреля 2022 11:49
            Его и вы со своего прекрасно видите - Штаты и Англия - Голова и Рука на нашем направлении
  3. -1
    27 апреля 2022 12:24
    Пока Кремль бомбить не начнут обещанного ответа не дождемся. Украинцев беречь надо, гуманизм. А наши то все перетерпят, чего их беречь.
    1. 0
      27 апреля 2022 12:39
      Что такое"ценнтр принятия решения" - правительство, МО, Генштаб.
      Азаров говорит, что там имеются:противоатомный бункера, построенные в СССР + построенные в последние 10 лет
  4. +3
    27 апреля 2022 12:36
    на все ваши стенания - вы где и кого и ЧЕМ бомбить предлагаете?
    по мне так англию надо и базы в румынии и польше. оба варианта- это НАТО.
    бомбить киев- а где именно это сделать так, что бы не пострадали мирные- ведь этого только и ждут на западе что бы продавить оон и "выписать билет до азкобана " для РФ. все , в т.ч. и я хотят быстро решить этот вопрос с украинскими нацистами и их кукловодами, но это не компьютерная игра...
  5. +3
    27 апреля 2022 13:22
    Тем временем:

    Вице-президент «Газпромбанка» Игорь Волобуев уехал на Украину и вступил в ряды теробороны. «Газпромбанк» — ключевой институт в схеме оплаты российского газа рублями.

    замечательно и примечательно,из страны смылся не сантехник Иванов и не тракторист Петров, а топ-менеджер "ключевой структуры". Той самой принадлежащей "национальному достоянию" и открывающей счета "недружественным странам". Счета вместо "перекрытия краника". Они на украину оружие, а кто-то им газ и нефть:

    Десять европейских покупателей уже открыли спецсчета в Газпромбанке — Bloomberg. Из них четыре импортера газа уже заплатили за российское топливо рублями. Всего список покупателей газа из списка «недружественных» стран насчитывает 21 государство.

    Министр энергетики Австрии Гевесслер заявила, что газ из России поступает без перебоев.

    Ничего, что поставки газа и нефти в "недружественные страны" это финансирование поставок оружия и гсм этими же странами нацистам?! Нельзя быть наполовину беременными.

    МИД РФ: Запад устроил «адскую карусель» из поставок оружия Киеву.

    Правильно. Нельзя усидеть на двух стульях и быть такими "гибкими" и мягкотелыми. Вы им газ, они вам санкции и украм оружие. Все логично.
    сегодня вновь заголосил Володин :

    Володин: Поставки газа в недружественные страны, которые отказываются платить за топливо в рублях, необходимо приостановить.

    а кто тебе мешает?! или это как с ударами "по центрам принятия решений"?! Сотрясания воздуха. И вообще - торговля с явно "недружественными странами" - попахивает предательством по отношению к российским солдатам,сражающимся с нацистами. Которых "за рубли" спонсируют "недружественные" страны.
    и таких фактов и "нестыковок" море. А тем временем, с такими подходами, "прилеты" на территорию России учащаются и будут учащаться. И чему тут удивляться?!
    И совсем рядом:

    Белорусские депутаты приняли проект о возможности смертной казни за покушение на теракт. Ранее официальные лица Украины угрожали начать в Белоруссии «рельсовую войну» за ее поддержку спецоперации России.

    Стоит заметить - даже лишь за покушение! И так и нужно! Террористам- смерть!
    1. +1
      27 апреля 2022 16:39
      а пока:

      Вопрос о досрочном прекращении учебного года в приграничных с территорией Украины школах пока не стоит — министр просвещения Кравцов.

      ключевое слово или оговорка по Фрейду - "пока"....Ждем еще чего-то? Отмены занятий уже в не приграничных территориях?
      Между тем, немцы, поставляющие оружие украине, довольны:

      МИД Германии: «Мы приняли решение о том, что немецкие импортеры будут переводить евро на счет в „Газпромбанке“, и потом „Газпромбанк“ несет ответственность за их обмен в рубли. То есть мы, наши компании платят в евро. Для нас это важный пункт, в нем мы видим соблюдение наших обязательств по контрактам».

      Россия им газ и обязательства, они России - санкции, аресты счетов и накачку оружием укронацистов. "Равноценный" обмен....и газ.."за рубли".
      и вновь усы:

      Песков: оплата газа в рублях будет основанием для возобновления поставок из России.

      то есть , не совсем "за рубли", а за евро, и опять же всем "недружественным" странам, невзирая на из антироссийскую риторику и поставки оружия, боеприпасов, инструкторов и наемников на украину?!
      Не пора ли кому-то определиться - это война,пусть даже гибридная, ес, нато и сша против России, или это игры в поддавки и "ничего личного" просто бизнес, с "партнерами и коллегами"?!
      Кто-то сражается на передовой с отморозками всех стран и всех мастей, а кто-то с их кураторами "мило" торгует и переговаривается.
      1. -5
        28 апреля 2022 10:19
        Тебе не терпится развязать Третью мировую войну? А ты не подумал, что и тебя с дивана призовут в армию и дадут ружьё? Сколько вас тут сидящих на диване и мнящих себя великими полководцами?
  6. 1_2
    +2
    27 апреля 2022 13:50
    ждем ударов по Киеву или это шутка была Конашенкова?
  7. 0
    27 апреля 2022 15:06
    местные жители слышали несколько хлопков в воздухе, что вызвало срабатывание систем ПВО

    ... срабатывание ПВО вызывают только звуки хлопков? А если хлопков не будет? Ну, очень хорошее ПВО!
  8. +1
    27 апреля 2022 17:02
    Исходя из всего происходящего надо немедленно заканчивать с СВО и начинать воевать по настоящему, в полную силу и с применением самых высокоэффективных видов вооружений, хватит нам уже играть в благородство и изображать из себя великих гуманистов, с нами давно уже никто не церемонится, практически весь цивилизованный Запад объединился против нас, а мы всё ещё пытаемся играть по правилам и оставаться в белых перчатках, всё боимся кого то обидеть, в данной ситуации это выглядит как то уж совсем странно и нелепо, против нас идёт самая настоящая война, но мы до сих пор почему то боимся это признать, но это очевидно и нам просто необходимо это сделать.
    1. -3
      28 апреля 2022 10:21
      Дитя, ты в армии служил? Вот как раз ты и пойдёшь воевать с цивилизованным Западом? Или у тебя справка есть, что в армии служить не можешь?
  9. +2
    27 апреля 2022 20:47
    ВС России находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов по центрам принятия соответствующих решений

    Один из главных центров принятия решений по атакам Российской территории находится в Лондоне, там давно напрашивается на ракетный удар.
    1. Комментарий был удален.
  10. Комментарий был удален.