«Захватить для обмена»: в Киеве рассказали о значимости Приднестровья для ВСУ

6

Украина придает большое значение событиям в соседнем Приднестровье, поскольку захват расположенных в нем российских военных объектов может «спасти ситуацию в Мариуполе». Такую точку зрения высказал советник главы украинского военного ведомства Юрий Бутусов.

По его мнению, Киев имеет право «демилитаризовать» этот регион, поскольку находящиеся там подразделения оперативной группы ВС РФ угрожают Украине.



Это позволит захватить российских пленных для обмена, большие арсеналы боеприпасов, устранить угрозу прорыва войск РФ, а также высвободить две украинские бригады, которые стоят на украинско-молдавской границе

– подчеркнул Бутусов в социальных сетях.

Между тем, по информации ВСУ, российские вооруженные силы в Приднестровье приведены в полную боевую готовность, а силовики переведены на усиленный режим несения службы.

Ранее по военному аэродрому Приднестровья был нанесен удар 60-мм минами НАТО. Кроме того, в регионе прогремела серия взрывов, в результате которых были уничтожены вышки связи, транслирующие сигналы российских радиостанций. Министерство безопасности республики подверглось обстрелу из гранатометов.

26 апреля в ходе пресс-конференции официальный представитель президента России Дмитрий Песков отметил, что Москва внимательно следит за ситуацией в ПМР.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    27 апреля 2022 09:31
    Где в конце-концов удары по центрам принятия решений??
    1. +5
      27 апреля 2022 09:39
      Хотя бы по тем двум бригадам, которые недвусмысленно держат под прицелом наших пацанов.
    2. +3
      27 апреля 2022 11:40
      Где удары?? А кто будет дать такой приказ?? Кто??? Генералиссимус Шойгу ??
    3. 0
      29 апреля 2022 03:12
      Das Entscheidungszentrum ist das Pentagon in den USA.
  2. 0
    28 апреля 2022 14:43
    Россия покинула столицу Киева с серьезными потерями, но «все идет с запланированной повесткой дня». Корабль «Москва» спал возле прибрежных ракет и умер, ничего не произошло. Сотни тяжелых оружия прибывают из НАТО, и «уведомления отправляются» или «без проблем, это ржавое и глупое оружие» (например, Javalinas). Домбас «котел» - это не котел, а форт, «что мы его окружаем» в течение 2 месяцев. Союзник Transnistria находится в серьезной опасности, и ответ: «События следуют с вниманием».
    Что происходит с Россией, выигрывает, проигрывает или все - шутка?
    1. 0
      28 апреля 2022 23:52
      Всё тоже самое что лет 30 назад. Преодоление противоречий внутри себя. Жаль, что за это приходится кровью платить. Но так со времён Древнерусского государства пошло.