Нападение на детский сад в Ульяновской области: погибли трое

4

В селе Вешкайма Ульяновской области – трагедия. По неизвестной причине мужчина, вооруженный ружьем, пришел в детский сад, где открыл стрельбу сперва по нянечке, а затем по детям. В результате женщина, 5-летний мальчик и 6-летняя девочка погибли. Убийца не стал дожидаться приезда полиции и застрелился.

По предварительным данным, убийцей оказался 68-летний местный житель Александр Дронин. Ружье было зарегистрировано на его имя. Стоит отметить, что постоянного поста охраны в детском саду не было, только тревожная кнопка. Проводятся следственные действия для выяснения причин и обстоятельств преступления.

Напомним, что это не первый в этом году случай, когда вооруженный человек приходит в детский сад с целью расправы. В конце марта жительница Красноярска, убив собственного отца, пришла в детский сад с оружием, чтобы убить мальчиков. Реализовать свои намерения преступнице не удалось только благодаря решительным действиям воспитательниц детского сада. К сожалению, в аналогичной ситуации в Вешкайме никто не смог дать отпор.

В очередной раз встает вопрос о необходимости усиления мер безопасности в детских садах и школах. После инцидента в Красноярске была усилена охрана детских садов, налажен пропускной режим посторонних на территорию дошкольных учреждений только после предъявления паспорта и проверки через металлоискатель. Почему подобная практика не была распространена на остальные регионы – вопрос, на который еще предстоит ответить.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    26 апреля 2022 17:59
    мэр Украинского города дал указание убивать малолетних детей. Говорил что можно.
  2. +2
    26 апреля 2022 18:19
    Новость ради новости. Убийце было не 68 лет. Так спешили написать, что даже не стали ничего уточнять.
  3. 0
    26 апреля 2022 18:47
    Местные власти и МВД до сир пор не знают кто является убийцей и полной картины произошедшего.
  4. 0
    27 апреля 2022 11:38
    Вот и результат передачи функций за контролем оружия от мвд россгвардии