Российская контрразведка сорвала планы СБУ по ликвидации телеведущего Владимира Соловьева

16

В понедельник, 25 апреля, Федеральная служба безопасности России сообщила о срыве планов покушения на российского журналиста, теле- и радиоведущего Владимира Соловьева.

В центре общественных связей ведомства отметили, что по подозрению в подготовке убийства задержаны члены неонацистской террористической организации National Socialism/White Power (запрещена на территории РФ), которые являются российскими гражданами. Террористы по заданию СБУ собирались устранить известного российского журналиста.



Однако контрразведка сорвала планы украинцев и их западных кураторов: члены банды дают признательные показания. Обыск у злоумышленников дал результат: правоохранители нашли шесть пистолетов Макарова, восемь коктейлей Молотова, гранату РГД-5, самодельную взрывчатку, обрез охотничьего ружья, около тысячи патронов, а также наркотические вещества, поддельные паспорта, литературу и атрибутику националистического характера.


По словам Владимира Путина, выступившего на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, факты и доказательства планировавшегося преступления неопровержимы.

Перешли к террору. Нам по фамилиям известны кураторы из западных спецслужб, которые работают с органами безопасности Украины и, видимо, дают такие советы. Вот вам и отношение к правам журналистов, распространению информации и правам человека в целом! Они пекутся только о своих собственных правах. Но в России это не пройдет

– подчеркнул российский президент.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    25 апреля 2022 16:20
    Чушь полная - какой смысл в ликвидации этого господина? lol
    1. +3
      25 апреля 2022 19:07
      ...Какой смысл убивать О.Бузину, П.Шеремета, Г.Гонгадзе, Д.Вороненкова, ...?
      1. -5
        25 апреля 2022 19:09
        Ни малейшего.
        1. +1
          25 апреля 2022 19:14
          ...Но их же убили!
          ...Также и в отношении В.Соловьева!
          1. -1
            25 апреля 2022 21:39
            Враги России должны Соловьева охранять как родное дитя - он наносит своей стране колоссальный ущерб. fool
            1. 0
              25 апреля 2022 22:30
              Одели со страшным скрипом зубные протезы? Не жмут ли они ваш рот и не кидаются голодные на ваш язык?
              1. -5
                25 апреля 2022 22:34
                С чувством юмора у вас хиловато. hi
    2. 123
      +2
      26 апреля 2022 01:49
      Чушь полная - какой смысл в ликвидации этого господина?

      Чему вы таки удивляетесь? belay Украина и смысл понятия несовместимые request
  2. 0
    25 апреля 2022 16:33
    То КАК их провоцирует ежедневно (еженощно) Соловьев, то они очень долго ждали. Вот своих (да и на нашей территории некоторые теракты) ликвидируют гораздо быстрее.
  3. +1
    25 апреля 2022 17:46
    Я говорил это тысячи раз в этом блоге, и многие из моих комментариев удаляются из-за того, что они считаются чрезмерными. На Западе даже обсуждают сценарий убийства президента Путина. Неслучайно они нацелены на всех, кто считает себя близким к путинскому окружению и считает их путинскими пропагандистами в российском общественном мнении. За украинскими спецслужбами, как известно сегодня, стоит ЦРУ, играющее ведущую роль.террористические атаки на наши промышленные и нефтяные объекты, существовавшие до войны с Украиной, осуществляются спецслужбами. диверсионный акт на одном из наших промышленных предприятий, наш маслозавод создает огромные финансовые проблемы для страны. России необходимо разработать соответствующие инструменты нам нужно ''подполье'' внутри Соединенных Штатов
  4. +1
    25 апреля 2022 21:46
    Терроризм - зло однозначное.
    Но и двуличные, и сидящие на двух стульях не вызывают симпатий. Можете минусовать,
    Тот самый Соловьёв - бывший участник Комитета предпринимателей Америки, преподававший в Алабамском университете, тот что "переобувался на лету" не раз, в частности по Крыму и Украине:

    Человек, который попытается начать войну России и Украины, является преступником, притом я не могу себе представить, какого размера. В Украине живут братские нам по духу, по крови, по общей истории люди, война с которыми является самым страшным преступлением, которое можно только придумать. Не надо кричать «Севастополь наш!» Не надо кричать "Крым наш!" Вы хотите воевать с Украиной? А зачем вам Крым который давно уже стал татарской территорией?..» Владимир Соловьёв, 2008

    Интересно - почему 24 го числа он это не повторил? или сегодня?

    Этот день мы приближали как могли. Крым и Севастополь снова в составе России. Историческая справедливость восторжествовала!
    Владимир Соловьёв, 18 марта 2014

    главное вовремя переобуться?
    Тот, кто позиционирует себя как ярого патриота России, но при этом обладает статусом резидента Италии и недвижимостью на озере Комо?

    Патриотизм — это ведь не подписка о невыезде и не тупое чувство, когда ты говоришь: «Всё наше — лучшее». Это когда у тебя есть осознанное понимание, и ты можешь сравнить. И выбираешь всё равно Россию. В.Соловьев

    при этом 9 мая проводит в Италии ,чьим резидентом является? И зачем "выбирающему Россию" тогда вилла в Комо? Видимо, затем же ,что и португальское гражданство Абрамовичу или английский паспорт Усманову? "Невыезд за границу" - это конечно тяжко, когда там счета и недвижимость.
    И превозносит и обеляет в своем фильме фашиста и союзника Гитлера - Муссолини?!

    Впечатляет найденные - коктейль "молотова" - оружие суперкласса, "самодельная взрывчатка", 1 граната и обрез - как-то бедновато даже для сбу, еще бы спичечные головки счищать начали. И это в расчете на другие "вероятные обьекты" - Киселева, Скабееву, Попова, Кеосаяна, Симоньян? Какая-то дешевая пьеска или шоу...у криминала арсеналы богаче.

    Вопрос: почему тогда не предотвратили покушений и убийства народных командиров, героев Русской весны на Донбассе - от Мозгового и Дремова до Гиви и Моторолы?! А уж они внесли вклад в борьбу с укронацистами куда как больше Соловьева, и убеждений своих не меняли, и недвижимости даже в Подмосковье не имели,... или калибр и масть не те?!
    1. +1
      25 апреля 2022 22:27
      Цитата: InanRom
      Вопрос: почему тогда не предотвратили покушений и убийства народных командиров, героев Русской весны на Донбассе - от Мозгового и Дремова до Гиви и Моторолы?!

      InanRom (Иван), хороший вопрос. Я тоже думал в этом направлении, Донбасс смахивает на китайскую шкатулку.
  5. 0
    25 апреля 2022 21:57
    Повторяю, нам нужно развивать собственное подполье внутри США. нам нужны саботажи в американских портах, у которых есть лнг только небольшое самодельное взрывное устройство может нанести огромный финансовый ущерб.Надеюсь, мои комментарии не пропадают зря и хоть какой-нибудь знаток таких тем читает
  6. Комментарий был удален.
  7. +1
    25 апреля 2022 23:43
    Поднять рейтинг хотят - кому он нужен - черный ворон.
  8. -3
    26 апреля 2022 01:06
    Да, чтото почерк один уже несколько раз.. Наркотики , обрезы, коктейли молотова, самоделки...
    банду наркодиллеров раскручивют?

    Как то несерьезно...
    Где ни раскроюит что нгибудь ,везде наркотики упоминаются...
  9. +1
    26 апреля 2022 08:35
    Почему-то вспоминается произведение Георгия Вайнера "След черной рыбы", где главный герой начальник Водной милиции Тура Саматов спрашивает: "Странный у вас город: черные метки присылают одним, а убивают других"?
    Однако, терроризм оправдывать нельзя в любом случае.