Грядущей зимой британцы будут поставлены перед выбором: либо еда, либо тепло в домах

5

Жители Великобритании все больше ощущают на себе введенные против России санкции, что выражается в серьезном подорожании товаров и топлива. Многие британские семьи с детьми вскоре вынуждены будут выбирать между едой и теплом.

Такой выбор грядущей зимой может встать перед 5 млн жителей Туманного Альбиона, в то время как половина британцев испытывают существенные трудности с оплатой счетов. Об этом пишет газета Daily Mirror, ссылаясь на недавнее социологическое исследование.



Примечательна в этом отношении история матери-одиночки из Великобритании, которая, по данным издания, еще в январе платила за коммунальные услуги 69,5 евро, в феврале эта сумма возросла до 112,5 евро, а в апреле она достигнет уже 150 евро. Таким образом, с начала года сумма оплаты за коммуналку выросла более чем на 50 процентов.

Как пишет Daily Mirror, во многих семьях родители вынуждены пропускать приемы пищи, для того чтобы накормить детей. Британцы пересматривают свои повседневные привычки и меняют образ жизни. Все это отражается на психике граждан. Так, по данным того же исследования, каждый пятый житель Великобритании заявляет о негативном влиянии происходящего на психическое состояние.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    25 апреля 2022 15:12
    Пускай едут в Крым. Тепло и все прям их ждут с раскрытыми объятиями...

    И "приемы пищи" не пропустят, ха ха.
  2. 0
    25 апреля 2022 16:37
    И что из этого вытекает? Я должна выделить денежку в фонд помощи английским нищим? Тем кто выбирает себе в правители иди отов? А может еще и "Терезе с новичком" тоже помочь?
  3. 0
    25 апреля 2022 17:37
    В Великобритании фунты...
  4. 0
    25 апреля 2022 19:57
    Настоящий патриот не должен говорить о проблемах России - он должен обсасывать проблемы Европы.
    1. +1
      25 апреля 2022 21:05
      Настоящий патриот Руины в окопах воюет. Ты с Лисичанска или Краматорска пишешь?