Мощный пожар на нефтебазе в Брянске тушат расчеты из 8 регионов России

17

В ночь с 24 на 25 апреля на брянской нефтебазе АО «Транснефть-Дружба», а также еще на одном объекте (предположительно, в воинской части) произошло сильное возгорание ГСМ. В два часа в экстренные службы города поступила информация о возгорании резервуаров (РВС-10000) с дизельным топливом.

Мощный пожар на нефтебазе в Брянске тушат расчеты из 8 регионов России

К местам пожаров прибыла оперативная группа МЧС под руководством временно исполняющего обязанности главы ведомства генерал-полковника Александра Чуприяна.





Для ликвидации огня привлечены 51 единица техники и 158 пожарных. На помощь брянским коллегам выдвинулись расчеты МЧС из других областей: Смоленской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской и Тульской, а также из Москвы.



Сотрудники Роспотребнадзора провели замеры вредных веществ в воздухе. По результатам их работы недопустимых концентраций не выявлено.

Данных о жертвах, а также о повреждении находящихся поблизости зданий и сооружений не поступало.

Между тем перед пожаром жители города слышали мощные хлопки. Видео из социальных сетей фиксируют звук прилета некоего боеприпаса.


Некоторые очевидцы указали на пару взрывов, при этом никаких летающих объектов в небе визуально зафиксировано не было. В связи с этим некоторые пользователи соцсетей выдвигают версию запуска ракет с территории Украины.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    25 апреля 2022 11:31
    Я не знаю что ещё должно произойти, чтобы у нас наконец то осознали, что против нас идёт самая настоящая война и все эти так называемые возгорания вовсе не произошли сами по себе, а стали результатом диверсионных действий врага, давайте уже начнём называть вещи своими именами, когда мы уже наконец то это поймём и начнём принимать все необходимые контрмеры.
    1. +6
      25 апреля 2022 12:04
      Низз..зя,могут пострадать мирные хохлы,а наших в расчёт не берут...
      1. +4
        25 апреля 2022 12:23
        Мы почему то всегда, действуем наперекор логике и в ущерб себе, наверное по этому у нас так долго и чрезвычайно сложно решаются любые вопросы, в первую очередь мы всегда думаем о других, а вот о своих собственных интересах и проблемах у нас думать почему то не принято.
    2. +1
      25 апреля 2022 14:36
      Mы то понимаем, кто принимает решение он или они как то оттупели.
  2. Комментарий был удален.
  3. +4
    25 апреля 2022 12:38
    Сегодня в 04:15 утра в селе Боровское Рыльского района расчеты российских ПВО сбили два украинских беспилотника" РИА Новости

    Похоже ударов по "центрам принятия решений" ждать долго, как китайской пасхи.
    Какой это уже по счету инцидент после угроз нанести удары?!

    Тем временем:

    По данным МИД РФ, переговоры с Украиной идут почти ежедневно в видеоформате.Коммерсантъ

    Вот о чем можно договариваться с нацистами, подонками и убийцами, лживыми и вероломными?!

    Транзит российского газа через Украину 25 апреля может вырасти на 29% по отношению к уровню воскресенья — данные «Оператора ГТС Украины».

    просто замечательно, и европа газ получит и украина и газ и плату за транзит.
    Пока газ, нефть и торговля с "партнерами" воюющими против России руками нацистов, будут цениться выше жизни российских солдат, населения и национальных интересов,, а удары "по центрам принятия решений" останутся лишь словами - и прилеты и накачка оружием бандерштадта будут продолжаться
  4. +5
    25 апреля 2022 12:55
    Одновременное "возгорание" на нефтебазе и воинской части? Где ответка по центрам принятия решений?!
    между тем:

    Кременчугский НПЗ, по которому был нанесен удар ВС РФ, обеспечивал более 30% всего украинского рынка. Он контролируется финансовой группой «Приват», принадлежащей Игорю Коломойскому. Удары по территории НПЗ наносили и раньше, но только по резервуарам с нефтепродуктами — теперь разрушены объекты по производству топлива.

    интересно, наверное не только мне: 2 месяца СВО, а "догадались" разрушить, то ,что должно было быть разрушено с первого дня - это как? Головотяпство обычное, или саботаж "интересантов"?

    Глава парламента Украины Руслан Стефанчук заявил, что Украина не будет вносить изменения в Конституцию по вопросу НАТО. Официально закрепленный в основном законе курс на вступление в альянс сохраняется Киевом.

    а МИД РФ продолжает ежедневные переговоры с вот этими самыми любителями НАТО? тем более,что цель нацистов бандерштадта и их хозяев на данном этапе открыто озвучивается:

    Глава Пентагона: США хотят такого ослабления России, чтобы Москва не могла предпринимать такие же действия, как на Украине.
    1. +1
      26 апреля 2022 00:34
      Цитата: InanRom
      интересно, наверное не только мне: 2 месяца СВО, а "догадались" разрушить, то ,что должно было быть разрушено с первого дня - это как?

      ну зачем вы так, они целый месяц думали, прежде чем и по резервуарам то ударить.
      Это странная война. Шаг вперед, два назад, три влево. Тут бьем, тут не бьем, а там "чья-то дача"
  5. +1
    25 апреля 2022 13:50
    Теоретически - на "грабли" можно наступать сколь угодно долго, если "голова" привыкла к ударам, или утратила восприимчивость
  6. 0
    25 апреля 2022 16:20
    это благоприятный фон для переговоров, хотя я лично уже ни чему не удивляюсь
  7. 0
    25 апреля 2022 16:28
    Какая спецоперация идёт, настоящая война, то вооружение которое поставляют "партнёры", уже достаёт до наших городов, к таким вещам надо быть готовым всем, удара по центрам принятия решений так и не было, интересно когда до Москвы долетит, так и будем грозно обещать возмездие?
    1. 0
      26 апреля 2022 18:59
      Ну так скорее бы долетело... А так - "все идет по плану!"...(с)
  8. 0
    25 апреля 2022 16:43
    ФСБ нужно помогать. А вот со стороны владельцев этих "достояний" такого не было и нет. А потому там возможны "техногенные" (якобы) катастрофы, или вот таковые (вдруг) взрывы и пожары.
  9. +1
    25 апреля 2022 20:38
    Отвод войск до границ без санитарного кордона в условиях войны... не понимаю.Результаты известны .Или это так себе,газ идет сквозь окраину,денег за него не платят,но транзит мы оплачиваем согласно договора.И это тем ,кто хочет нас уничтожить.Шиза какая-то. Просветите,кто в курсе. Зачем мы вредим сами себе
    1. 0
      26 апреля 2022 19:02
      То есть глубокий чорний тайн. Унд политИк... И не мешайте Роме & Сo делать свой маленький гешефт...
  10. 0
    25 апреля 2022 20:42
    Я знаю, что я тяжелый, но я повторяю это более сотни раз. Осторожно, Херсон. Времени было достаточно, чтобы подготовить щит города Херсона. Не допустить, чтобы это произошло, как с русским крейсером.
    Кто-то должен своей шкурой ответить, что Херсон все еще в руках русских
  11. 0
    25 апреля 2022 22:41
    Случайно оказалось, что у нас нет возможности поставлять нефть "дружественной" Европе. Сожалею...
  12. +1
    26 апреля 2022 16:39
    Кому пришла в голову нелепая идея не оставлять оборонительный гласис на границе? Киев надо бомбить в отместку