Путин потерял интерес к переговорам с Украиной – пресса Великобритании

13

Президент России Владимир Путин потерял интерес к дипломатическим усилиям (дальнейшим переговорам) по прекращению конфликта с Украиной. Об этом сообщает газета Financial Times из Великобритании, ссылаясь сразу на три своих источника, которые осведомлены о недавних беседах российского лидера.

По словам источников, теперь глава российского государства решительно настроен на взятие под контроль ВС РФ «как можно большей территории Украины». Они пояснили, с чем это связано. Хозяин Кремля буквально «пришел в ярость» после того, как ему сообщили о гибели ракетного крейсера «Москва» проекта 1164 «Атлант».



Надежда на сделку была. Путин колебался. Но ему нужно было найти способ выйти из этого победителем

– уточнил один из собеседников издания.

Источники утверждают, что изменения в риторике Путина в отношении переговорного процесса произошли именно после случившегося с упомянутым кораблем. РК был не просто гигантским красивым крейсером – это был флагман Черноморского флота ВМФ РФ, гроза западных АУГ, и его потеря стала большим огорчением для Верховного главнокомандующего.

Теперь Путин против того, чтобы что-либо подписывать. После «Москвы» он не выглядел бы победителем. Это было бы унизительно

– подчеркнул британской прессе другой собеседник.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    24 апреля 2022 22:13
    пресса Великобритании

    Может хоть до усёру рассуждать на давно определённые темы российского общества.Своих не сдаём.А будет нужно или верней выпросите .Вы все сдохните .А мы в рай.Осталось только одно.Мерзопакостную пенсионную вонючую реформу отменить. Ибо в рай Путину с пенсионной "реформой" не войти.
  2. 0
    24 апреля 2022 22:22
    "три источника" как "три банана" - мультик laughing Царь сантиментов не ведает!
    1. 0
      24 апреля 2022 22:32
      Ведает .Ещё как ведает..От лишнего раз как отведает чай не растает.Пускай почитает.
    2. 0
      25 апреля 2022 09:03
      по Задорнову "нуууу туппппыыыыеееее"
      это теперь ко всем западным сми придется применять... хотя это их работа:"накачивать" мозги своим читателям
  3. +2
    24 апреля 2022 22:39
    Я уверен, что великий президент Путин отомстит за крейсер «Москва». Пятая колонна с ним не сможет.Переговорщики и голубиная пятая колонна не смогут победить президента Путина.
  4. +1
    25 апреля 2022 05:07
    большего бреда я не читал. Гибель крейсера Москва это издержки военной глупости, для того что бы приобрести "мозги" надо что то потерять (это человеческая природа -мы учимся только на своих ошибках. Чужие грабли нам не в падлу.)
    1. ksa
      -1
      25 апреля 2022 07:50
      Почему - "издержки глупости"?
      Прекрасно проведенная военная операция.
      Настолько прекрасная, что до сих пор непонятно как она была проведена.
  5. +1
    25 апреля 2022 07:38
    С нацистами и их хозяевами не о чем разговаривать. Завершать операцию придется, сняв белые перчатки. На этой исконно Русской земле будут жить или мы, или они.
  6. -4
    25 апреля 2022 08:06
    Похоже, что он потерял интерес и к самой военной операции.
    Он же говорил ранее, что "не напрягается" в работе, отсюда и результаты.
    1. 0
      25 апреля 2022 10:28
      Ну во-первых, интереса к СВО наш верховный не терял, все идёт по плану.

      Это у них декоммунизация называется. Вы хотите декоммунизации??? Ну что же, нас это вполне устраивает! Но не нужно, что называется останавливаться на полпути! Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация!

      Похоже Украина останется без выхода к Чёрному морю. Эх, зря они его выкапывали....
      Во-вторых, я вот помню его фразу, что он "пашет как раб на галере", а вот про "не напрягается в работе" первый раз слышу.
      Так что лукавите изрядно, батенька!
  7. 0
    25 апреля 2022 09:00
    Вспомнилась вдруг история о скифах, пришедших на свою землю после долгого отсутствия на другой войне. А на их землях живут дети от их рабов с их женами. Долго не могли они победить этих детей рабов, но потом у них это получилось.

    Когда скифы после владычества в Передней Азии (после их третьего похода) вернулись домой из Азии, им пришлось на родине вести войну с рабами. Просто жены скифов решили, что мужья все погибли, и вышли замуж за рабов, которые не захотели пускать скифов-мужей обратно.
    Была долгая война с рабами, но затем скифам посоветовали не воевать, а победить по праву господ – взять розги в руки и плети, что и внушило страх рабам, и они сдались. После этого в стране скифов царил мир до времени царя Идантира (по Геродоту – Иданфирс). Против того царя Дарий за то, что не получил в жены дочь Идантира, начал войну, которую проиграл и ушел ни с чем из Скифии.
  8. 0
    25 апреля 2022 11:17
    Вот пусть кто ни будь из укро или западных "умников" мне объяснит, зачем Путину укро территории? Унас своей земли тьма, стоит без дела! Ну Новороссия это наше а остальное на фига?
  9. +1
    25 апреля 2022 11:45
    Думаю дело не в этом... мелко вы о ВВП думаете... Просто конфликт, а на Украине конфликт с западом, и его решение вышли на более высокий уровень. ВВП теперь сядет за стол переговоров только с западом.