Группировка НАТО всё больше угрожает Санкт-Петербургу и Калининграду

7

18 апреля в Латвии стартовали учения НАТО Namejs 2022, которые продлятся до 27 мая. В Альянсе назвали эти маневры возможностью улучшить интеграцию национальных и союзных сил в обороне на случай «неправильных» действий России на фоне конфликта с Украиной.

Нужно отметить, что латвийские журналисты, не стесняясь, перечисляют сколько единиц военной техники привезли США в Латвию. Более того, они даже успокаивают граждан, которых может несколько шокировать такая усиленная забота в последнее время, ведь на латвийскую землю прибыли не только американцы, непропорционально наращивая местную группировку войск.



Если увидите на дорогах военную технику, не волнуйтесь – это учения

– сообщила телеведущая RUS LSM.


Для участия в маневрах на латвийскую землю прибыли порядка 3 тыс. военнослужащих и сотни единиц различной техники из США, Чехии, Польши, Великобритании, Литвы и Эстонии, т.е. из наиболее антироссийски настроенных государств планеты. И это не считая подразделений самой Латвии и развернутых в рамках расширенной боевой группы НАТО в этой стране сил Албании, Италии, Исландии, Черногории, Канады, Словакии, Словении и Испании. Неудивительно, что в России рассматривают учения в Прибалтике как провокационные и угрожающие Калининграду и Санкт-Петербургу.

В настоящее время значительная часть сил и средств Западного военного округа ВС РФ задействованы в спецоперации на украинской территории, а НАТО проводит «миролюбивые» учения со стрельбами у российских границ. Одновременно Альянс продолжает не менее «миротворческую» концентрацию войск на польско-белорусской границе, где местная группировка уже с трудом поддается подсчету.

Таким образом, Запад оказывает все большее давление на Москву и Союзное государство России и Белоруссии в целом, наращивая свою военную инфраструктуру возле рубежей РФ и РБ. Каким будет российский ответ на эти откровенно недружественных телодвижения, станет известно в ближайшее время.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 апреля 2022 11:50
    Если это лето переживём без ядерной войны. Я например удивлюсь.
    1. +4
      24 апреля 2022 12:55
      Урок 20 - го века - для того чтобы не было ядерной войны, НЕЛЬЗЯ её бояться. Нужно идти на столкновение с противником, используя ЕГО страх, заставляя отступить.
      Операция Анадырь, учения Тюльпан 1962 год.
      По другому - никак
      1. 0
        25 апреля 2022 12:44
        Фашингтон должен быть разрушен!
        1. 0
          25 апреля 2022 23:33
          Вообще-то звучало: "Карфаген должен быть разрушен!"
          Но, сегодня, для завершения задачи денацификации придётся дойти до Калифорнии
  2. -3
    24 апреля 2022 14:21
    Хорошее дело. Такое, как об этом мечтали те, которые советовали, что Ленинград нужно было сдать. Но Ленинград не сдали, а Санкт-Петербург можно. Ведь это теперь не СССР. Людей нужно жалеть, вроде.
    1. +2
      24 апреля 2022 17:27
      Ты не угадал.. я из Питера, и Ленинград не сдали и Питер(Ленинград) не сдадим..
  3. +2
    24 апреля 2022 15:14
    Учения НАТО в Латвии , это пример того , что могло бы быть на Украине.
    Поэтому украинцам должно быть понятно , почему сейчас идут на их земле бои.