Основатель «Азова» пригрозил ударом «Точкой-У» по Бессмертному полку 9 мая

10

Украинские националисты, неспособные оказать достойное сопротивление российским войскам в бою, угрожают наносить удары по мирным жителям своей же страны. Впрочем, эта тактика не нова: националистические формирования часто прикрываются гражданскими лицами ради достижения своих «военных» целей.

В этот раз основатель нацбатальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация) Андрей Билецкий угрожает жителям Мариуполя ракетными ударами на День Победы 9 мая.



Туда иногда долетают украинские дальнобойные ракеты типа «Точки-У». Поэтому я бы не рисковал проводить «Бессмертные полки» и тому подобные действа

– подчеркнул террорист в эфире украинского телевидения.

При этом сам Билецкий находится в Киеве – вдали от реальных боев и мариупольского предприятия «Азовсталь», в зданиях которого продолжают сопротивление разрозненные группы националистов и бойцов Вооруженных сил Украины.


Ранее Владимир Путин распорядился отказаться от штурма завода, поскольку в этом нет военной необходимости. Кроме того, активные боевые действия на территории «Азовстали» могут привести к многочисленным жертвам, в том числе среди мирного населения. По мнению главы российского военного ведомства Сергея Шойгу, на «завершение работы» по «Азовстали» потребуется от трех до четырех дней.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 апреля 2022 18:01
    Если до сего момента я ещё сомневался, то теперь точно знаю - билецкий уже труп. Отсрочка приговора пока есть, но в любой момент может исчерпаться.
  2. +6
    22 апреля 2022 19:27
    А в свою помойку не хочет получить "Искандер"?
  3. 0
    22 апреля 2022 22:43
    твари вонючие..
  4. +2
    22 апреля 2022 22:57
    А почему сия нацистская укромразь ещё не в следственном изоляторе ФСБ??
  5. +1
    22 апреля 2022 23:20
    Может быть, было бы лучше отменить парад или провести ограниченное мероприятие. К этому дню готовятся западные спецслужбы, использующие украинских диверсантов. Есть вероятность терактов. Даже на Красной площади. Знать, что на Западе говорят Даже о возможности убийства президента Путина. Лучше пусть парад отменят на год. Не беда
  6. 1_2
    +2
    23 апреля 2022 00:41
    в таком случае от Львова ничего не останется, но об этом этот олигофрен не подумал
  7. +1
    23 апреля 2022 08:04
    В таком большем хозяйстве. как заводы неужели несколько емкостей с аммиаком не могут опрокидываться...каждый день...
  8. +1
    24 апреля 2022 11:20
    В таком случае РФ нужно официально предупредить, что ответом РФ, в таком случае, станут массированные ракетно-бомбовые удары по городам Галичины, в которых и проживает львиная доля семей бандеровских террористов... Хватит с этими бандюгами церемониться...
  9. 0
    24 апреля 2022 13:29
    Не понятно, почему этот, так называемый 'основатель нацбатальона «Азов»', не хочет поехать на фронт и не помочь своим братьям, а сидит в Киеве ??
    1. 0
      24 апреля 2022 13:53
      У них так не принято. Не для того он целый батальон организовывал, чтобы самому в подвале сидеть или разобранным на части в поле валяться.