Атака на Крымский мост станет концом существования киевского режима

13

После появления украинских противокорабельных ракет «Нептун» в Киеве начали рассуждать о необходимости нанесения ракетного удара по Крымскому мосту, но переходить в практическую плоскость не спешили. После начала специальной военной операции ВС РФ на Украине об этом в Киеве заговорили на самом верху.

В России обратили внимание на слова, недавно произнесенные секретарем СНБО Украины Алексеем Даниловым. Функционер-русофоб сказал, что ВСУ обязательно нанесут удар по важнейшему инфраструктурному объекту, связывающему Крым и Кубань, когда у них появится такая возможность.



Если бы у нас была возможность, мы бы это сделали. Если будет возможность это сделать – обязательно сделаем

– заявил Данилов в ходе эфира на радиостанции «НВ».

21 апреля глава Крыма Сергей Аксенов ответил на данную реплику Данилова. По мнению руководителя российского региона, атака на Крымский мост станет финальной точкой для исполнителей и центров принятия таких решений, т. е. фактически будет концом существования киевского режима как такового.

Аксенов подчеркнул, что российские спецслужбы и ВС РФ профессионально выполняют свои обязанности, поэтому безопасность Крымского моста и других стратегических объектов не вызывает сомнений. Он уточнил, что сказанное украинским высокопоставленным чиновником лишь подтверждает необходимость доведения СВО до логического завершения, т. е. всеобъемлющего выполнения денацификации и демилитаризации опасной для других стран Украины.

Данилов в очередной раз озвучил влажную мечту украинских нацистов. Но, как говорят, бодливой корове бог рога не дает. <...> Трудно сказать, что именно употребляет воинственный бывший ветеринар Данилов и понимает ли он, что ВС РФ сейчас используют далеко не все свои возможности и не все имеющиеся виды вооружений.

– добавил Аксенов в своем Telegram-канале.

В свою очередь, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев припугнул Киев гарантированным ответом в случае удара по Крымскому мосту.

Надеюсь, он понимает (Данилов – ред.), что будет ответной целью

– написал Медведев в своем Telegram-канале.

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал слова Данилова анонсированием возможного террористического акта, что неприемлемо и подлежит правовой проверке с последующим наказанием.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 апреля 2022 16:31
    А зачем дожидаться?Не проще ли сменить сейчас и дать возможность различным регионам Украины строить нормальные,независимые от присмотра США,государства.
    1. 0
      21 апреля 2022 16:50
      нормальные они никогда не построят и зависимыми от кого либо будут всегда. в любом случае на чью ни будь шею сядут.
      1. +1
        21 апреля 2022 17:27
        Значит вернуть своё.А чужие пусть хоть околеют.
  2. +4
    21 апреля 2022 16:57
    А зачем ждать, когда ударят?
  3. +2
    21 апреля 2022 17:30
    К сожалению, данный сценарий может быть исполнен. Очередная пугалка наших пресс-секретарей ( Пескова и Конашенкова) уже никого не пугает, нам смеются в лицо, демонстративно топят корабли и бомбят приграничные районы, демонстративно поставляют тяжелые вооружения фашисткому режиму, ставят палочки за каждого убитого воина (ЛНР,ДНР,РФ). Против нас воюют террористы, и не надо их разделять на подвиды (нацики,военные,полиция, тероьорона) Все они преступники. Военные- не рабы: не хочешь выполнять преступный приказ иди под трибунал. Войну никто не об’являл- расстрел не грозит. Что касается позиции РФ: Думаю, дело тут не в возможностях российской армии, дело в реальном действии пятой колонны. Россия будет разрушена изнутри. Нельзя миндальничать с олигархами, либералами и прочими врагами государства. Кто из олигархов поделился хоть копейкой в поддержку армии? А из системно значимых либералов? Не слышал про таких. При любом раскладе они в плюсе. Чем дольше спецоперация продлится- тем туже набьются их карманы и кошельки. Почему не хватает политической воли у Главного признать Украину террористическим государством, а всех помогающих- пособниками. Чего боится? Хуже не будет, зато все встанет на свои места. Тут враги- тут друзья. Как высказался кто-то из мудрых: правда у каждого своя и только истина едина. Правда не равна истине. Кстати, если будет заваруха за Тайвань- -Китай будет действовать четко, жестко и ясно понимая свою цель.
    1. Сомневаюсь,слишком много капитала у китайцев в США,будут ждать когда к власти придет пропекинская партия.Тем более они видят,что мы капитально забуксовали.На такую войну китайцы точно не осмелятся.А в остальном с вами согласен,особенно насчет Пескова.К сожалению у всех Российских императоров были такие песковы,поэтому в политике почти всегда проигрывали.Сталин не исключение.
  4. Надо активизировать операцию в других еще не укрепленных областях Украины,тогда им будет не,до моста.Досидимся в Донецкой области пока украинцы не получат новые мощные вооружения,а они их получат не сомневайтесь.На Западе не дураки,они совершенно серьезно решили сломать нам хребет.
  5. +2
    21 апреля 2022 21:54
    Надо продолжать бомбить логистику, промышленность, связь и т.д. инфраструктура по всей Украине. систематически и непрерывно
  6. +2
    21 апреля 2022 22:14
    Сухопутный путь между Крымом и Россией должен быть обязательно! Украина не должна иметь выход на Азов и соответственно оснований на появление у Керченского пролива
  7. -1
    21 апреля 2022 22:23
    Такой типаж, как Медведев, лучше бы молчал. В тряпочку...
  8. 0
    22 апреля 2022 11:31
    Так что, надо мост, что ли, ушатать???
  9. +1
    22 апреля 2022 11:34
    Пора потревожить этих деятелей ударом ракеты по Киевскому сборищу.
  10. 0
    23 апреля 2022 13:19
    1276 последнее российское предупреждение.