$50 млрд для Киева: страны Запада разрабатывают план помощи Украине

5

По итогам переговоров с коллегами из «Большой семерки» германский канцлер Олаф Шольц заявил о необходимости поддержать Украину в борьбе против России. При этом он добавил, что ФРГ практически исчерпала ресурсы для поставок вооружений украинцам.

Берлин изучает список необходимого Киеву оружия, чтобы выяснить, что можно поставить оперативно. Перечень, в частности, включает средства противовоздушной обороны и противотанковое оружие. Шольц отметил, что часть товаров для Украины может быть произведена силами немецкой промышленности.



Германия, по словам канцлера, также обращается с призывом к другим странам региона выделить Украине разного рода вооружения. Далее ФРГ поможет союзным государствам найти замену поставляемого Киеву оружия.

Кроме того, канцлер упомянул и финансовую поддержку, которую планируется выделить Украине.

В рамках нашего председательства в G7 мы готовы поддержать украинское правительство в его просьбе о помощи, чтобы выделить финансовую помощь в соответствующем объеме. Вы знаете, что речь идет о 50 миллиардах евро

– подчеркнул Шольц.

Канцлер также упомянул, что страны G7 единодушны в стремлении поддержать украинцев и не допустить победы России.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 апреля 2022 19:05
    Фактически Германия и прочие шестёрки США заявляют об участии в войне против России. После таких заявлений нужно разрывать дипотношения и прекращать поставки газа.
  2. +1
    20 апреля 2022 19:57
    Запад разрабатывает как слямзить побольше на этой странной помощи Украине.
    1. 0
      21 апреля 2022 13:37
      Кому война, а кому мать родна. Западные капиталисты ищут как срубить бабло или заменить свой утиль на новое оружие, используя кризис на Украине.
  3. 0
    20 апреля 2022 23:29
    Опять кредиты?) имейте совесть)
  4. 0
    22 апреля 2022 01:20
    Цифра 50 миллиардов евро была озвучена только для того, что*-бы еще раз обмануть Украинцев и заставить их терпеть беспредел режима и войны. На самом деле в условиях инфляции в еврозоне никто печатать миллиарды не будет. Брать их из бюджетов или бюджета евросоюза? Это исключено. ЕС нужно поддерживать свои страны от высоких цен на топливо, энергию и все остальное. Дополнительная нагрузка на бюджеты огромная, ее даже не могут определить. К этому добавить расходы на оборону.

    Киеву может быть выделят кредит, очередной. Ровно столько, что-бы тот мог платить зарплаты и в стране не наступила анархия.

    Именно реальные выплаты Киеву покажут что происходит на самом деле. Содержать коррумпированную страну без перспектив, без надежды на возвраты кредитов, в условиях самых серьезных кризисов евросоюза ?
    Будет очень интересно наблюдать за этим