Собственные кошельки начинают занимать американцев больше, чем Украина

1

Президент США Джозеф Байден не уделяет должного внимания делам внутри страны. Такие настроения все чаще стали проступать в американском медийном фоне. В частности, об этом пишет влиятельное издание Politico.

Союзники Белого дома обеспокоены тем, что граждане США могу счесть, что президент страны Байден более поглощен международными делами, чем внутренними

– пишет издание.

Данное мнение имеет под собой вполне реальную основу. Пока руководство США занимается геополитикой, рядовые американцы все сильнее чувствуют ухудшение собственного благосостояния. Этому способствует как рост цен на бензин, составивший более 1 доллара за 1 литр, так и подорожание привычных продуктов питания. Кроме того, американские фермеры столкнулись с беспрецедентным увеличением цен на удобрения и корма для животных, что в будущем может еще больше разогнать инфляцию в Штатах.

Все вышеозначенные и многие другие факторы заставляют простых жителей Америки пересмотреть свое отношение к внешней и внутренней политике Байдена и потребовать от собственного правительства большего внимания к их нуждах, а не к интересам Украины.

Сам же Байден уже неоднократно заявлял, что в росте цен виноват президент России Владимир Путин, и даже ввел внутриамериканский мем – «путинский скачок цен», который на разные лады и в разных вариациях повторяли вице-премьер Камала Харрис и пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки. Впрочем, американцы оказались более разумны, чем ожидали Байден и его команда, и вопросы по поводу роста цен и ухудшения качества жизни задаются собственному президенту, а не российскому.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 апреля 2022 10:50
    люди есть люди... когда африканская чума свиней, жалеют не свиней, а смотрят цены на колбасу.