Зеленский выдвинул условие переговоров с Россией по Крыму

12

Президент Украины Владимир Зеленский сделал несколько заявлений в ходе общения с онлайн-медиа и сетевыми СМИ. Они касаются возможности дальнейших переговоров между Киевом и Москвой.

Зеленский отметил, что между сторонами имеется определенное понимание, поэтому нужно все обсудить, медленно и в спокойной обстановке. Есть вопросы по гарантиям безопасности Киеву, невступлению в НАТО и статусу Крыма, и Украина готова об этом говорить. Но есть предварительное условие, которое Москва обязательно должна выполнить. Выдвинутое условие заключается в прекращении боевых действия и выведении российских войск с украинской территории. Сначала Россия должна прекратить стрелять и отвести военную технику, а затем Украина сядет за стол переговоров. Он настаивает, что именно в такой последовательности все и должно происходить.



Ты говоришь, сначала нейтральный статус, а потом отведем технику. А мы говорим, про какой статус можно говорить, если тут стоит техника, кто из гарантов безопасности это подпишет?

– объяснил он.

Кроме того, Зеленский также затронул тему украинских военных в Мариуполе. Он считает, что если ВС РФ и НМ ДНР их уничтожат, то дальнейшие переговоры между Киевом и Москвой станут невозможными.

Уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах. Тупик – потому что мы не торгуем территориями и нашими людьми. И чем больше будет Бородянок, тем сложнее будет

– подчеркнул он.

Учитывая сказанное Зеленским, возникает ощущение, что, делая взаимоисключающие заявления, он пытается затянуть сам переговорный процесс до бесконечности, как это было с Минскими соглашениями по Донбассу. Таким образом, Киев по-прежнему не демонстрирует Москве конструктивного подхода и реального желания вести диалог.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    17 апреля 2022 09:39
    Статус Крыма обсуждению не подлежит. Вывод войск без демилитаризации и федерализации Украины не обсуждается.
    Переговоров не будет. Украина должна быть переформатирована.

    То, что я не хочу больше слышать или видеть. Когда высокий чин из Министерства обороны рассказывает о свёртывании военных операций на каких-то внутриукраинских направлениях, «исходя из доброй воли и желания продолжать мирные переговоры». Когда Зеленский, которого нельзя беспокоить, с друзьями из-за рубежа разгуливает под видеокамеры по Киеву, а вояки из его окружения, раздают интервью, сидя в своих кабинетах в Министерстве обороны Украины, адрес которого в Киеве известен каждому ребенку.

    Вот этого я больше не хочу ни видеть, ни слышать.

    Константин Затулин
    14 апреля 2022 года
  2. +2
    17 апреля 2022 09:47
    Правильно говорит Zеля-надо zаканчивать с переговорами. Кто хотел сдаться-сдался, остальных в расход. Какие переговоры могут быть с нацистом-евреем? Как луzер может диктовать условия? Переговоры можно вести только с новым временным правительством, нынешнее правительство под трибунал, соzданный НЛР,ДНР. Нужны сталинские тройки для вынесения приговора и мгновенного исполнения.
  3. +3
    17 апреля 2022 09:59
    Уникальный случай. У человека хата горит (в данном случае страна), а он, надо обсудить как будем тушить fool
    1. +2
      17 апреля 2022 12:52
      Цитата: Афиноген
      а он, надо обсудить как будем тушить

      Особенно, требования отвести "пожарные машины".
  4. 0
    17 апреля 2022 10:52
    Должны появиться Новороссийский и Малороссийский федеральные округа. Насчёт Прикарпатского нужно подумать...
  5. +1
    17 апреля 2022 10:53
    Судьба Крыма, Луганской и Донецкой республик уже решена и обсуждению не подлежит.
    По территориям возникают определенные вопросы по Запорожской, Херсонской, Одесской,
    Днепропетровской, Николаевской областям.
    Они должны быть в составе РФ. Это надо обсуждать.
    Тогда Все в России будут удовлетворены результатами спецоперации.
    Красиво?
  6. 0
    17 апреля 2022 11:15
    Я извиняюсь, но другого выражения я не могу подобрать. "Жевание соплей" провоцирует украинские власти на не прикрытую наглость, переброска войск (а это 100% угробление ходовой гусеничной техники), обещание когда то ответки на провокации, две недели или больше сборы на войну в Донбассе, отступление в Николаевщине все это навевает ВЕСЬМА грустные мысли о боеготовности армии которое видят противники России
    1. 0
      17 апреля 2022 12:49
      Согласен Абсолютно. Мутно это все... Тревожно и... погано на душе в предчувствии большого предательства...
  7. +2
    17 апреля 2022 11:23
    то, как ведет себя Зеленский по-видимому отражает зеркально успешность нашей СВО... Харьков и Днепр мы тоже по 2ва месяца будем штурмовать? А это ведь города, пожалуй, больше чем Мариуполь..Также будем за каждым автоматчиком и пулеметчиком гоняться на танках..Что то во всем этом не так, неправильно.. Если бы мы освобождали свои родные города..это одно, а тут при всем пафосе- города чужие и народ там то по большей части просто нейтральный, а никак не пропитанный любовью к России! Что думали, на что надеялись.???. Что "Москва " без охранения, без водолазной и противоминной защиты, в дистанции ракетной атаки ПКР будет пугать своим видом(метафора!) ?! Вот и результат.
  8. +1
    17 апреля 2022 15:39
    А что после его кидков с ним кто то будет договариваться?!
  9. 0
    17 апреля 2022 19:35
    эх комик, комик ты еще и неумный человек. интересно какая страна ес его примет?
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    17 апреля 2022 20:19
    Зе точно знает, что в России существует большая партия предателей, (якобы мира) и обращается к ним.