Сладков призвал не обменивать американского генерала Клотье на Медведчука

47

По неподтвержденным данным, Народная милиция ДНР захватила в плен американского генерал-лейтенанта Роджера Клотье, представителя высшего командования Сухопутных войск Соединенных Штатов. При пленении с генералом находились два сотрудника внешней разведки Франции.

Корреспондент телекомпании ВГТРК Александр Сладков связал это событие с недавним арестом на Украине главы политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Оппозиционер был задержан 12 апреля сотрудниками Службы безопасности Украины.



Вот откуда появилась история с Медведчуком... Если это не фейк, то просто великолепно... Его «перспективно» задержали и намекали, что готовы поменять

– обратил внимание журналист.

Однако Сладков призвал не обменивать Клотье на Медведчука.

Но Клотье нам самим нужен позарез, и я не думаю, что его будут менять, иначе будет бунток

– подчеркнул российский военный корреспондент.


В отношении Медведчука украинские правоохранители возбудили несколько уголовных дел, в том числе ему вменяется и государственная измена. В настоящее время политик находится под домашним арестом.

Ранее Владимир Зеленский предложил обменять парламентария на солдат ВСУ, находящихся в плену у российских войск.
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    15 апреля 2022 09:39
    Песков уже выговорился на эту тему. медведчук не гражданин России, а потому пусть гниет дальше. проблема медведчука это проблема европейских правозащитников.
    1. +11
      15 апреля 2022 19:44
      Генерала если и менять, то не с украми а с полосатыми.. У матрасов много наших в застенках сидят! И то, после года его допросов!
      1. +5
        16 апреля 2022 11:10
        Причём после года допросов с пристрастием - бо не комбатан!
      2. 0
        20 апреля 2022 19:17
        Повесить надо, причем прилюдно, руки этой мрази по локоть обагрены русской кровью, хватит быть милосердными, он что? В турпоходе заблудился?
    2. -2
      15 апреля 2022 20:43
      Логично, что песков, что медведчук - одинаковые персоны "нон грата" - из разряда "два ...удака - пара"! ;)
  2. +17
    15 апреля 2022 09:41
    Татьяна Монтян (адвокат) утверждает про Медведчука, что он совершал очень нехорошие поступки, мол он, с парой других граждан отговорил Путина брать Украину в 2014 г. И много чего другого.
    1. -1
      15 апреля 2022 10:05
      Татьяна Монтян в свое время совершал "очень нехорошие поступки" в отношении России. И то, что она с 2014 года выступает против майдана, не делает её белой и пушистой.
      1. +3
        15 апреля 2022 10:35
        Татьяна Монтян в свое время совершал "очень нехорошие поступки" в отношении России.

        Какие конкретно?
        1. +2
          15 апреля 2022 11:26
          Выступала против открытия русской школы на Украине.
          1. +1
            15 апреля 2022 13:18
            Она объясняла в своем блоге про школу. Посмотрите.
            1. +5
              15 апреля 2022 15:33
              Ссылку, если не трудно.
              Я в свое время ссылался на неё. Но потом посмотрел на её деятельность. Уж не знаю, как она об'яснила, но школа открыта не была. Это было в 2012 году. То есть тем первоклашкам сейчас 17 лет. И они не получили представление о русском языке. И сейчас у них в руках автомат. А об' яснить она наверняка об'яснила. Охотно в это верю.

              Я попробую ещё раз. Опираться на украинских политологов в реальной ситуации уже нет смысла. Ни один украинский политический деятель не сможет согласиться на создание Новороссии. Тем более, ни один не сможет согласиться на вхождение каких-то областей в состав России. И Монтян, и Погребинский просто будут обязаны твердить, что Донбасс это Украина. Иначе они не продержаться на украинском политическом поле и одного дня.
              То есть поддерживая Медведчука, Монтян и ЛЮБОГО УКРАИНСКОГО политика, Кремль будет поддерживать Украинское государство.
              Для начала неплохо бы в Кремле чётко и внятно определить в чем именно будет заключаться победа над Украиной?
            2. +2
              15 апреля 2022 16:08
              Посмотрел
              https://blogs.pravda.com.ua/ukr/authors/montyan/503b92889c506/page_2/

              Я обов'язково впишуся в ініціативу активістів, які відстоюватимуть україномовний статус школи.

              ЗІ. Приємно вражена рівнем самосвідомості мешканців мого округу. Замість класичного скиглення на кухні/в інтернеті, вони самоорганізувалися для відстоювання власних інтересів. Ми ще покажемо всій Україні, як треба українізувати/реформувати/розбудовувати державу.

              Я обязательно впишусь в инициативу активистов, которые будут отстаивать украиноязычный статус школы.

              СО. Приятно удивлена ​​уровнем самосознания жителей моего округа. Вместо классического нытья на кухне/в интернете они самоорганизовались для отстаивания собственных интересов. Мы покажем всей Украине, как нужно украинизировать/реформировать/разрабатывать государство.

              А это из Википедии

              Дело 9 марта и защита активистов УНА-УНСО
              4 июня 2001 года СБУ возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 71 УК Украины (1960) против 19 участников акции «Украина без Кучмы», состоявшейся 9 марта 2001 года. Татьяна Монтян выступала адвокатом членов УНА-УНСО — в частности, тогдашнего лидера организации Андрея Шкиля.

              Люди меняются. И вполне возможно, что Т.Монтян тоже изменилась. Но от Медведчука она недалеко ушла.
              1. 0
                17 апреля 2022 09:28
                Также является адвокатом якобы "пророссийского" Руслана Коцабы, бывшего директора музея Бандеры, идейный укронацист, который якобы "осознал" там что-то (хотя его корёжит даже если в его присутствии говорят по-русски). Там была куча реально пророссийских политзаключенных, у которых не было никаких адвокатов, большая часть их уже на том свете, а Монтян выбрала в подзащитные только бандеровца, который ненавидит Россию
        2. 0
          17 апреля 2022 09:24
          В 2014 году на Росс-ТВ она орала "Оставьте украину в покое!". Теперь она рассказывает, что с 2014 года везде говорит, что Россия должна была освободить Украину от нацистов сразу. В 2016 году на своём ютуб-канале в стримах заявляла, что Путин не должен был брать весь Крым, нужно было взять только Севастополь. Теперь она говорит, что всегда говорила, что Россия должна была взять всю укру сразу. Она дура, либо считает своих подписчиков идиотами. Скорее всего и то и другое.
  3. +5
    15 апреля 2022 09:45
    Песков сказал но последнее слова за В.В
    Ну торг будет конечно не на нашу пользу, ну до сих пор было так.
  4. -2
    15 апреля 2022 10:01
    Кремль добренький поменяет, а то и так отдаст, поскольку Медведчук ему не нужен.
  5. +4
    15 апреля 2022 10:06
    Его берут в плен второй раз. Подождём третьего.
  6. +13
    15 апреля 2022 12:10
    Надо быть самыми последними идиотами чтобы отпустить или обменять взятого в плен американского генерала и других иностранных военных, какие в сложившейся ситуации могут быть обмены, какие жесты доброй воли, против нас Запад развязал на Украине самую настоящую войну, неужели у нас ещё остались недоумки, которые всё ещё этого не понимают.
    1. 0
      20 апреля 2022 19:20
      полностью поддерживаю,
  7. +9
    15 апреля 2022 12:18
    Высокопоставленный американец и два француза! Обмен слишком неравнозначный! Да и вообще, какой может быть обмен?! Предъявить их журналистам с комментариями! А Медведчук никакой погоды для РФ не сделает! Он много обещал, но ничего не смог сделать! Пусть ООН, ЕС и ЕК им занимаются!
    1. +4
      15 апреля 2022 13:21
      Нужно как с летчиком Пауэрсом. Сначала суд, потом прессконференция в открытом эфире - как до жизни такой дошли и кто заставил. Потом возможен обмен на российских разведчиков.
  8. +1
    15 апреля 2022 12:30
    предлагаю Медведчука обменять на Януковича!
  9. +4
    15 апреля 2022 13:23
    Наших пленных надо освобождать любыми путями! Пока они ещё живы. Об этом надо думать.
  10. +3
    15 апреля 2022 14:51
    Какой Медведчук ??? Зачем он нам нужен ???
    Если не ошибаюсь украинские органы конфисковали у Медведчука какое-то запредельно количество автомобилей, объектов недвижимости и всякого прочего. Мы хотим чтобы он в РФ заимел десятки автомобилей \ домов \ квартир за наши же деньги ? Это действительно нужно нашей стране ?
  11. +1
    15 апреля 2022 14:54
    Сладков призвал не обменивать американского генерала Клотье на Медведчука

    - Я уже где-то тут уже писала про этого никчёмного Медведчука ; что-то вроде :

    - Блин - да это самая примитивнейшая "подстава" - "обыкновенная постановка" ! - Ну , "накрасили" , "загримировали" , "взлохматили" - этого никчёмного Медведчука (он согласился подыграть) - всё примитивно и топорно сделано - "на уровне Бучи" ! - Да , так можно и Ю.Подоляку "загримировать" - и не отличишь его от этого никчёмнейшего Медведчука ! - И так же -выставить на "всеобщее обозрение" ! - Ах , "какой страдалец" !!!
    - Да , просто "проверяют" нашу пятую колонну и вносят , вбрасывают очередные треши - на предмет "раскола" нашего общества (обыкновенная проверка "на вшивость" олигархической российской оппозиции) !
    - Ну , кто в такое поверит ! - Ну , кто на такое поведётся ? - Бездарнейшая провокация ! - Имитация на самом примитивном уровне ! - Сплошная чушь собачачья !
    - А кто следующий на очереди ??? - Кравчук , Кучма ??? - А может быть и Чубайса выловят и также "размалюют" и попробуют на Крым обменять !!!
    -Нет , ну просто смеху подобно !
  12. 1_2
    +2
    15 апреля 2022 15:09
    Медведчук карта битая, тем более его лояльность к РФ объяснялась возможностью продавать свою курятину в РФ, рынок ЕС был и остается закрытым( квотами) для товаров Украины, а если евро рынок был открыт, тогда вряд ли бы Медвечук скакал на цирлах перед Путиным)) скорее поливал бы его словесными помоями )

    америкашку генерала если менять то сразу на всех заключенных и пленных россиян (Бута и др) на Западе и украине, в том числе и на Ассанжа))
  13. 0
    15 апреля 2022 15:13
    Было бы не плохо, авторитетному блогеру, изобразить статью .
    Деяния Медведчука. Засветить его так сказать.
    Во всех эпостасях. Ничего не скрывая и не приукрашивая.
  14. -2
    15 апреля 2022 15:19
    Цитата: Bakht
    Татьяна Монтян в свое время совершал "очень нехорошие поступки" в отношении России. И то, что она с 2014 года выступает против майдана, не делает её белой и пушистой.

    А по делу? Или ты сюда зашел побеседовать о бабах?
  15. 0
    15 апреля 2022 15:41
    Очень опасаюсь, что этого гуся просто отдадут в качестве жеста доброй воли.
    1. 0
      15 апреля 2022 17:11
      Тогда это станет верхом бездарности и глупости, и в таком случае появятся вполне резонные вопросы ко многим, ответственным за подобные преступные действия.
  16. +1
    15 апреля 2022 15:42
    Под домашним арестом? Вы серьезно? Лицо у него измождённое от доширака? И в наручниках дома сидит? Обмен украинского политика на американского советника не должен рассматриваться в принципе! Можно подумать об обмене Медведчука на Зелю, тем более последнего америкосовские коммандос стерегут. Вот пусть и меняют!
  17. +2
    15 апреля 2022 17:16
    Миль пардон - а КТО ТАКОЙ этот Медведчук? Какую ценность он представляет для нас? Никакой! А вот американец может ООООЧЕНЬ многое и ценное рассказать! Так что никаких обменов.
  18. +2
    15 апреля 2022 17:58
    Ну что, опять настал "момент истины" для наших правителей, какой только по счёту, и "политической целесообразности"? Народ ждёт!
  19. 0
    15 апреля 2022 18:59
    ДНР взяли этого янки а значит если его обменяют на беспонтового Медведчука шум будет очень большим. Да и если бы РФ взяли думаю тоже не меньше шума было,сейчас новость сложно утаить.
  20. 0
    15 апреля 2022 19:38
    Если менять то уж лучше на Бута, Ярошенко…
  21. +2
    15 апреля 2022 19:50
    Если вытрясти из амера всю ценную информацию, которой он владеет, заставить его сделать публичное выступление где обгадит руководство СЩА, то в конечном счёте его можно будет сменять, но конечно не на Медведчука, а на гражданина России, скажем на Бута
  22. 123
    +4
    15 апреля 2022 19:52
    Есть у меня смутные подозрения (сразу говорю это ни чем не подтвержденные умозаключения, просто как версия и информация для размышления, так что не кидайте тапками) что Медвечук имеющий зуб на пианиста должен был снести власть в столице изнутри и это было синхронизировано с походом под Киев и высадкой десанта. Но все вышло как в обычном украинском партизанском отряде. Списочный состав 3 человека: замполит, боец, предатель. В общем предполагаю что всю эту контору спалили, причем заблаговременно, возможности американских и британских спецслужб недооценивать не стоит, кое кто из заговорщиков, а может и сам Медведчук работали под их контролем. В итоге получилось так как получилось. Войска пришли, а ворота никто не открыл.
    Ну и насчет украинских политиков, нет там своих. Если кто и был, их давно зачистили. Они все просто по определению антироссийские, различаются только степенью радикализма.
    1. 0
      15 апреля 2022 23:00
      Медведчук был под домашним арестом с октября 2021 года. В январе 2022 года срок домашнего ареста продлили. "Сбежал" он (скорее всего просто арестован помещен в камеру) 27 февраля. Каким образом человек, находящийся под домашним арестом (и наверняка, под полным контролем СБУ) мог организовать свержение власти?
      1. 123
        0
        16 апреля 2022 11:00
        Медведчук был под домашним арестом с октября 2021 года. В январе 2022 года срок домашнего ареста продлили. "Сбежал" он (скорее всего просто арестован помещен в камеру) 27 февраля. Каким образом человек, находящийся под домашним арестом (и наверняка, под полным контролем СБУ) мог организовать свержение власти?

        Наверное он мог его не столько организовать, сколько намеревался возглавить. Так сказать кандидатура на замещение вакантной должности президента.
        Повторюсь, это просто рассуждения, версия и не более того. Насколько она соответствует реальности? Да не знаю я request информации то практически нет. Ведь даже о дате его помещения в камеру вы говорим "скорее всего".
  23. +1
    15 апреля 2022 23:21
    Конечно Медведчук никакой ценности для России и россиян не представляет.
    Но он всё же Кум.
  24. -1
    16 апреля 2022 06:32
    Я считаю, что нужно променять Путина на Кадырова!
  25. +1
    16 апреля 2022 11:20
    Медведчук верный помощник нацистского режима в Киеве. Он постоянно разваливал и уничтожал единую оппозицию. Иуда и спасать его не надо, хоть он и друг ВВП. Получает то, что заслужил. Да и грабил он украинский народ не меньше остальных олигархов. В Киеве просто дураки сидят, его бы им наградить надо было за верную службу по развалу оппозиции.
  26. 0
    16 апреля 2022 14:49
    Если обменять Медведчука, то он России уже не пригодится никак, наоборот начнётся истребление всех, кто за него голосовал, как агентов Кремля. Пусть сидит там и терпит, если выживет - может стать президентом какой-то части Украины.
  27. +1
    16 апреля 2022 15:04
    В случае такого обмена ополченцы ДНР и российская армия постараются как можно меньше иностранных наёмников брать в плен, а будут просто уничтожать эту мразь на месте преступления.
  28. 0
    16 апреля 2022 16:13
    По неподтвержденным данным, Народная милиция ДНР захватила в плен американского генерал-лейтенанта Роджера Клотье, представителя высшего командования Сухопутных войск Соединенных Штатов. При пленении с генералом находились два сотрудника внешней разведки Франции.

    ? генерал он никакой (если таковой имеется конечно), раз сам полез в мариуполь. да и особой активности по эвакуации как-то не наблюдалось, где сас, морские котики и прочая элита? одни вопросы
  29. +1
    16 апреля 2022 17:22
    Поменять на Бута с Ярошенко.
  30. 0
    18 апреля 2022 14:25
    Его взяли ДНР им и решать...