Минобороны РФ пригрозило ударами по Киеву

24

Минобороны России выступило с однозначным предупреждением в адрес киевских властей и Вооруженных сил Украины. В случае, если удары противника по территории РФ продолжатся (речь, к примеру, о диверсии против нефтебазы в Белгороде), то российская армия может поразить центры принятия решений, в том числе в украинской столице Киеве.

Если удары по территории РФ продолжатся, ВС РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве

– говорится в заявлении военного ведомства.



В Минобороны напомнили, что Вооруженные силы страны в ходе специальной операции на территории Украины пока воздерживались от подобных мер, однако всему есть свой предел.


Напомним, утром 1 апреля два ударных вертолета Ми-24 ВВС Украины нанесли удары по нефтехранилищу в российском Белгороде. Был нанесен материальный ущерб, однако пострадавших не было.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 апреля 2022 20:34
    Центр принятия военных решений - это "штаб".
    Разве неведомо российскому Генштабу, где находится "главный военный штаб" украинской секты?
    Что мешало/мешает его демилитаризировать?

    Странно как-то...
    1. +1
      14 апреля 2022 02:00
      Генштаб в Лэнгли.
  2. +7
    13 апреля 2022 20:35
    Как-то запоздало, на мой взгляд.
    1. 0
      14 апреля 2022 11:38
      Пусть лучше позже, чем никогда!!!
  3. +7
    13 апреля 2022 20:52
    Меня удивляет слово - Может. Солдат умирать может а нам нужны почетные пленники для какой то бессмысленной подписи??? У нас сидит уже один бездельник в Ростове, причем легитимный. Пусть хоть что то сделает полезное - пусть подписывает.
    Там в Киеве сидят попивают вискарик, нюхают кокс и принимают делегации бравируя на камеру - А мы должны регулярно смотреть этот цирк и удивляться?? Туда что ракеты не летаю??
    Туда регулярно зачастили с визитами пол европы. Туда ездят снимать ролики про то какие россияне плохие а мы сидим корчим из себя жентельменов???
    Центры принятия решений уничтожаются в первые минуты операций. Всех кого можно изжарить сразу надо жарить а не смотреть их кривляния и насмешки по телевизору - эти животные обнаглели в конец а мы все дипломатично на все это смотрим????
    Первая неделя операции показала - это не вежливые люди в Крыму - это жестко, это нацизм, это фашизм - это битва до смерти. не смысла в дипломатии когда тебе в лицо плюют, и обещают это делать дальше.
    1. +7
      13 апреля 2022 21:10
      Все верно, кому сражаться,и умирать, а кому - игры в "может-не может".

      РИА Новости
      Россия пригрозила Украине ударами по центрам принятия решений при попытках диверсий

      время угроз давно прошло - давно настало время действий! и оглядываться и ждать "попыток диверсий"(видимо, все обстрелы, прилеты и атаки вертолетов - это не считается) не стоит. Чревато уже людскими жертвами на территории России.

      И, кстати, все европейские сателлиты Вашингтона от Джонсона до Дуды - спокойно ездят в Киев и обратно...по железной дороге, по которой также идут грузы тяжелых вооружений. И по которой тоже "можно" и нужно наносить удары - и по узловым станциям, и неплохо бы даже впереди или позади литерных составов с европейскими "партнерами", спешащими в киев и обратно. Они бы почуяли собственной шкурой, что такое война и что этот "прилет" в их огород. Глядишь, и поставки прекратились бы.
      Русская армия всегда умела сражаться и побеждать, а вот проигрывали войны - чиновники и политики с западоориентированностью и дипреверансами.
      1. +5
        13 апреля 2022 21:19
        Цитата: InanRom
        кстати, все европейские сателлиты Вашингтона от Джонсона до Дуды - спокойно ездят в Киев и обратно...по железной дороге, по которой также идут грузы тяжелых вооружений. И по которой тоже "можно" и нужно наносить удары…

        Сейчас самое время это сделать - там ”гостей” понаехало: пусть обделаются слегка…
      2. 0
        14 апреля 2022 00:22
        а тем временем высшее чиновничество, вроде как ответственное за судьбу страны, продолжает делать "открытия" :

        Валентина Матвиенко удивилась отсутствию в россии предприятий по производству гвоздей

        «Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла» Runews24.ru

        Не мы, а вы...

        Спикер Совфеда Матвиенко призвала привлечь к производству гвоздей малый и средней бизнес
        "Для меня например, было неким открытием, я сейчас стараюсь доходить до всяких мелочей, у нас гвозди импортные!" - заявила Матвиенко.

        она "сейчас" "старается доходить", а страну довели до ручки..или до гвоздика?!
        было бы смешно, если бы не было так мерзко и противно.

        "Правительство на другой планете живет, родной!" Кин-дза-дза

        не стоит удивляться, если для этой публики и денацификация, и СВО, и удары по российской территории - тоже "открытие"...
        1. Комментарий был удален.
    2. +1
      13 апреля 2022 21:11
      Хотел сам написать но уже не буду, лучше не получиться .
  4. +3
    13 апреля 2022 21:07
    Если я правильно понимаю - то прежде берегли исключительно для суда (будущего).
    Но действительно - предел есть всему...
  5. +5
    13 апреля 2022 21:10
    Давно пора прекратить эту клоунаду! вместе с клоуном в зелёной майке.. тем более он просто марионетка. Кукловоды известны.. хватит быть "джентльменами". тем более с "партнёрами".. Почему мы до сих пор "кормим" их!? Мы исполняем контрактные обязательства...они нет! Хватит думать о них.. давно пора думать о себе. Мы! Им-газ...Они- оружие против нас! Смерть и разрушение..за наш газ..Что деньги не пахнут!?..они в крови наших воинов ..что бизнес на крови!?
  6. 0
    14 апреля 2022 02:04
    Пригрозить не ударить..:-)А они сдури могут ударить случайно по Москве и дальше, где гарантия
    1. 0
      14 апреля 2022 08:46
      Уже ударили и утопили.
  7. Комментарий был удален.
  8. +4
    14 апреля 2022 06:11
    Если вы так, то мы вот так!?!?! Что за детский сад? Бить без предупреждения!!! Они же не объявляли "мол вы напали, а мы по мосту, по нефтехранилищам" Хватит оправдываться!! И что за позиция МО РФ? ...... Давно надо бить по ж/д на границах Польши, чтобы не было никаких поставок, перекрыть кислород,от всякой швали, которая едет, если мы будем это терпеть, то они совсем обнаглеют
    1. +1
      14 апреля 2022 11:47
      Совершенно непонятно для чего заранее предупреждать врага о своих намерениях и планах, нужно как можно меньше болтать, и больше действовать, быстро, решительно и эффективно действовать, хватит уже выжидать, сейчас любое наше промедление - смерти подобно!!!
  9. +1
    14 апреля 2022 07:52
    Слишком много общечеловеков прокралось в армию... Тоже рассчитывают на ласковую невидимую руку рынка, честь и совесть капиталистов... Нет слов...
  10. +4
    14 апреля 2022 08:07
    Одни угрозы, а фашисты действуют.
  11. 0
    14 апреля 2022 08:24
    Это давно пора было сделать и начать с правительственных дачек под Киевом и ,,долин нищих'', в которых проживают бандеровские олигархи,которые в немалой степени и финансировали и до сих пор финансируют весь этот бандеровский шабаш...
  12. +3
    14 апреля 2022 08:28
    Я вообще ни понимаю чё происходит?
    Как мы воюем, у нас 200 тысяч, у них вся страна. При то что нефтезаводы у них работают, ЖД дороги возят технику из Европы, мосты стоят целеханькие, электричество, телевидение, интернет работает, казармы не разбомбили в первый день с личным составом, бережном хлопчиков. Кто наших парней побережот, Зеленский? Фашисткая власть во главе с марионеткой зеленский которая не щадит ни кого спокойно гуляет по Киеву, а к ним каждый день ездять их кураторы эуропэйцы. Хотя они должны быть быть уничтожены в первую ночь ракетными ударами.
    От власти звучат нелепые заявления о каких то переговорах, о патриотах, о том что режим свергать не хотят, тонут наши флагманские корабли, атаки на Белгород.
    Какого там вообще происходит? Как мы их побеждать собираемся, вот как??
    Надо вдалбливать их в каменный век, а потом уже начинать операцию.
    Походу скоро мы будем работать за плошку риса, сидя под санкциями, выплачивая репарации хохлам, а когда заберут всё что смогут, пойдут уже демилитаризовывать нас. Если эти черти во власти так и будут играть в "спец операцию"
  13. Комментарий был удален.
  14. +1
    14 апреля 2022 09:13
    Давно пора все админ здания в Киеве расфигачить. И написать "Это вам за Донецк".
  15. +1
    14 апреля 2022 09:54
    Цитата: Крапилин
    Центр принятия военных решений - это "штаб".
    Разве неведомо российскому Генштабу, где находится "главный военный штаб" украинской секты?
    Что мешало/мешает его демилитаризировать?

    Странно как-то...

    Потому что играем в "спец операцию", а хохлы воюют, не жалея ни своих жителей, не наших. А наши "правители" все угрожают, да уголовные дела заводят.
    Пугают ежа голой жопой
    1. 0
      14 апреля 2022 12:19
      Пора уже наконец то понять что полумерами и в пол силы конечных целей нам не добиться, и начать воевать в полную силу, чем быстрее мы закончим с укронацистами на Украине, тем будет лучше для нас, время сейчас работает против нас и медлить просто нельзя.
  16. 0
    15 апреля 2022 14:05
    ...я не понимаю этого, нужно не угрожать, а делать. Кто до сих пор не понял, что бесполезны слова угрозы? Уверен, Шойгу понимает, уверен, дело не в нем.
  17. 0
    16 апреля 2022 15:53
    Какая глупость - предупреждать Киев о чём-либо. Это всё ведёт к проигрышу в информационной войне и провокациям. На западе судят по себе, поэтому никогда не поверят в наш "гумманизм". Это для них это изощрённая, запредельная ложь.