Кучный контрбатарейный огонь российских артиллеристов попал на видео

3

Минобороны РФ показало кадры уничтожения украинской батареи гаубиц Д-20. Удары нанесены кучно и результативно.

Количество этих морально и технически устаревших гаубиц на вооружении украинской армии невелико и продолжает сокращаться из-за успешных действий войск РФ. По мнению самих украинцев, Д-20 сильно проигрывает в бою российской гаубице 2А65 «Мста-Б» по ряду важных характеристик, среди которых, в частности, максимальная дальность стрельбы.




Между тем, согласно данным Минобороны от 13 апреля, в Садовом и Чуднове уничтожены два склада с вооружениями ВСУ, а на военном аэродроме в Миргороде были накрыты огнем два украинских вертолета Ми-8 и два Ми-24.

Кроме того, Воздушно-космические силы РФ поразили 46 украинских военных объектов. Над Афанасьевкой российские ПВО сбили два боевых беспилотника. Ракетные войска и артиллерия уничтожили 693 цели Вооруженных сил Украины.

Продолжилась и зачистка Мариуполя от националистических формирований и подразделений украинской армии. Так, в районе металлургического комбината имени Ильича добровольно сложили оружие 1026 бойцов ВСУ из 36-й бригады морской пехоты. Среди сдавшихся – 162 офицера и 47 военнослужащих женского пола. Все пленные солдаты были отправлены в городскую больницу для получения медицинской помощи.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 апреля 2022 14:04
    Теперь ещё и кормить этих пленных.
  2. 0
    13 апреля 2022 15:34
    Отпускать однозначно никого нельзя, всех необходимо поместить в фильтрационные лагеря и каждого самым тщательным образом проверять, кто когда и чем занимался, какие должности занимал, их непосредственное участие и тяжесть вины в гибели мирного населения Донбасса и Луганска, если вина не слишком тяжела, то в трудовой лагерь на восстановление инфраструктуры ЛДНР, а упоротых нациков и всех кто виновен в смерти мирных людей и издевательствах над нашими пленными - под военный трибунал и в расход, либо на пожизненное заключение в наши заполярные спецлагеря.
  3. 0
    14 апреля 2022 07:45
    Вот опять обделались, то переправу покажут с утонувшим танком, то стрельбу без повреждения техники