Эксперт: ВСУ не знают, с какого направления ждать главный удар российской армии

14

Некоторым населенным пунктам Белгородской и Брянской областей могут грозить удары украинских войск, но это будет активность ради пиар-целей и демонстративного захода на территорию противника. Такую точку зрения высказал журналист и блогер Юрий Подоляка в очередном видео.

Никакой серьезной угрозы для Курска, Брянска, Белгорода и близлежащих областей не предвидится

– отметил эксперт.



Между тем российские войска продолжают концентрироваться в излучине Северского Донца. ВС РФ готовятся к серьезному наступлению на Донецком фронте – скорее всего, украинские подразделения на этом участке будут окружены и уничтожены.

Вопрос такого развития ситуации – лишь во времени и месте нанесения удара. Где на южном направлении стоит ожидать удар российской армии, никто не знает

– подчеркнул Подоляка.

Фронт вероятного наступления войск РФ достаточно широк и составляет около 100 км, и это сильно нервирует Киев. При этом британские спецслужбы указали и на вероятность наступления российской армии в районе Одессы со взятием под контроль Николаева и выходом в район Приднестровья.

Кроме того, британцы считают возможным повышенную активность российских войск в районе Харькова.

Таким образом, место нанесения главного удара российской армии очень широкое

– уверен аналитик.

При этом украинцы все отчетливее ощущают недостаток горюче-смазочных материалов и бронетехники. Разрушение же стратегических переправ через Днепр еще более усложнит положение ВСУ.

Российское командование готовит Киеву множество сюрпризов. Вторая фаза спецоперации будет принципиально иной

– заключил Юрий Подоляка.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 апреля 2022 12:07
    знали бы, по крайней мере догадывались если бы "украинский военный" не было синонимом слова дерьмо, а "украинский ученый" синонимом слова слабоумный.
    1. +1
      13 апреля 2022 12:10
      украинский военный" не было синонимом слова дерьмо

      Они неплохо научились воевать. И командуют ими натовские генералы.
      1. -4
        13 апреля 2022 12:23
        Они неплохо научились воевать.

        - Пожалуй , что артиллерия ВСУ (артиллерийские расчёты) подготовлена гораздо лучше , чем артиллерия ВС РФ - в той "линейке артиллерийских систем" , которые применяются - с обеих сторон !
        - Инструкторы НАТО просто вышколили украинских артиллеристов !
        - А новые российские артиллерийские системы ВС РФ в этой спецоперации - не применяют ! - Обе стороны применяют устаревшие артиллерийские системы !
        - Мой вам плюс !
      2. 0
        13 апреля 2022 12:23
        Которые, благодаря разнообразным спутникам, очень хорошо информированы. Так что замаскировать подготовку, как у нас говорят, к самой большой битве после ВМВ будет сложно
      3. 0
        13 апреля 2022 12:27
        обезьяна кубики раскладывать тоже может научиться. что они навоевали за свою историю? резня в вологде, резня в умани, резня в волыни, резня в лукомле? пока не приходят полки и не натягивают этих приматов. и тогда они все становятся поварами. какие успехи у этих животных в прямых столкновениях без щита из гражданских? никаких. пропущенное звено между обезьяной и человеком.
  2. 0
    13 апреля 2022 12:25
    Эксперт: ВСУ не знают, с какого направления ждать главный удар российской армии

    Сверху ударят... С неба... Потом подметут на земле...
    1. -1
      13 апреля 2022 16:24
      Необходимо ударить с такой силой, чтобы земля горела под ногами у ВСУ.
  3. 1_2
    +2
    13 апреля 2022 12:28
    где будет удар бандерам подскажут натовцы, да и сами они догадываются что их будут брать в окружение, в любом случае они будут занимать позиции в пригородах, чтобы можно было быстро отступить в город-поселок и там прятаться. Жуков в ВОВ обычно такие города брал в кольцо, армия уходила вперед, думаю ввязываться в волотильный штурм городов где нет крупных формирований бандер не стоит, надо обходить и брать в кольцо Киев а также крупные города вдоль железной дороги Львов-киев
    1. +1
      13 апреля 2022 16:34
      При этом нам необходимо постоянно отслеживать и уничтожать все колонны ВСУ на марше и в расположении вне населённых пунктов, а так же при помощи высокоточного оружия продолжить планомерное уничтожение объектов инфраструктуры, военных складов и баз, топливохранилищ, командных пунктов, аэродромов, РЛС, ЖД станций и мостов, объектов ВПК, скоплений военной техники и т.п.
  4. 0
    13 апреля 2022 12:35
     Племя «хомо украинус» пишет новую главу своей истории.
    1. +1
      13 апреля 2022 12:46
      наконец то они себе пишут некролог.
  5. +1
    14 апреля 2022 07:50
    Судя по взрыву на крейсере "Москва" - - российская армия тоже ни фига не знает, чего ей ещё ждать.
  6. 0
    14 апреля 2022 11:40
    Никто не знает ни дня, ни часа, когда это случится, ни ангелы на небе, ни Сын — знает один лишь Отец.

    Евангелие от Матфея 24:36 — Мф 24:36: https://bible.by/verse/40/24/36/
  7. 0
    16 апреля 2022 16:23
    Всё они знают. Думаю начать надо с группировки бандеровских войск под Харьковым и в Харькове. Там они не ждут сейчас. Те, что окопались в Донбасе могут наступать только на Донецк. Нужно там всё заминировать.