Кадыров предложил задействовать на Украине ядерное оружие

28

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о сдержанной реакции российского президента на действия Запада, который готовит наемников для помощи Украине и снабжает эту страну вооружениями.

По мнению Кадырова, в ходе спецоперации Россия может действовать гораздо радикальнее – вплоть до применения ядерного оружия.



Если бы меня спросили, что бы я сделал, я бы ответил, что если хоть один наемник будет на Украине, то сделаем удар тактическим ядерным оружием по определенным точкам, чтобы с нами не шутили

– отметил чеченский лидер.

Рамзан Кадыров также сообщил о планах российских войск перейти в наступление в Мариуполе и других частях Луганской и Донецкой Народных Республиках. Далее, по словам Кадырова, они заберут Киев.

Кроме того, глава Чечни напомнил, что россияне не воюют против мирных жителей Украины, – спецоперация осуществляется против националистов и прочих «шайтанов». Так, в подвале предприятия «Азовсталь» в Мариуполе находятся около 170 раненых бойцов националистических формирований, которые скоро будут уничтожены.

Также Кадыров во избежание лишних жертв попросил украинских женщин забрать с фронта домой своих мужей и братьев, которые оказывают сопротивление российским вооруженным силам.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    11 апреля 2022 14:52
    В комбинации с угрозой Штатам уничтожением, и вторым ультиматумом с требованием в течение оговоренного срока (несколько суток) НАЧАТЬ ОТВОД ВСЕХ ВОЙСК США и НАТО из Восточной Европы на позиции 97 года, снять транспортную блокаду и все санкции, согласиться на справедливые требования по гарантиям безопасности. Удары ТЯО - в т.ч. по транспортной инфраструктуре со стороны Польши. В случае неповиновения - ядерный удар по центрам принятия решений Штатов и Великобритании.
    "Ломать" нужно Штаты и их "хотелку", пока не поздно.
    Давно этого жду от нашего Главнокомандующего
    1. +1
      11 апреля 2022 16:12
      Хотя бы по Польше надо было разок, ведь "мы" предупреждали. А так они не отстанут. Вон какие то жандармы приехали из Франции инспектировать, офигеть.
    2. +3
      11 апреля 2022 18:27
      Цитата: Алексей Давыдов
      Удары ТЯО - в т.ч. по транспортной инфраструктуре со стороны Польши.

      Это нужно оставить на второе и только по территории Западной Украины ( Польша страна НАТО и не стоит первым подставляться). Сначала разбомбить все транспортные артерии, которые могут быть использованы, для перемещения военных грузов. Предупредить Запад, что при повторном использовании, реставрации, будет применено ТЯО.

      p.s. Беженцы могут эти участки, разбитых дорог, перейти пешком, а дальше ехать без проблем (иначе эти поставки оружия не остановить).
    3. -1
      12 апреля 2022 05:29
      Гражданин Давыдов, откуда такой пофигизм ?
      1. 0
        12 апреля 2022 12:31
        Если у Вас есть своя точка зрения - выскажите ее. Если нет - не выпендривайтесь
        1. 0
          12 апреля 2022 13:27
          Вас спросили - Вы из секты суицидников, раз все проблемы решаете только ядерным оружием ?
  2. +4
    11 апреля 2022 15:00
    Кадыров красавчик! Браво, Ахматыч!
  3. +5
    11 апреля 2022 15:00
    По некоторым "партнерам" можно бы и применить,которых не жалко.Например Польша....Будет вам от моря до моря.......
    1. 0
      12 апреля 2022 01:13
      Или море вместо Польши.
  4. +3
    11 апреля 2022 15:05
    Рамзан Кадыров также сообщил о планах российских войск перейти в наступление в Мариуполе

    Ходят слухи, что на Азовстали могут применить метод "ловли сусликов водой".
  5. +4
    11 апреля 2022 15:09
    Кадырову легко такое сказать, у него на западе дети не живут.
    1. -2
      11 апреля 2022 15:22
      Cначала думай, а потом пиши, на каком ещё Западе, дочь у него в Чечне.
  6. 0
    11 апреля 2022 16:01
    А ядерную грязь кто будет убирать, г. генерал-лейтенант Кадыров???
    Вы совсем обезумели от большой власти!
    Это не ваша прерогатива, это прерогатива только Главы Государства!
    Ваше дело - уничтожать врагов доступными средствами вооружения.
    И желаю вам Здоровья, а не Безумия!
    1. +3
      11 апреля 2022 17:17
      Воевать надо достаточными средствами. Наша существующая практика показывает, что этих - недостаточно. Запад и не думает останавливаться. Вместо того чтобы одергивать попусту предложите что-нибудь дельное
  7. 0
    11 апреля 2022 16:58
    Вот только целей для таких ударов он не привел. Сомнительно, что где-то сосредоточены достаточно крупные силы на небольшой территории даже в 'котлах', а города к таким целям относится не могут.
  8. +1
    11 апреля 2022 17:43
    Прежде чем применить тактическое ЯО (а в этом несомненно есть резон) нужно перенести столицу в Сибирь, как не раз предупреждал Шойгу. Но его не слушали(
  9. ira
    0
    11 апреля 2022 18:51
    красава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. +1
    11 апреля 2022 19:19
    Судя по тому, что запрет на полёты в южные аэропорты был введён с 24 февраля до 2 марта, видимо планировалось к этому сроку если и не завершить спецоперацию, то продвинуться вглубь территории Украины достаточно далеко.
    Видимо полагались на поддержку русскоговорящего населения хотя бы левобережной Украины, но цветами судя по всему не встречают и там.
    Авиацией и ракетами можно разрушить инфраструктуру, но чтобы занять всю территорию Украины и провести полную денацификацию требуется несколько миллионов пехоты – Армии, Росгвардии, МВД, ФСБ, прочих военизированных и охранных структур, что оголит внешнюю и внутреннюю обороноспособность в целом – зеленский издал приказ о ведении боевых и террористических действий на территории России, угрозе блокады Калининградской губернии, территориальных притязаниях Японии и т.д., и т.п. А если завтра ракетные установки НАТО появятся в Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии?
    Введения военного положения и мобилизации, как в ДНР-ЛНР, судя по всему тоже не предвидится. Это нанесло бы сильный моральный удар и негативно отразилось бы на экономике, которая и без того испытывает трудности в связи санкционным давлением запада.
    Решать надо и решать до того как Украину по упрощенной процедуре примут в ЕС, который по сути является экономическим фундаментом НАТО. Потому война с Украиной как членом ЕС переросла бы в другое качество – войну с ЕС и НАТО, а война с НАТО невозможна только традиционными видами вооружений.
    О последствиях применения маломощных тактических ядерных боеприпасов можно судить по обстановке в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, Хиросиме и Нагасаки, атолле Муруруа, Неваде и Казастане где производились ядерные взрывы в атмосфере и испытавшие несравнимо более сильное воздействие и где сегодня радиационный фон в норме, а в подвергшихся бомбардировке японских городах проживают миллионы человеков.
    Даже сегодня то тут то там обнаруживаются радиоактивные источники от рентгеновских аппаратов, РИТЭГи на заброшенных маяках.
    Потому генерал-лейтенант Кадыров и говорит о тактическом ядерном оружии – артиллерийских снарядах. Это сильно бы ускорило продвижение и сократило боевые потери. Если планы денацификации Украины не изменились, надо ускоряться покуда её не приняли в ЕС.
  11. +2
    11 апреля 2022 19:27
    Кадыров молодец! Говорит то, о чём думает общество. Единственный чиновник, который побывал в зоне БД. Он знает о чём говорит. Человеческое спасибо ему. Побольше бы таких руководителей!
  12. +1
    11 апреля 2022 20:47
    Не слишком ли много в наших СМИ Кадырова ? На мой взгляд на разных сайтах его цитируют гораздо чаще чем Путина.
    Кадырова и его нацгвардию распиарили на разных сайтах и в соцсетях уже так, что многие могут подумать, что только благодаря его гвардии идёт наступление по всём фронтам..
    Россия для всех национальностей РОДИНА, и за свою РОДИНУ воюют с бандеровцами и башкир и бурят, и татарин и мордвин. И много ещё других наций. И более того, среди русских и этих наций уже появляются первые герои о которых будут помнить как и о героях ВОВ. И к сожалению многие из них стали героями посмертно.
    Я буду рад, если Путин, а не Кадыров назовёт героев - чеченцев.
    1. +3
      11 апреля 2022 21:09
      ну, все дело в том что им изначально разрешили пиариться и снимать. Поймали некоторый хайп. Потом, когда дела пошли со скрипом, видосики все реже и реже появляются. В соц сетях про них все меньше разговаривают. Начальный ажиотаж испарился. Так что вы не паникуйте . А то что говорит Кадыров - это надо воспринимать через призму Владимира Вольфовича, то есть он говорит то что нельзя сказать ни Путину ни Лаврову, но как то намекнуть " партнерам" надо ..
      1. -1
        11 апреля 2022 22:14
        Я вас понял. Значит Кадыров преемник Владимира Вольфовича которому было позволено говорить то, о чём многие думали, но молчали.
        Именно "думали, но молчали", и Вольфовичу пиар был не нужен. Он и так был заметен как большой фонтан или фейерверк, а Кадыров почувствовал к себе интерес и раздувает его искусственно. изрекая иногда каламбур.
        И ещё насчёт "видосиков".
        Вы верите в последний такой видосик, где допрашивают бомжеватого вида, плюгавенького мужичка с нарисованным фломастером на худой ручёнке какой- то непонятный рисунок и не глядя куда- то тыкающего то ли в карту, то ли в кусок обоев?
        Его выдают за "азовца".
        Можно в это поверить? В соцсетях одни откровенно над этим юморят, другие (в меньшинстве) на этот юмор обижаются.
        А по вашему как?
        1. 0
          12 апреля 2022 05:51
          насчет "допроса бомжеватого вида чувака ", вот тут как раз очень высока вероятность что это есть персонаж из какого нибудь террористического батальона. У меня не хилый жизненный опыт и я знаю что вот такого вида персонажи отличаются особой извращенной жестокостью если у них есть оружие или они в толпе. В ситуациях один на один, они ведут себя точно так же как на видео: сдавая всех своих подельников и признаваясь во всех своих косяках. Они паталогически бояться физического воздействия: пару легких пенделей и он расскажет все что угодно .
  13. -2
    11 апреля 2022 22:46
    Кадыров предложил задействовать на Украине ядерное оружие

    Автор, ради «броского» заголовка не стоит провоцировать людей, когда Кадыров не предлагал применять ядерное оружие. Предлагать применять или просто говорить что бы он сделал, это две большие разницы!
  14. 0
    12 апреля 2022 08:22
    А чё их шайтанов жалеть...Жалеть надо своих бойцов и мирных жителей...
  15. 0
    12 апреля 2022 22:35
    А якобы какойто журналист предложил уже и химическое.... средства конечно.

    давно все ясно. Играют на СМи запада, а на роликах с чеченцами несмятая незапыленная одежда, нулевые прикиды, и идиотские противники... без оружия или издалека.
  16. 0
    12 апреля 2022 22:42
    Злой полицейский.