Зеленский: Москва ошиблась в выборе будущих «героев» российско-украинской дружбы

10

Президент Украины Владимир Зеленский после возвращения в ставший безопасным Киев решил разбавить свои регулярные пафосные и пустые речи историческим экскурсом в вопрос взаимоотношений его государства и России. По мнению главы украинцев, российская политика последнего десятилетия в отношении Киева была полностью ошибочной.

Зеленский полагает, что Москва своими действиями и решениями «разрушала» все, что было или могло быть между Украиной и Россией, а также оставшееся от предыдущих времен. Отношения претерпели качественные и количественные изменения. Правда, президент забыл добавить, что основой разногласий и конфликтов всегда становилось вызывающее поведение самих украинцев и неразрешенный гештальт комплекса «младшего брата», тогда как Россия и россияне зачастую хорошо относились к соседнему близкому народу. Но это, как говорится, «другое». Киевские правители, конечно, видят все иначе.

Московская власть боится признать простые вещи, что они десятки лет совершали одну и ту же ошибку, растрачивая колоссальные деньги на полных бездарностей. Там были уверены, что эти люди – будущие герои российско-украинской дружбы

– говорит Зеленский.



По его мнению, все те, на кого делали ставку в России, оказались хороши лишь в одном – в выкачивании огромных финансовых средств из бюджета РФ. В остальном же, например в развитии пророссийского движения, они не преуспели, так как и не собирались заниматься вопросом.

Вероятнее всего, Зеленский имеет в виду якобы пророссийскую партию «Оппозиционная платформа за жизнь», ныне запрещенную на Украине. Многие деятели этой общественной организации стали депутатами Рады, а их самих в РФ по непонятной причине называли пророссийскими, хотя это совершенно не так.

Чего стоит только единогласное осуждение проводимой Россией спецоперации всеми без исключения членами ОПЗЖ. Также вызывает удивление появление одиозного экс-депутата Верховной рады от этой партии Ильи Кивы на центральном российском телевидении, где он делает скорее скандальные заявления, нежели говорит правду. А участие его в 2015 году в украинских националистических бандформированиях бросает тень не только на самого Киву, но и на тех, кто приглашает его на отечественное телевидение.

Сейчас вся оппозиционная платформа, ее костяк, остатки находятся в Израиле, обвиняя во всем Россию и призывая Зеленского снять запрет на деятельность организации на Украине, обещая взамен верную службу.

Впрочем, ОПЗЖ создана не так давно, поэтому по отношению к ней слова Зеленского можно применить с некоторой натяжкой. Но в любом случае его заявление о «десятилетиях» совершенных ошибок прямо указывает, что в остальном вся вина за разрушенные исторические связи лежит всецело на Киеве. Переписать вину на другую сторону не получается никоим образом.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    11 апреля 2022 08:59
    Сумбур каккойто. Обвиняют Зеленского и тут же подтверждают его слова.

    А если вспомнить? Статьи о накачке Украины деньгами из России, всякие откормленные шоумены и блоггеры оттуда в трендах в Москве, Черномырдин, Лавров и т.п. направляли проукраинскую политику, поставки соляры и материалов туда под надуманными предлогами, всяких пропиаренных "еврокомиссаров", "евросотников", ростовских сидельцев...
  2. 0
    11 апреля 2022 09:07
    Сейчас самое время организовать появление обновленной компартии Украины. Компартия - это антипод нацизма и фашизма. Можно даже предложить Спиридону Килинкарову возглавить это движение. Но пойдет ли на это Кремль? А Зюганов согласен? Может китайцы организуют?
  3. 123
    +4
    11 апреля 2022 10:07
    Нет там в политике ни кого из наших, свои в окопах сидят с восточной стороны.
    Все политики на территории дикого поля просто разные оттенки коричневого, других там не может быть по определению, если кто и был, их давно зачистили с политического поля.
    Считать их пророссийскими вредное заблуждение, они действуют только в собственных интересах, максимум что может быть это временное совпадение интересов по отдельным направлениям.
  4. +1
    11 апреля 2022 11:10
    оклеет сам-ли пан зеленский или будет осужден, но бед он уже принес украине, да и миру всему, больше пастора и пороха вместе взятых
    1. 0
      11 апреля 2022 11:35
      Цитата: Викторио
      оклеет сам-ли пан

      околеет
      1. 0
        12 апреля 2022 08:42
        Вы в слове "пан" 5 ошибок сделали, правильно писать "подлец".
  5. +2
    11 апреля 2022 12:42
    Не надо нам никаких украинских героев.Будут русские герои и герои Новороссии и Малороссии.А остатки Украины в Польшу и геройствуйте там.
  6. 0
    11 апреля 2022 21:43
    Самая большая ошибка полагать, что из этого убоища под названием укропия можно создать что-то путное (невольный каламбур получился) Не создадите! Карфаген должен быть уничтожен до нуля! За одно слово на украинском, в официальном учреждении, выгонять нахрен с работы с волчьим билетом! Вы что же - полагаете, что все эти олигофрены в момент перевоспитаются? Глупцы. Никаких партий из аборигенов. Лет сто как минимум. Работа исключительно за пайку. Пока все не восстановят.
  7. 0
    12 апреля 2022 03:28
    Я всегда задаюсь вопросом: - Как так получилось, что кучка нациков - бандеровцев завладела умами всей киевской власти и большинством населения? Ведь большая часть украинцев, возможно даже процентов 80 населения всей Украины, всегда считали бандеровцев врагами народа. И вот появилась фашистская символика, факельные шествия, вскидывания руки в приветствии и даже героизация не только самого Бандеры, но даже и Гитлера, от которого больше всех из всего СССР пострадали Украина и Белоруссия. И даже стали громить памятники героям ВОВ. А ведь среди героев той войны было много украинцев. И вот им памятники начали сносить, а предателям бандеровцам стали ставить.
    Как же Москва, Кремль это не заметили и вовремя не пресекли?
    Может прав Зеленский? действительно ставили не на тех?
  8. 0
    13 апреля 2022 07:16
    В данном случае, Зеленский абсолютно прав.