Россия забивает последний «гвоздь в крышку гроба» прибалтийских портов

5
В то время, как объем грузового транзита портов прибалтийских государств неустанно падает, Россия наращивает свои собственные портовые мощности на Балтике. Несколько лет назад наша страна взяла курс на масштабную модернизацию всей транзитной инфраструктуры, а также на реализацию абсолютно новых транспортных проектов.

Эти действия России больно бьют по экономике ее западных соседей. При этом Москва, даже несмотря на откровенную русофобию прибалтов, регулярно предлагает им участие в экономических проектах. Так, соседней Латвии было предложено организовать площадку под хранение газовых труб для "Северного потока-2", однако Рига ответила отказом. И зря, ведь эта сделка принесла бы ей около 25 миллионов долларов. Весьма легкие деньги.



Но в ближайшие годы страны Прибалтики рискуют потерять еще больше. Дело в том, что в Калининградской области ударными темпами ведется строительство крупного грузо-пассажирского терминала, который в будущем отхватит у прибалтов солидный кусок транзитного пирога.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 сентября 2018 21:04
    Сколько гвоздей уже забито. Когда же похороны?
  2. 0
    22 сентября 2018 21:15
    Какой гвоздь, если прибалты договорились с китайцами и дорога на Балтику пройдет из Китая, через Россию и Прибалтику. Вывертываются нехорошие
    1. +1
      25 сентября 2018 13:47
      Они с русскими забыли сначала договорится. А сейчас надо столько занести...
  3. 0
    25 сентября 2018 10:41
    Лукашенко радостно тоже потирает руки. Гвозди его очень радуют...
  4. 0
    28 мая 2019 17:11
    отказаться от газа и )) начать разводить лошадей.