Зеленский: У Украины нет другого выхода, кроме как сесть за стол переговоров с Россией

25

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что по-прежнему надеется на позитивный исход переговоров с Россией. Об этом он рассказал в беседе с крупнейшей немецкой газетой Bild, когда речь зашла о вероятности диалога между Киевом и Москвой.

Сегодня у Украины нет другого выхода, кроме как сесть за стол переговоров

– объяснил глава украинского государства, уточнив, что это единственный вариант для его страны.



При этом он признал в процессе интервью, что ненавидит военно-политическое руководство России и российских солдат.

Я больше не могу плакать

– добавил актер Зеленский.

Заметим, что 7 апреля глава МИД России Сергей Лавров обвинил украинские власти в желании сорвать переговоры по мирному соглашению. Он считает, что Украина отошла от договоренностей, достигнутых в ходе предыдущего раунда переговоров. Руководитель российского внешнеполитического ведомства уверен, что Киев сознательно осложняет переговорный процесс, так как в реальности стремится не к урегулированию, а затягиванию конфликта.

Напоминаем, что последний раунд переговоров между Украиной и РФ состоялись в Стамбуле 29 марта при активной посреднической деятельности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В этот же день Минобороны России объявило, что российская армия сокращает свою военную активность под Киевом. Однако после этого украинские власти начали заниматься сочинением всевозможных фейков и обвинять Россию в чудовищных преступлениях, что усложнило общение сторон.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    9 апреля 2022 17:36
    Врёт, собака! Как только он начнёт какие-либо поползновения, то умрёт смертью "героя". Или предателя. А презиком выберут Яроша или Колому.
  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    9 апреля 2022 17:43
    Зеленский признал

    ...что ненавидит военно-политическое руководство России и российских солдат.

    Так это взаимно: + к военно-политическому руководству и российским солдатам аналогичные чувства испытывают к нацисту Зеленскому и все остальные адекватные граждане не только в России, но и во всё мире.
  4. +2
    9 апреля 2022 18:08
    Плохой из тебя актер, зеля. Даже до уровня провинции не дотягиваешь. Халтурщик.
  5. +1
    9 апреля 2022 18:09
    так цепляется за власть, хоть в помойке но царем....
    1. 0
      9 апреля 2022 22:08
      NoN importa, это попытка рейдерского захвата страны. Те, кто сверг правительство Украины в 2014 году и легализовал бандеровцев, стал их официально финансировать. Механизм проверенный, чтобы удержаться у власти, запугать население.
    2. 0
      10 апреля 2022 15:37
      Он хочет прокатиться на лафете.
  6. +2
    9 апреля 2022 18:15
    Никто и звать его никак. Клоуну веры нет. Как и "гейропейцам", после подобных заявлений:

    "Эта война должна быть выиграна на поле боя", - заявил Боррель, и в очередной раз упомянул о выделенных в прошлом месяце дополнительных €500 млн на покупки оружия Украине, которое "будет подобрано под украинские потребности".

    у кого-то есть сомнения, что против России развязана война? и кому-то с кем-то по-прежнему нужно и можно договариваться?!
  7. +1
    9 апреля 2022 18:22
    Интересно, а руководство США знает о стремлениях этого мальчика-колокольчика ??
  8. +4
    9 апреля 2022 18:26
    А потому обычай мой такой, с волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой
  9. +2
    9 апреля 2022 18:52
    Как Боррель попал в Киев? Где бесполётная зона заканчивается? Или приехал на машине? Как вся эта шушера попадает на Украину?
  10. +2
    9 апреля 2022 19:00
    Ему кажется что теперь он будет диктовать условия по переговорам, поэтому и заговорил про них, а там будет: никакого Донбасса, обсуждения Крыма лет 15 и выплата репатриации Киеву, вот на какой мирный договор он рассчитывает.
  11. +2
    9 апреля 2022 19:09
    Размечтался, сдавайся враг!
  12. -1
    9 апреля 2022 19:22
    Мальчик хочет уйти красиво и из кожи лезет, чтобы состоялась его встреча с В. Путиным.

    На telegram канале была выложена часть мобильного разговора. Но точно утверждать, что этот мальчик - Зеленский, одной этой части недостаточно. С другой стороны знающие Зелю утверждают о его непомерном тщеславии. Может он хочет остаться в истории? sad

    P.S. А музыкант он всё-таки х...вый, в буквальном смысле этого слова. Видео есть на ютубе. laughing
  13. +1
    9 апреля 2022 19:46
    Приехал растрёпанный Борька и дал указание тянуть резину и кидать в мясорубку больше кастрюлеголовых. Его хозяин сегодня приезжал а значит приказал что и как делать, без их согласия он и шагу не сделает ибо в охране клоуна стоят бриты и клоун может сдохнуть от новичка или просто в ванной сам себя задушить, ну или от кокса передозировать.
  14. +2
    9 апреля 2022 20:01
    Нет. Нет. И ещё раз - нет!
  15. +2
    9 апреля 2022 20:27
    В РБ, ДНР и ЛНР отсутствует мораторий на смертную казнь.
    Так что — либо Минский, либо Донецкий или Луганский международные трибуналы. После подписания зеликом акта о безоговорочной капитуляции бывшей украины.
    Это — наиболее возможный из вариантов его будущего.
  16. 0
    9 апреля 2022 20:44
    да его мнение никого не интересует, включая западных лидеров. Сейчас основной вопрос состоит в том, кого санкции сломают первым - европу или Россию.
    Украина, т.к. Украинцы не поддержали Россию в ее "предложении" избавить страну от тирании неадекватов, коррупционеров и нацистов, будет медленно вариться в своем собственном соку. России сейчас нет смысла брать территорию под свой контроль, пока запад поддерживает антироссийскую истерию.
    Только когда европа "созреет" и когда Украина "дозреет", а так-же когда ВСУ и нацбаты будут достаточно нейтрализованы - вот тогда можно будет занимать территории.
    Сейчас Россия, в условиях санкционной войны, в условиях информационной истерии, в условиях поддержки украинского режима среди Украинцев, не может брать территорию под свой контроль, обеспечивать там жизнедеятельность, востановление и вести борьбу с населением и партизанами, что несомненно будет частью западной пропаганды и целью помощи.
    Нет сомнений, что "остановка" линии фронта произошла не от того, что ВС РФ не хватает сил или возможностей для занятия новых территорий. Это остановка намеренная, имеющая свою цель и очень раздражающая запад. Им это совсем не нравиться. Запад хотел-бы побыстрей спихнуть этот "ужас", Украину, которая становиться их кошмаром, России...спихнуть все проблемы России, спихнуть России новый Афганистан.
    ЕС уже обещает Украинцам вступление в евросоюз когда нибудь, лишь бы те не поняли реальный расклад и не обратились против режима. Но пока ВСУ и нацбаты еще сильны, режим тоже будет жить.
    А западная истерия просто форма давления на Россию. Только евросоюз не доконца понимает, что истерия на фэйках и преступлениях киевского режима усиливает давление на запад, вынуждая их вводить новые санкции, которые бьют по евросоюзу. Дойдет до того, что встанет вопрос подключения НАТО. И вот там страны евросоюза рискуют получить такое шоу, от которого они уже никогда не оправятся. Они сами загоняют себя в ситуацию, где Россияне будут ненавидить их, Францию, Германию, Польшу и дальше по списку. Насколько это хорошо для европы, если их будут ненавидить в России вопрос риторический. Тут и будущее бизнеса, отношение к западным брэндам, товарам и в конце боевая мораль ВС РФ при столкновении с НАТО. Ну а в самом конце это готовность офицера РВСН нажать на кнопку или пилота Ту-160 запустить тактическую по целям в европе. Именно к такому финалу европейские СМИ ведут Европу
  17. +2
    9 апреля 2022 21:25
    Он не может больше плакать.... А когда он плакал? Что-то я не видела не только слезинки, даже серьезной мины на его обросшей физиономии, когда разыгрывал спектакль с фондер.шей показывая ей аккуратных ряд на улице, якобы погибших от русских. А старик Жозеп так вдохновился созерцанием, что призвал к продолжению военного конфликта. И о каких переговорах сей комик с такой ему ненавистной Россией?
  18. 0
    10 апреля 2022 00:10
    Пусть этот нацистский висельник ползёт лесом.
  19. +1
    10 апреля 2022 01:02
    А нельзя как-нибудь его замолчать..? По хакерски или лучше выкрасть (а выпустить потом - сразу в судебный зал).
  20. 0
    10 апреля 2022 05:16
    Не согласовали позиции:
    - Боррель: "Эта война должна быть выиграна на поле боя";
    - Зеленский: "Сегодня у Украины нет другого выхода, кроме как сесть за стол переговоров".

    Кстати, Боррель полгода назад по поводу конфликта в Эфиопии пел совсем другое:

    У происходящего в Тиграе нет военного решения. Спасение жизней и предотвращение дальнейших страданий должно быть приоритетом для всех.

    https://twitter.com/JosepBorrellF/status/1428456740018872322

    Сейчас же выделяет Украине 500 евро на вооружение, которое приведёт к ещё большим жертвам.
  21. 0
    10 апреля 2022 12:01
    Надеюсь, переговоров не будет.
  22. 0
    10 апреля 2022 15:38
    Не не не, соплячок, никаких переговоров - за свой гнилой базар ты лично ответишь по полной, как и твои нацики. Это только в щелбаны на интерес можно переиграть ход - в жизни за это отрывают голову.
  23. 0
    10 апреля 2022 17:21
    Да хватит этого гаденыша постить. С Путиным задумал встречаться.
  24. 0
    10 апреля 2022 22:11
    "попрошайка" разочаровался собой!!!