Российские власти рассказали о будущем освобожденных областей Украины

13

В Государственной думе рассказали о том, какое будущее ожидает жителей Украины после освобождения российскими военнослужащими в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

О скором изменении к лучшему в свободных от власти Киева украинских районах рассказал депутат Госдумы Михаил Шеремет. По его мнению, пример подобного процветания представляет собой нынешний Крым.



Освобожденные регионы Украины ждет новое будущее. Они впервые за последние десятилетия получат шанс на развитие

– отметил парламентарий в интервью РИА Новости.

Благоприятные перспективы этих территорий будут возможны благодаря хозяйственной интеграции с Россией. И подобные процессы уже идут. Так, мирная жизнь налаживается в Херсонской области, экономические связи с которой весьма важны для юга России. Крымчане прокладывают в этот регион линии связи и Интернета.

Кроме того, россияне оказывают помощь гражданскому населению освобожденных населенных пунктов Украины. 8 апреля на Донбасс было доставлено около 1,2 тыс. тонн гуманитарной помощи, три десятка полевых кухонь и около 100 печей. Продолжаются также единовременные выплаты местным пенсионерам и бюджетникам в размере 10 тыс. рублей – их получили уже около 3,5 тыс. человек.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 апреля 2022 13:14
    А разве Шеремет что-то рассказал внятное про политическое и государственное будущее освобождаемых от неонацистов территорий!?
    Причём тут Крым?! Крым - это Россия. Почему тогда не про процветающий Сахалин?
  2. +2
    8 апреля 2022 13:21
    украина разнородна, опять склеивать разные регионы глупо, разве что еще раз и на те же грабли. конфедерация тоже вряд-ли получится. думается, что юго-восток как минимум присоединять к россии.
    1. -2
      8 апреля 2022 13:27
      Не будут ничего присоединять...
      1. +2
        8 апреля 2022 13:49
        Цитата: Маржецкий
        Не будут ничего присоединять...

        поживем-увидим
      2. 0
        9 апреля 2022 15:47
        А как будет по вашему?
  3. 0
    8 апреля 2022 13:58
    А по каким законам будут жить освобожденные регионы? Уже сейчас силы правопорядка (кстати, полиция или милиция?) должны опираться на какой-либо Уголовный кодекс. Или это будут права ЛДНР или Крыма и России? Или вспомнить СССР, считая что началось возрождение, согласно референдуму марта 1991 года?
  4. +3
    8 апреля 2022 14:57
    Мне кажется что все бывшие украинские области нужно формировать как независимые самодостаточные административные единицы с завязкой их экономик на РФ. Провести денафицикацию. Включить в российское гуманитарное пространство (язык, образование, культура....) лет на 5. С полной изоляцией от Галичины. А через 5 лет уже проводить референдумы на тему-независимость, часть России... Но ни коем случае не допускать западные СМИ и др.влияние. Либо нейтральность либо с Россией.
  5. +2
    8 апреля 2022 15:15
    Господин Шеремет не входит в состав совета безопасности, а следовательно может говорить от себе или ретранслировать настроения думцев.
    Путин слово держит, а он говорил об отсутствии территориальных претензий, а это означает одно – Украина без ДНР-ЛНР.
    Задача господина Мединского на переговорах склонить Украину к признанию Крыма российским, признать независимость ДНР-ЛНР и гарантировать нейтральный статус Украины.
    Отказ от требований РФ ставит под вопрос сохранение Украиной своей государственности, о чём В.В.Путин также намякивал.
    До Львова войска РФ не пойдут, значит раздел Украины – на занятых территориях пройдут выборы и присоединятся к РФ или проголосуют за Новороссию-Малороссию.
    Для искоренения нацизма, лучшим вариантом было бы присоединение занятых территорий на правах субъектов федерации – областей и губерний. Если этого не сделать, национализм-нацизм через какое то время даст новые всходы.
    1. 1_2
      0
      8 апреля 2022 15:51
      задача переговоров показать недоговороспособность бандер, померла так померла Украина
  6. 1_2
    0
    8 апреля 2022 15:50
    ну так депутаты объясните Пескову, что ждет население бывшей Украины на освобожденных территориях, чтобы он не порол чушь
  7. 0
    8 апреля 2022 15:57
    Думаю, Галичину лучше отдать в "братские обьятия" Европы! Там им быстро всю дурь выбьют! Поляки так точно ногами перевоспитывать будут! Они украинский гонор не полюбляют! :)
  8. +1
    8 апреля 2022 17:22
    Не знаю , что и как будет на украинской земле , но прошу высшие силы , чтобы скорее всё это закончилось.
    Невозможно смотреть без содрогания на видеокадры такого бедствия , такого горя, такой катастрофы поступающие из Украины.
    Страшно представить себя , родственников , друзей и знакомых на месте тех людей.
    После просмотра видео из Украины , такими мелкими , такими ничтожными кажутся свои неудачи и затруднения.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      8 апреля 2022 23:09
      Там, все только начинается, процесс будет не быстрым.