В Москве прокомментировали угрозы блокирования Калининграда

6

Ряд польских и прибалтийских политиков высказались о возможности блокировки Калининградской области и прекращения сухопутного сообщения Калининграда с основной территорией России. В Москве отметили недопустимость подобных подходов.

В частности, об опасной перспективе реализации планов Польши и стран Балтии в отношении российского региона высказался заместитель главы внешнеполитического ведомства России Александр Грушко.



Я очень надеюсь, что здравомыслие в Европе все-таки не позволит пуститься в какие-либо игры вокруг Калининграда. Думаю, многие понимают, что это игра с огнем

– подчеркнул дипломат, отвечая 6 апреля на вопросы журналистов.

Калининградский политолог Александр Носович полагает, что давление на Калининград находится в общем русле позиции Запада по отношению к России в связи со спецоперацией на Украине. Западные страны отвечают на действия Москвы экономическими методами.

Это мера экономического давления на Россию, все по правилам. Только вот с чего они решили, что Россия будет играть по этим правилам?

– задает риторический вопрос Носович в своем телеграм-канале.

По мнению калининградского писателя Бориса Бартфельда, подобные меры Запада в случае их осуществления могут привести к Третьей мировой войне.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 1_2
    +4
    6 апреля 2022 16:01
    если евро клоуны надумали блокировать международные воды, тогда РФ имеет право уничтожать суда евро терористов
  2. +8
    6 апреля 2022 17:20
    В СССР был такой министр иностранных дел Громыко. На вопрос что СССР будет делать если турки закроют для него Босфорский пролив тот ответил, тогда мы пророем новый пролив, прямо через Стамбул, после чего турки сильно вздрогнули и все вопросы отпали. Еврофашистам следует об этом помнить, мы готовы на все.
  3. +2
    7 апреля 2022 00:00
    Соглашение, запрещающее испытания ядерного оружия в трех средах (от 5 авг. 1963г.), является бессрочным, но у его участников есть право выйти из договора в том случае, если его исполнение представляет угрозу национальной безопасности.
    Надо провести испытание штатного ядерного заряда на Новой земле. В течение 59 лет не проверялась его пригодность...
    1. 0
      7 апреля 2022 09:17
      Неее, есть более подходящий под полигон регион:- та страна, которая постоянно гадит, там испытать....
  4. -1
    7 апреля 2022 08:11
    Что-то не слышно либеральных стенаний про "нефтяную иглу, на которой сидит Россия". Где бы мы сейчас были, если бы Россия не была одним из мировых лидеров по поставкам за рубеж энергоресурсов?
  5. 0
    11 апреля 2022 16:05
    Поляки напрашиваются ...получат