Украинский мэр Херсона: Киев давно отвернулся от региона, за 8 лет не дав нам ничего

5

Глава Херсона Игорь Колыхаев в интервью украинским массмедиа отметил, что Россия успешно налаживает связи между его регионом и Крымом, вовлекая Херсон и область в общую экономическую жизнь с полуостровом. По мнению Колыхаева, россияне пришли в Херсон очень надолго.

Так, мэр отмечает все более тесную интеграцию сельского хозяйства Херсонской области с агросферой Крыма. Крымчане также прокладывают в Херсон кабели интернета и связи.



Что же касается времени нахождения региона под властью Киева, то в течение многих лет местный бюджет практически не получал средств на развитие города и области. Особенно плачевной стала ситуация в последние годы.

За последние восемь лет Херсонская область сильно просела по многим экономическим показателям. У нас так и не открылись масштабные производства. Кроме сельского хозяйства, ничего фактически не было сделано на территории региона

– подчеркнул Игорь Колыхаев.

Таким образом, мэр украинского города, еще недавно отстаивающий прокиевские позиции, осознал бесперспективность старых порядков и выступил на стороне России. Судя по всему, похожего мнения придерживаются многие жители освобожденной Украины, что доказывает необходимость доведения российской спецоперации до логического конца.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    6 апреля 2022 14:32
    в прыжке
    хотя, на текущий момент и такой вариант подойдет
  2. +4
    6 апреля 2022 14:56
    Необходимо дать ему охрану и всячески помогать региону. Пусть другие завидуют и стремятся повторить.
  3. 1_2
    +1
    6 апреля 2022 16:03
    надо всех укро лизоблюдов увольнять, и набирать администрацию из граждан ЛДНР
    1. 0
      7 апреля 2022 09:48
      Если по аналогии с Крымом: Аксенов С. В. из мелкого хохлятского бандюга( кооператора) вырос в хорошего руководителя российского Крыма, то почему Колыхаеву И. не предоставить такую возможность, тем более опыт руководителя региона у него есть?
    2. 0
      7 апреля 2022 10:25
      Где же столько народа набрать? Сейчас у самих работы по горло. Надо восстанавливать народное хозяйство и строить жилье.