Ракетным залпом из Черного моря уничтожена база наемников в Николаевской области

4

В ночь на 5 апреля ВС РФ в ходе проведения СВО на украинской территории нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры ВСУ. Об этом общественность проинформировало Минобороны России.

В коммюнике отмечается, что из акватории Черного моря был осуществлен залповый пуск крылатых ракет «Калибр» по назначенным целям. Запуск семи высокоточных боеприпасов был выполнен с борта одного из малых ракетных кораблей Черноморского флота ВМФ РФ. При этом название корабля и по каким именно целям велся огонь, не уточнялось.




Однако из открытых источников стало известно, что «Калибры» поразили центр подготовки украинских сил специальных операций в районе Очакова (Николаевская область). Данный объект также использовался для расквартирования иностранных наемников.

Практически нет сомнений, что речь идет о 73-м морском центре специальных операций (73 МЦ СпО, в/ч А1594) ВМС Украины, бойцы которого специализируются на разведывательно-диверсионной деятельности и промышляли в районе Кинбурнской косы в Херсонской области, поскольку другого похожего объекта там нет. Причем прикрытие миссий этого центра осуществляла недавно созданная морская группа, сформированная из остатков кораблей и судов ВМС Украины в акватории Днепро-Бугского лимана.

В свою очередь, украинская сторона также скупа на подробности. Киев лишь констатирует, что ракетный удар по базе в Очакове был.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 апреля 2022 21:51
    Прекрасно правильно и закономерности в этом БОЛЬШИЕ ВСЁ ПО ЗАСЛУГАМ
  2. 0
    5 апреля 2022 21:58
    Пора оснащать ракеты ядерными боеголовками. .В противном случае, как сказал сегодня в прямом эфире Бородай "Мединского - в целлофан...". Все конечно поняли, что он имел ввиду...
    1. 0
      7 апреля 2022 13:34
      Хорошо что у вас нет доступа к принятию решений. "Люди" с таким мышлением когда-то уже вернули цивилизацию в первобытно-общинный строй. Надеюсь, у современных людей с извилинами все в порядке....
      1. 0
        7 апреля 2022 22:15
        Жаль, что у вас нет взрослого взгляда на происходящее. А ваша Наивность уже превратилась в простоту, которая, как известно, хуже воровства.