Украинцы вновь «сбили» российский Су-25, опубликовав кадры из игры

3

Украинские телеграм-каналы в очередной раз опубликовали фейковую информацию об уничтожении Су-25 российских ВКС. Как и ранее, на этот раз украинцы не придумали ничего иного, как использовать кадры из видеоигры.

Судя по всему, боевые возможности ВСУ исчерпаны настолько, что пропагандистским каналам Киева осталось лишь уповать на помощь геймеров. В ходе российской спецоперации нанесен существенный урон средствам противовоздушной обороны, а также военной авиации противника.



На кадрах показано, как по штурмовику Су-25 выпускают несколько ракет из ПЗРК «Стингер», последняя из которых поражает цель.


Между тем на вечернем брифинге 3 апреля российское военное ведомство сообщило об ударе ВВС РФ по центру оповещения и управления авиацией и ПВО ВСУ на аэродроме Васильков в Киевской области. Кроме того, ракетами класса «воздух — земля» разрушены хранилища горюче-смазочных материалов в Тернополе, Константиновке Николаевской области, Славуте Ровенской области, а также на аэродроме Баловное близ Николаева.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что Россия будет внимательно следить за попытками западных стран поставить Украине боевые самолеты и системы ПВО. В случае реализации подобных планов российские вооруженные силы не оставят это без внимания.

Кроме того, Москва проявляет беспокойство по поводу бесконтрольной раздачи Киевом личного оружия гражданам и наемникам, что усугубляет ситуацию в населенных пунктах Украины и может в будущем угрожать самим гражданам Европы.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    4 апреля 2022 23:29
    опять фейки мастерят. еще их будут тысячи и тысячи(((
  3. 0
    5 апреля 2022 09:14
    Arma 2 очень реалистичный симулятор военных действий)
  4. 0
    6 апреля 2022 15:53
    Еще танчики из денди осталось показать как перемогу.