В Киеве заметили признаки скорого появления Херсонской Народной Республики

6

На протяжении последних четырех недель власти Украины не перестают рассуждать о желании России создать Херсонскую Народную Республику. Теперь в Киеве заметили «явные» признаки скорого появления (образования) ХНР на территории Херсонской области.

В одной из последних сводок Генштаба ВСУ говорится, что Москва пытается организовать военно-гражданские администрации в упомянутом регионе и готовится к проведению референдума о создании указанной ХНР на подконтрольной территории. При этом никаких подробностей и конкретики в скупых строках документа приведено не было.



Нужно отметить, что украинских функционеров и командование ВСУ абсолютно не смущает факт того, что с 2014 года на Донбассе действуют военно-гражданские администрации Украины на оккупированных землях ДНР и ЛНР. В Киеве это подается как «благо», необходимое для поддержания порядка и обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов, находящихся рядом с зоной боевых действий. При этом действия россиян не просто подаются как «зло», а ещё и перекручиваются с ног на голову.

Все дело в том, что российские военнослужащие занимаются раздачей гуманитарной помощи местным, налаживают работу ЖКХ и всевозможных сопутствующих служб, создают переправы вместо взорванных ВСУ мостов, осуществляют разминирование сельскохозяйственных земель, чтобы минимизировать тяжесть происходящего для гражданских. При этом Киев самоустранился от поддержки мирного населения в Херсонской области, поставив регион на грань гуманитарной катастрофы и анархии, а теперь ещё в чем-то обвиняет Москву.


Нужно напомнить, что в своем обращении, посвященном началу СВО, российских лидер Владимир Путин четко сказал – оккупации Украины не будет. Он подчеркнул, что политика России основывается на принципе свободы народов самостоятельно определять свое будущее. Поэтому все обвинения бандеровского режима – никчемны. Жители Украины сами решат судьбу своей страны, когда человеконенавистническая группировка, захватившая власть в 2014 году, прекратит свое существование.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 марта 2022 11:58
    В 1778 году закладывается русская верфь на Черном море — Херсон. В 1783 году — Севастополь. В 1786 году заложен Екатеринослав (ныне Днепропетровск). В 1787 году начал обустраиваться будущий Николаев. Всего за четыре года Потемкин превратил степной, пустынный край в бурно развивающийся регион.

    Екатерина разрешила Потёмкину брать государственных крепостных крестьян из внутренних губерний России и переселять их в Новороссию. За 3 года было переселено 2.5 (два с половиной) миллиона человек при том, что ВСЁ населении Российской империи было тогда всего 29 миллионов. Это позволило Потёмкину за 5 лет построить города Николаев, Херсон, Мариуполь, Екатеринослав, Одесса, Запорожье, Севастополь и т.д.
  2. +4
    31 марта 2022 12:23
    Какая к черту оккупация? Самостоятельные республики, Херсонская, Одесская и дальше по списку!
  3. Оккупации Украины и не будет,никто не лукавит. ДНР,ЛНР,ХНР1,ХНР2,ННР,ОНР,ЗНР,ЕНР,СНР,ЧНР...................Приднестровье-независимые республики.К кому присоединятся решают сами.
  4. +2
    31 марта 2022 14:02
    Это было бы правильно!
  5. 0
    1 апреля 2022 03:16
    Цитата: maiman61
    Одесская и дальше по списку!

    Одесская - Ждем !!!!!
  6. 0
    1 апреля 2022 12:32
    Еще Запорожская, Николаевская, Харьковская, Одесская, Днепропетровская и Херсонская вместе с Луганской и Донецкой. После этого все эти области присоединятся к России.