США создают группировку вторжения у границы с Украиной

22

В настоящее время Вашингтон создает на польской территории ударную группировку вторжения у границ с Украиной и Белоруссией. На это указывает анализ мониторинга активности ВВС и Армии США.

Так, за последние дни США значительно нарастили свои силы и средства на этом направлении. Возле польско-белоруской и польско-украинской границы были выявлены перемещения подразделений 82-й воздушно-десантной дивизии (82nd Airborne Division) и других частей Армии США. 14 истребителей F-15Е ВВС США провели ротацию на авиабазе «Ласк» (Łask) в Лодзинском воеводстве Польши и начали отрабатывать выходы на рубежи атаки вблизи украинской границы.



При этом накануне в Европу были переброшены шесть самолетов Boeing EA-18G «Гроулер» (Growler) ВМС США, предназначенных для ведения РЭБ и подавления систем ПВО ракетами типа HARM. Причем в воздушном пространстве над указанной местностью уже некоторое время ведется регулярное патрулирование (дежурство) стратегических бомбардировщиков B-52H ВВС США и отмечается повышенная разведывательная активность американских самолетов и беспилотников. Было обращено внимание, что авиаразведка США давно «прописалась» в регионе, однако самолеты, которые могут проводить наступательные действия и применять высокоточные авиационные средства поражения (АСП), в таких количествах в данной местности еще не фиксировались.

Очевидно, что США разворачивают на украинских границах армию вторжения. Её состав вполне укладывается в тактику ведения боевых действий американцев. При этом допускается, что повышенная активность ВС США является лишь «демонстрацией возможностей» и направлена на информационно-психологическую поддержку ВСУ.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 марта 2022 20:34
    Бандерзьян грохнут под воодушевляющее подбадривание их хозяев. yes
  2. 0
    29 марта 2022 20:36
    А я говорил и продолжаю,что НАТО влезет в разборку дабы сохранить лицо.Это вопрос времени.И его всё меньше.
  3. -1
    29 марта 2022 21:06
    Are tthey tryng to start world war 3?
    1. +1
      30 марта 2022 16:22
      Цитата: Magmax
      Are tthey tryng to start world war 3?

      It is quite possible
      1. -2
        30 марта 2022 18:29
        I think so too. It is either Ukraune or Kaliningrad that might be the target. Ukraine is most pronable target.

        Я тоже так думаю. Целью может быть либо Украина, либо Калининград. Украина - наиболее вероятная цель.
  4. +5
    29 марта 2022 21:14
    Чем раньше американцы вторгнутся, тем быстрее мы их грохнем. Столкновение неизбежно по вине Пентагона. "Не сегодня, так завтра". У России достаточно сил и средств для уничтожения и разгрома американского вторжения. Всё к этому идёт.
    1. +2
      30 марта 2022 12:17
      Это точно!!!! Не удастся им в этот раз отсидеться за океаном, надеясь на то, что хватит войны и в Европе...
    2. 0
      2 апреля 2022 10:33
      Нам придется нанести удар по точкам принятия решения
  5. +10
    29 марта 2022 21:15
    они нас просто пугают. При реальном вторжении США и НАТО приступили-бы к развертыванию ВВС в Германии, Румынии, Италии. Развертывать все барахло прямо под Белоруссией и Калининградом не очень дальновидно. А не обеспечить прикрытие группировки "вторжения" они тоже не могут. Но старый свет на такое не готов. А начинать только с Польшей в союзниках очень опасно, вся Польша простреливается насквозь, аэродромы будут быстро уничтожены.

    По поводу "переговоров", которые так сильно беспокоят общественность - тут нет причин для беспокойства. Без признания Украиной Крыма и Донбасса Россия закончить конфликт просто не может, это не возможно. А признать Крым и Донбасс руководство укрорейха тоже не может, это тоже не возможно. Они боятся мести ВСУ и праворадикалов ( сейчас это одно и тоже), которые не дадут им пойти на такой шаг ( и не только они..). Чисто политически укрофюрер не может пойти на уступки, т.к. постоянно вещал о скорой победе. Именно из за страха перед ВСУ-СС он истерил о победе, что ВС РФ конец, капитулировать пора, пытаясь доказать им, что он даже не думает о дипломатии. Из-за страха он вручает "герой Украины" азовскому нацисту, из-за страха он публично восхваляет Бендеру. Он боится, что ВСУ-СС устранят его быстрей, чем он успеет подумать о политическом решении, поэтому тут вариантов нет. Он сам породил эту силу, праворадикальную вооруженную , теперь уже политическую силу, над которой у него контроля больше нет.

    Переговоры, а так-же те "прорывы", которые сейчас всех беспокоят, нужны России только для того, что-бы обеспечивать причину операции - устранение угрозы. Россия показывает миру и Украинцам - вот пожалуйста, мы готовы хоть сейчас остановить операцию, нужно только отказаться от угроз в будующем и признать то, что и так уже давно потеряно. С этим могут быть согласны многие Украинцы. Зачем рушить страну, если Крым и Донбасс и так давно не Украина? Зачем Украине все эти смерти? Оставлять это на потом значит и для Украины - война потом. Войну можно остановить политическим решением, на которое украфюрер пойти не может. Рано или поздно это станет для него проблемой. Но сейчас Россия просто демонстрирует, что прекращение конфликта зависит от украинского руководства, что цели России именно те, о которых она заявляла.
    1. 1_2
      0
      29 марта 2022 23:07
      даже если подпишут филькину грамоту, денацификация будет продолжена, а это значит и уничтожение режима марионеток США, так как этот режим держится на нац батах
    2. +1
      30 марта 2022 12:20
      Полностью поддерживаю!!! Особенно мне понравилось выражение -укрофюрер... wink
  6. +4
    29 марта 2022 21:31
    Это было понятно сразу, для чего заваривалась эта каша. Пока мы не разобьём морду в кровь Штатам - это будет продолжаться и дальше. Плохо только то, что без применения ЯО сделать это мы не сможем.
    Воровать надо было меньше...
  7. им понадобится примерно питцот тыщь солдат да тыщи 3 танкеток да тыщь 5 самолетов. Такую кодлу развернуть можно за пару месяцев, не меньше!
  8. 1_2
    +2
    29 марта 2022 23:04
    американцы не камикадзе, они знают что пара калининградских Искандеров с ябч уничтожит половину Польши, Варшава может стать городом для демонстрации ядерной мощи РФ, причем США не ответят, эти шакалы знают что тогда исчезнет минимум 200млн амеров
  9. 0
    30 марта 2022 06:49
    Автор, численность группировки огласите пожалуйста?
  10. 0
    30 марта 2022 13:47
    82-й воздушно-десантной дивизии (82nd Airborne Division) и других частей Армии США. 14 истребителей F-15Е ВВС США
    Это, что, ударная группировка?
    по моему это просто заявление о том чтобы наши не сунулись в Польшу, но без того начерта нам это надо?
  11. 123
    +2
    30 марта 2022 13:57
    Думаю вероятность ввода войск все же существует. Ограниченного по масштабам конечно.
    Так сказать по просьбе легитимного руководства страны. Получим ситуацию зеркальную Сирийской.
    Будут охранять свой серпентарий около польской границы и рассказывать что они там на законных основаниях а Россия нет.
  12. -1
    30 марта 2022 19:15
    все идет к тому что и польша как страна третьего сорта ес перестанет существовать.
  13. 0
    31 марта 2022 06:00
    американцы давно выпрашивают, ещё и польшу под замес
  14. 0
    31 марта 2022 20:52
    Ожидаем заявления США, о том что войска НАТО включаются в спецоперацию под лозунгом уничтожения фашизма на Украине, с целью оказания помощи России. Конечно польскими силами.
  15. 0
    1 апреля 2022 10:27
    Они не угомонятся , пока мы их не угомоним ...
  16. 0
    2 апреля 2022 20:12
    Какое к черту вторжение 8000 тыс американцев и 18 тыс поляков. С такими силами вторгаться?