«Не надо так про Путина»: во Франции гражданин публично обрушился с критикой на Макрона

8

Президент Франции Эммануэль Макрон столкнулся с неприятным инцидентом в городе Дижон, который он посетил в качестве кандидата на второй срок. Но вместо ожидаемого пиара он получил социальную пощечину. Едва ли не разогнав охрану, на него в буквальном смысле обрушился с критикой простой гражданин, отец семейства, и при журналистах высказал все, что он думает об экономической политике правительства. Словесная перепалка главы государства и отчаявшегося француза была показана телеканалом Figaro Live.

Конечно, президент Макрон почти сразу пытался пояснить соотечественнику, что во всем якобы виноват глава России Владимир Путин. Но его оппонент только еще больше пришел от этого в ярость.



Разумеется, сейчас вы мне расскажете про Украину! Но не надо этого делать, не надо так говорить про Путина. Я делал все, что нам говорили, я снизил температуру в жилище на 2-3 градуса. Но это ужасно! Унижение ходить в магазин. Еще хуже – заправляться. Моя семья экономит каждый цент, мы чувствуем с недавних пор себя нищими

– говорит отчаявшийся гражданин.

В итоге диалог перерос в монолог. Француз не давал сказать ни слова главе государства, настолько велико было его разочарование. Макрон делал вид, что слушал, и даже пытался парировать. Но аргументов особых не нашел.

У меня была зарплата, позволявшая достойно жить. Я мог копить и позволить себе путешествовать. Теперь у меня после оплаты счетов ничего не остается. Положение катастрофическое, мой ребенок, я думаю, не сможет поступить в университет

- подкрепляя эмоции жестами, говорит гражданин.


Потенциальный избиратель, по сути, показал действующего президента слабым и беспомощным, не имеющим достаточного теоретического подкрепления своим пропагандистским байкам про Путина и Россию. Макрон не в состоянии был ответить на обвинения гражданина Франции, почему бензин поднялся в цене на 30 центов всего лишь за 48 часов. Теперь служащему приходится отказываться не только от тепла в доме, но и от автомобиля. Впрочем, проезд в общественном транспорте тоже подорожал.

Более плохого инцидента для Макрона трудно представить. Перед многими телекамерами он был опозорен. Тема России становится болезненным капканом. Как действующий глава государства он не может изменить политике североатлантического единства, выйти из коалиции западных стран. Хотя, наверняка, понимает, что у народа популярны совсем другие идеи и путь к победе в гонке лежит также через серьезные внешнеполитические перемены во Франции.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    29 марта 2022 08:57
    Макарон - всё. Олух - на очереди. Туда же и Бориска лохматый вместе с Бидоном отправятся - в забвение. Скопище бесноватых дуралеев погрязших во лжи не может закончить иначе.
  2. +4
    29 марта 2022 09:13
    Начинается. Затащил вас старик Джо в зависимость, а вытаскивать и не собирается, сами уж как-нить, думать надо своей башкой о своей башке, спросите у венгров как.....
    1. 0
      29 марта 2022 09:51
      А зачем хранцузику думать?, за него старый маразматик думает и говорит что ему делать надо....
  3. 0
    29 марта 2022 11:26
    Европа для США всего лишь авианосец у берегов России, который будет медленно тонуть. США готова им пожертвовать ради сохранения однополярного мира.
  4. +1
    29 марта 2022 11:52
    Вот именно в том числе и по таким причинам необходимо и далее поднимать статус национальной валюты. Продолжать жестка переводить экспорт на рубль. Максимально быстро и без сантиментов. А действия представителей монетарных властей, которые захотят сыграть в пользу иностранных валют рассматривать как вредительство, саботаж и предательство интересов России.
    ВОобще почему они только сейчас вдруг начали этим заниматься ? Почему раньше любуясь долларом и евро не хотели поднимать статус рубля??? Может потому, что продались????
    Мир должен переходить с нами в расчеты за наши товары на рубль. Хотите кушать несите рубль хотите тепла - несите рубль. Все кто помогают курсу, статусу доллара и евро -должны быть очень далеки от власти и принятия решений. Это вредители и предатели. hi
  5. 0
    29 марта 2022 13:50
    Францией управляют американцы через гнусного Борреля и подлизу Ван Дер Ляйен! При чем тут какой-то Макрон? Он в политике Франции вообще ничего не решает, - так получается? Выходит, французы отдали свою страну под внешнее управление шайке неумных дармоедов из Совета Европы!
  6. 0
    30 марта 2022 09:24
    Я делал все, что нам говорили, я снизил температуру в жилище на 2-3 градуса. Но это ужасно! Унижение ходить в магазин. Еще хуже – заправляться. Моя семья экономит каждый цент, мы чувствуем с недавних пор себя нищими.

    Этот "простой гражданин" излагает тему не хуже Цицерона.
    Не уверен, что он там Макрону жестикулирует именно то, что здесь пишут.
    И он явно позабыл то, что такое "нищета" - это когда негде жить и нечего есть.
  7. 0
    31 марта 2022 09:21
    Макрон - хромая утка?