Российские силовики явились в дом главного нациста Бердянска

5

В поселке городского типа Приморск в районе Бердянска российские военнослужащие провели осмотр по месту проживания члена националистической организации «Правый сектор» (запрещена на территории России) Виктора Плотникова.

Плотников был лидером местных «правосеков», терроризировавших население поселка. Правоохранители указали на многочисленные факты совершения им преступлений в отношении мирных жителей, а также насилия.



В доме националиста было найдено большое количество оружия и боеприпасов, наградные удостоверения за участие в карательных операциях на Донбассе, а также множество фотографий времен Второй мировой войны, на которых запечатлены солдаты вермахта и УПА («Украинская повстанческая армия», запрещенная в России). Кроме того, силовики обнаружили агитационные материалы и литературу экстремистского толка.

В ходе так называемой АТО Плотников принимал участие в военных действиях в ЛДНР в составе 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» (запрещен в России) и в батальоне чеченских добровольцев шейха Мансура, «прославившись» своей жестокостью.

Среди фотографий в доме Плотникова обнаружили и снимок хозяина с бывшим министром МВД Украины Арсеном Аваковым, который в свое время сформировал практически параллельную государственным структурам «частную армию» националистов.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    28 марта 2022 16:31
    Нелюдь!

    .. что сподвигло "русского" человека поднять оружие против русского народа?

    То же самое,что сподвигло таких же "русских" власовцев поднять оружие против советского/русского народа. Такие никакого отношения ни к какому народу не имеют. И заслуживают высшей меры!
  2. +6
    28 марта 2022 16:40
    Он ещё жив?.
    Надо это исправить.
  3. 0
    28 марта 2022 20:28
    Хозяйва не захотели дожидаться гостей. Я бы предпочёл увидеть его, но такие как он:"быстрее паравозы" бегут. Как только жареным запахнет, подобные "ерои" сразу линяют
  4. +1
    28 марта 2022 21:58
    Собаке-собачья смерть!
  5. +1
    29 марта 2022 10:15
    Дембельский костюмчик приготовил, аксельбанты не успел нашить