Немецкая пресса: ВСУ совершили военное преступление в отношении российских солдат

7

В то время как российские войска оказывают медицинскую помощь попавшим в плен бойцам ВСУ, украинская сторона проявляет настоящее варварство по отношению к плененным солдатам ВС России.

Так, в соцсети появляются видео, свидетельствующие о жестокости ВСУ к российским пленным. Над солдатами физически и морально издеваются, нарушая тем самым все возможные конвенции и правила ведения боевых действий.



Некоторые западные СМИ не стали замалчивать подобные факты и сделали их достоянием общественности. Журналист Джулиан Репке германской газеты Bild, отличающийся проукраинскими публикациями, тем не менее обратил внимание читателей на военные преступления ВСУ по отношению к попавшим в плен военнослужащим российской армии. В своих социальных сетях Репке отметил, что подобные факты нельзя замалчивать, и о них нужно говорить.

Здесь мы должны совершенно ясно заявить: это военное преступление со стороны украинских солдат. Военное преступление, на которое должны отреагировать министр обороны Украины и президент Зеленский

– подчеркнул журналист в своём видео на сайте Bild.

Ранее в Интернете выложили видео, на котором украинские военные простреливают ноги российским пленным бойцам, чтобы те не смогли убежать. Советник офиса президента Украины Алексей Арестович подчеркнул, что будет проведено соответствующее расследование этого инцидента, бросающего тень на «европейскую армию» Украины.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    28 марта 2022 13:25
    Ну, если Байден горячо поддерживает таких солдат, которые так пытают пленных, то кто после этого мясник?
  2. -1
    28 марта 2022 13:53
    Ну, теперь и ВСУ придётся биться до последнего....
  3. +1
    28 марта 2022 14:30
    Думаю, что после этого варварского отношения к нашим военнопленным, без всякого сомнения являющегося военным преступлением, даже у самых упоротых пацифистов и гуманистов наверняка изменится отношение к ВСУ и националистам из батальонов "Азов" и "Айдар" в частности, эти бандеровские мрази не достойны какого либо снисхождения, необходим приказ для наших военных о том, чтобы этих нацистских выродков в плен живыми не брать, просто пускать в расход, эти ультранационалистические отбросы не достойны дальнейшего существования на этой земле, а такие процессы как арест, следствие и суд в данной ситуации для наших соответствующих служб будут излишней тратой времени, сил и средств, нацизм нужно в прямом смысле слова выжигать огнём, самым жёстким и решительным образом, никакой жалости и сострадания к таким мерзавцам быть не должно.
  4. 0
    28 марта 2022 15:46
    Цитата: sgrabik
    ...даже у самых упоротых пацифистов и гуманистов наверняка изменится отношение к ВСУ и националистам...

    Вряд ли оно изменится. У них же не стоит задача объективно разобраться и понять что происходит. Кто хотел, тот уже разобрался. А эти умышленно отбрасывают информацию, не соответствующую своей "гражданской позиции", подгоняя под неё остальное.
  5. +3
    28 марта 2022 19:57
    Вижу, что мало пленных бандеровцев, скорее всего их просто в плен не берут. И правильно делают! Я что ли из своих денег должен этих гадов кормить?
  6. 0
    29 марта 2022 04:22
    Кто издевается над беззащитными военнопленными... трусливые больные грязные мрази !!! только больные извращенцы такое могут себе позволить !!!!
    1. +1
      29 марта 2022 10:47
      Бешенных собак всегда уничтожают, так как они представляют реальную опасность для всех окружающих, вот и укронацистов необходимо решительно и жёстко уничтожать, без всяких лишних раздумий, без всякой жалости и снисхождения, это уже не люди, это взбесившиеся животные с помутившимся рассудком, и это должно быть понятно всем!!!
  7. Комментарий был удален.