Эксперт: От результата боев под Изюмом будет зависеть судьба группировки ВСУ на Донбассе

11

Специальная военная операция ВС России на территории Украины поэтапно развивается. Об этом 26 марта рассказал на своем YouTube-канале российско-украинский эксперт Юрий Подоляка, приведя подробности боевых действий на наиболее важных с его точки зрения направлениях.

На изюмском направлении сегодня происходят основные события. От результатов боев здесь зависит очень многое, а именно, возможное окружение всей северной части донбасского фронта

– отметил эксперт в своей сводке по состоянию на утро 26 марта.



Подразделения ВСУ, находившиеся южнее Изюма в районе Каменки, получив удар от ВС РФ, вечером 25 марта отошли на позиции возле населенного пункта Долгенькое. Сейчас ВСУ активно укрепляют там позиции, тут, на границе Харьковской и Донецкой областей, они будут пытаться остановить продвижение российских войск. Также ВСУ пытаются удержать дорогу на Барвенково, желая сохранить целостную линию фронта.


Кроме того, стало известно, что сегодня утром украинские власти в Краматорске проинформировали местных жителей, чтобы они не появлялись на улицах. Это говорит о том, что через Краматорск и соответственно рядом находящийся Славянск будет идти подкрепление ВСУ на север. Таким образом, украинское командование обеспокоено прорывом российских войск под Изюмом и пытается перебросить туда резервы, чтобы стабилизировать фронт.


На горловско-угледарском направлении подразделения НМ ДНР продвигаются по 2-3 км в сутки. Возле Горловки был занят населенный пункт Новобахмутовка и дорога на Авдеевку с севера была перерезана. Сейчас в Авдеевку идет лишь одна условно безопасная для ВСУ дорога с запада. Что касается Угледара, то в данном городе находится серьезный украинский гарнизон. По данным местных жителей, несколько дней в городе украинских войск не было, а затем они вернулись. В настоящее время они заняли все верхние этажи многоэтажек и, прикрываясь живым щитом, заняли в Угледаре круговую оборону.


На мариупольском направлении подразделения НМ ДНР и ВС РФ практически отрезали ВСУ в южной части города Мариуполя от основной группировки в районе завода Азовсталь. Фактически мариупольский «котел» уже рассечен на две части.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    26 марта 2022 16:55
    - Да , надоел ты уже , Подоляка - чушь несёшь уже вторую неделю !!! - и в частности про Изюм ! Уж лучше реально сообщать про положение вещей , чем всё время выкладывать обтекаемые "сведения" ! = Блин , про Изюм было сообщено , что он взят уже как две недели назад ! - А сегодня всё ещё сообщают , что он не взят - Каменка всё ещё в руках ВСУ ! - Кому нужна такая "информация" ??? - Ведь про очевидное читают многие и многие всё это воспринимают потом как реальные события !!! - И минусы ничего не значат !!!
    1. 0
      26 марта 2022 18:16
      Я Вам советую, Ирина, закрыть своё рабочее место. И просто помолчать в тряпочку
      1. +2
        26 марта 2022 21:25
        Вообще- то форум открыт для всех.
        И у всех имеется своё мнение.
        Если хотите возразить , научитесь дискутировать , оппонировать.
        1. -1
          27 марта 2022 22:27
          И у всех имеется своё мнение.
          Если хотите возразить , научитесь дискутировать , оппонировать.

          Наши идут на Славинск, Изюм давно взят вместе с известной горкой.
          Кому и о чём оппонировать прикажете?
          1. +1
            27 марта 2022 23:18
            Вот и отлично. А кто- то разве этим не доволен на этом сайте ?
            Значит оппонировать некому , но своё мнение может выражать каждый.
    2. 0
      26 марта 2022 22:37
      Цитата: gorenina91
      про Изюм было сообщено

      если ютуб работает, тут видео от 26-го, где ополчение раздает гуманитарку местным в изюме

    3. -1
      27 марта 2022 10:37
      Ну, по-моему, все блогеры одинаковы-для важно, что они на виду и за это получают бабки, поэтому Подоляка не может просто замолчать..., кушать то всем хочется....
      1. -1
        27 марта 2022 22:33
        за это получают бабки, поэтому Подоляка не может просто замолчать..., кушать то всем хочется...

        Вы там держитесь.... laughing



        Пока не осознаете неизбежность конца вашего режима.
        1. 0
          28 марта 2022 16:41
          А мне не надо ни за что держаться..., я живу в России и обеими руками поддерживаю операцию на Украине..., а блогеров не люблю, это люди, которые никогда не держали в руках лопату или что-то ещё, тяжелее ложки...
  2. 0
    27 марта 2022 03:44
    могу только подтвердить обработку Авдеевского укрепа 5 сутки подряд.там некоторые ДОТы 4-5м бетона.времени у них было предостаточно.начали появляться "крылья"на сброс.
  3. 0
    27 марта 2022 21:17
    как только в освобожденных городах кто то пернет, так укрокаклы начинают орать перемога, враг бежит